Рейтинг@Mail.ru

Германия

События, факты. Обсуждения, комментарии.

Германия

Сообщение Sasha_rae » Сб май 02, 2015 8:08 pm

На форуме неоднократно затрагивали медицину. Вот частный случай в клинике Германии.
-----------------
Довелось тут на днях встретиться с немецкой медициной — просто взахлеб, прежние встречи были мимолетными. Решил записать впечатления, может, кому-то интересно сравнить, натолкнет на размышления,— делится личными впечатлениями россиянин, живущий с семьёй и работающий в Германии.
Дело-то насущное — медицинское обслуживание. Если общий итог: мне показалось, что при нашей, далеко не совершенной медицине, у нас бы все произошло поскорее и без мытарств. Это я сужу по опыту моего родного города — подмосковного Жуковского. Ну, может быть, пришлось кому-нибудь сунуть немного денег… Тут как раз меня поправят. И еще одна особенность немецкой медицины — трудно найти человека, принимающего решения. Оно принимается не сразу, по-возможности, коллегиально и каждый шаг обставляется кучей бумаг – для отмазки, в том числе, и от суда. словом, кому интересно — читайте, комментируйте.
У дочери (7 лет) внезапный абсцесс на голени, замеченный с вечера — величиной с ее кулак. Ясно — надо к врачу и почти ясно даже без врача, что без вскрытия не обойтись. У детского нашего врача пасхальные каникулы, к заменщику переться хрен знает куда, и все это для того, чтоб он глянул и дал направление в клинику. Не поперлись, нарушили порядок, жена решила, что попробует объяснить в клинике, куда без направления от домашнего врача не принимают.
Поутру поехали сразу в детскую поликлинику медицинского центра университета, там есть все для всякой болезни. В начале десятого утра мы заявились в регистратуре. Жена объяснилась, ее объяснениям вняли, и мы стали ждать дежурного врача. Врачи у них почему-то на месте не сидят — все бегают. Через, примерно, минут 40-час нас вызвали, пришел молодой обаятельный парняга (все врачи, которые нас принимали, были очень молоды), пожал всем руки и начал первоначальное обследование — пощупал, послушал, взяли с сестрой кровь из пальца и заполнил по расспросам длинную карту-анкету. Таких же примерно карт мы заполнили еще штук пять у разных врачей. После подробного осмотра был вынесен вердикт: нууу… это абцесс (а то што же!), его, скорей всего (!!), нужно оперировать, но решать это не ему. А кому? А решать это должны хирурги, которые находятся в другом отделении/клинике, куда нам надо будет самостоятельно переместиться. Вот они и решат, что с нами делать. Отделение называется Унфальхирургие, по-нашему — травма, оно общее и на детей и на взрослых. Вот только перед отходом надо, говорит, еще иголку в вену вставить, будет операция не будет, а иголка пригодится для загона лекарств.
Иголку в вену пришел вставлять отдельный врач — «врач Иголкин». Может, он и еще что-то умеет, но нам он только иголку вставлял. Он был тоже молод, бодр и приветлив, но с первого раза в вену не попал, со второго тоже. Вместе с пожилой сестрой они тыкали сначала в одну руку (в запястье) потом, решили потыкать в другую, в другую получилось. Дочь все это время визжала, истыканная иголками.
После этого мы пошли в травму – это отдельное здание, которое нашли не сразу, потом еще внутри долго искали нужное отделение, медики куда-то указывали, но то ли сами точно не знали, либо это было так не просто, что воспользоваться указанием не представлялось возможным. За два дня нам ни разу с первой попытки не удалось найти нужное отделение/клинику. Медицинский центр универа – это гигантский комплекс, целый город с десятками зданий, они все, конечно, пронумерованы, но как-то странно: возле номера 3 может стоять сразу почему-то номер 46, логика никому неизвестна. Да еще и корпуса…Чистый лабиринт Минотавра. Все это можно выучить лишь, проработав здесь всю жизнь, да и пока запомнишь, все перестроится… Причем огромное количество указателей только увеличивают хаос и дезориентацию. Один раз нам правильно указал дорогу пожилой вахтер. А в другой раз врач скорой не знал, что отделение хирургии находится этажом выше…
В травме, после ожидания, вышел юноша-врач, бегло осмотрел дочь, но зато долго и сосредоточенно стучал на компе, заполнил несколько бумаг и, наконец, сказал, что, по его мнению, операция нужна, но окончательно решает не он, а тот, кто будет делать операцию, а его пока нет, но он скоро придет. И ушел. Времени было уже около 2-х пополудни, дочь хотела есть, мы тоже, но поскольку дочери, возможно, предстояла операция, есть ей было нельзя, так сказали. Мы из солидарности тоже не стали. Наконец пришел «делальщик операций», как мы поняли, тоже молодой, с вывеской «Оберарцт» на лацкане, и вскользь посмотрев на бумаги, дочь и в компьютер, сказал, что операция определенно нужна, но когда она будет он сказать не может, возможно, и поздно ночью, надо ждать. И, наконец,— сказал оберарцт,— окончательное решение о возможности операции принимает все же не он, а анестезиолог, поскольку у нас случай тяжелый, дочь еще болела гриппом, кашляла, а это опасно. Поэтому сейчас мы должны пойти в стационар детской клиники, ничего там не едим, ждем анестезиолога и его приговора…
Тут мне захотелось уже дать ему по башке, наверное, от голода… Жена еще спешила на работу, а я боялся остаться один с дочерью и со всеми этими врачами и лабиринтами, поскольку не так уж хорошо понимаю медицинскую лексику, да и тараторливую речь медиков. Она-то выросла здесь и то переспрашивает…
Потом мы долго искали стационар, нашли-таки, нам дали палату вместе с китаянкой и ее дитём. Жена должна была идти на работу, дочери вставили капельницу, и мы с ней остались дожидаться анестезиолога. Дите китайское мелкое, что-то у него болело, почти постоянное орево — и дите орет, и мать китайская тоже орет, дурдом, только китайский. И нам с дочерью никуда не выйти, хоть во дворик — от капельницы на жестокой железной подставке с компьютером не отойдешь. И так несколько часов веселой китайской жизни, а главное, окончательно не ясно – будет операция или нет. Наконец, пришел юноша-анестезиолог, опять заполнил кучу бумаг, заставил в них расписаться и сказал, что операция все же будет, но когда — он тоже сказать не может, надо ждать, может быть, и ночью, там очередь… И ушел.
У меня уже не хватало даже сил на раздражение, да и что раздражаться попусту, наверняка, они тоже все заложники системы, где никто ничего не решает, точнее — решает все сама система и должностные инструкции… Хотелось уже не столько дать кому-то в морду, сколько выпить водки и прилечь.
К семи вернулась жена. Операцией пока и не пахло, дочь истомилась, сидя под капельницей целый день, я поехал домой. В 10 часов вечера, через 12,5 часов после обращения в больницу, операции еще не было и когда будет не говорили. Я ждал звонка жены, но потом лег спать, потому что был болен, а последующие события мне уже рассказала жена.
Примерно в 11 вечера зашла сестра стационара и пригласила на операцию. Точнее, сказала, что операция все же будет сегодня, и их ждут в операционной, и как всегда «объяснила как дойти» — это через полгородка. Еще дала несколько папок с документами с собой, и жена покатила дочь сама на коляске в операционный корпус. Сестра объяснила короткую дорогу, но дневную – сквозь корпуса, а был уже двенадцатый час, многие клиники и проходы закрыты, пришлось идти в обход, с направления сбились, спросить просто не у кого — темные здания, никого уже нет. Наконец, проплутав минут 40, подошли к нужному корпусу и нашли операционную: огромное пустое пространство в каком-то подвале — и никого нет. Жена опять засомневалась, что туда попала, спросить не у кого. Наконец, откуда-то выскочила операционная бригада, и очень удивилась, что пациенты опоздали.
Ну-с, операция не такая уж сложная — вскрыть абсцесс, прошла быстро, потом еще час ждали, пока дочь проснется от наркоза, да так и не дождались, но не сидеть же всю ночь в холодной металлической операционной, точнее предбаннике… И жена со спящей дочерью в коляске пустилась в обратный путь. И снова сбилась с дороги, даже вышла уже за пределы больничного городка — в город, потом вернулась, потом долго плутала и наконец уже в четвертом часу подъехала к стационару детской клиники…
Наутро была суббота и нам сказали, что врачи, которые должны решить нашу судьбу — оставаться ли здесь или ехать домой — подгребут только к 12-ти. Не знаю, каждый ли день у них так или только по субботам. К 12-ти действительно уже кто-то подгреб — молодая врачиха, но она оказалось, как обычно, решить ничего не может, она только осмотрела и что-то еще записала в бумагах, ворох которых рос. А чтобы что-то решить нам надо обскакать всех вчерашних врачей по кругу и, если не выпишут, вернуться в стационар. Если же дадут добро на выписку, то… пойти еще куда-то, показаться врачу там, забрать-передать-подписать какие-то документы, выписать рецепт, получить его по выписке в другом месте и, наконец, свалить — и все это при благополучном развитии событий.
Что ж… чувство обреченности на испытания сменилось уже таким коматозным состоянием безразличия, и мы двинулись в путь, пригнув головы из сопротивления судьбе… Описывать приключения второго дня подробно не стану, из всех этих больничных адовых кругов мы выкатились часам к 4-м пополудни, нервно хихикая от счастья, что не пришлось здесь еще раз переночевать. Легко отделались…
Как я предполагаю, в русском подобном случае решение по поводу несложной, по сути, операции принял бы уже первый врач, и он же ее бы и провел, если хирург.
(с) Игорь Цесельский
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Re: Германия

Сообщение Итого: » Вс май 03, 2015 9:16 am

Sasha_rae писал(а):Как я предполагаю, в русском подобном случае решение по поводу несложной, по сути, операции принял бы уже первый врач, и он же ее бы и провел, если хирург.

99%
с подобным случаем в один день поликлиника - стационар - в тотже день операция с местной анестезией. подождать везде конечно пришлось но нестолько. потом ещё дней 5 в стационаре наблюдали перевязывали и антибиотики кололи.
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение dedusja » Пт авг 21, 2015 9:59 am

В Германии произошли беспорядки в лагере для беженцев

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - В городе Зуль в центральной части Германии в результате столкновений в центре для беженцев получили ранения 17 человек, в том числе шестеро полицейских, сообщает BBC.

Конфликт начался после того, как одного из афганцев заподозрили в том, что он вырвал несколько страниц из Корана и бросил их в унитаз. Полицейские, которые пытались прекратить драку, также подверглись нападениям.

По предварительным оценкам, пишет BBC, число беженцев, претендующих на политическое убежище в Германии, в этом году может возрасти до 750-800 тысяч человек.
В Баварии в июле в среднем регистрировалось около 600 беженцев... В последнее воскресенье июля был установлен рекорд: 1350 беженцев за один день... Не потянет Германия такой нагрузки... Конец проекта европейский союз приближается! spok
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 439 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение relmvk » Пт сен 18, 2015 3:07 pm

Неделю назад ехала из Москвы в поезде с женщиной, она в Германии уже 15 лет. Воспитатель, но работает не по специальности – на птицефабрике, где мясо индюшиное перерабатывают. Рассказывала как переехала. Бавария это вообще считается хорошим регионом и все туда стремятся. Ей повезло, большинство направляли в бывшую ГДР. Спросила как жизнь. Говорит, дети адаптировались, внуки уже немцы, а самим хорошей работы уже не найти. Хотя сами из казахской немецкой деревни, где говорят по-немецки. Работа тяжелая, перерывов практически нет, рабочий день пока не переработают весь дневной забой. На предприятии немцев только несколько человек, - те, кто выдает уже готовую продукцию оптовикам. Забивают птицу мусульмане – таково было условие основных закупшиков – видимо торговых сетей с продажей халяльного мяса. Те периодически приезжают проверяют чтобы именно мусульмане. Первичную обработку делают венгры, остальное уже эти женщины. Руки постоянно в воде, в резиновых сапогах целый день. Короче, тяжеловато. Она проработала 3 года, потом ушла. Работу ищут через посреднические организации, которые имеют свой процент. Я только не поняла – пожизненно что ли им платят. Потому что сказала, что ушла упаковщицей деталей, и поскольку нашла работу напрямую без фирм, зарплата у нее больше. Надежд на трудовую пенсию нет, тк необходимый стаж 40 лет ей не выработать даже к старости, а российский стаж пропал. Поэтому только социальная. Социальная по нашим меркам неплохая, правда, не уточнила сколько. Дети переженились на своих же мигрантах, устроились средне, кто как , взяли жилье в кредит под очень низкий процент. Живут потихоньку. На вопрос, не жалеет ли – промолчала. Потом сказала, что все ради детей. Вот как-то так.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Пт сен 18, 2015 7:08 pm

relmvk писал(а):Надежд на трудовую пенсию нет, тк необходимый стаж 40 лет ей не выработать даже к старости, а российский стаж пропал. Поэтому только социальная. Социальная по нашим меркам неплохая, правда, не уточнила сколько.

Социальная пенсия около 2000 ойро. А может у моей тети не социальная. Надо будет спросить. Но 40 лет стажа у нее точно нет.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение dedusja » Чт окт 01, 2015 4:02 pm

Liebe Leserin, lieber Leser, bei t-online.de können Sie die meisten Artikel kommentieren. Einige Themen sind allerdings nicht kommentierbar. Warum das so ist, erfahren Sie in einer Stellungnahme der Chefredaktion. Weitere Hinweise finden Sie in unserer Netiquette. Wir danken für Ihr Verständnis.
Уважаемый читатель, на t-online.de
Вы можете прокомментировать большинства пунктов. Тем не менее, некоторые темы некомментируемые( есть такое русское слово?). Почему это так случается, вы узнаете в заявлении главного редактора. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сетевой этикет. Спасибо за ваше понимание. shok
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Чт окт 01, 2015 4:10 pm

Sasha_rae писал(а):
relmvk писал(а):Надежд на трудовую пенсию нет, тк необходимый стаж 40 лет ей не выработать даже к старости, а российский стаж пропал. Поэтому только социальная. Социальная по нашим меркам неплохая, правда, не уточнила сколько.

Социальная пенсия около 2000 ойро. А может у моей тети не социальная. Надо будет спросить. Но 40 лет стажа у нее точно нет.

Откуда вы берете эти цифры? У меня есть водитель, который отработал много лет, но последние годы получал соц. помощь ( работал у меня на пол ставки)
Его пенсии 688 евро.... У его жены, работала мало, 420.... Она ( 70 лет) работает уборщицей на пол ставки.... Он ( 68 лет) подрабатывает еще у меня водителем... Пенсия в 2000 евро могу представить у врача, у банковского работника.... Основная масса 1000-1500.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Sasha_rae » Чт окт 01, 2015 6:10 pm

dedusja писал(а):Пенсия в 2000 евро могу представить у врача, у банковского работника.... Основная масса 1000-1500.

Так я и написал ОКОЛО 2000 евро. Уточню напишу точнее.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Чт окт 01, 2015 6:58 pm

Неужели в Германии пенсии банковских работников и врачей сопоставимы? У нас это земля и небо. Хотя, конечно, смотря какие банковские работники. У нас женщины на севере выходят в 50,мужчины в 55. пенсии у нас с такишо у обоих врачебные северные 230-250 евро.Считаются неплохие. В средней полосе меньше. Конечно сейчас пока силы есть работать это просто хорошее подспорье, но потом кто знает.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение dedusja » Чт окт 01, 2015 7:41 pm

relmvk писал(а):Неужели в Германии пенсии банковских работников и врачей сопоставимы? У нас это земля и небо. Хотя, конечно, смотря какие банковские работники. У нас женщины на севере выходят в 50,мужчины в 55. пенсии у нас с такишо у обоих врачебные северные 230-250 евро.Считаются неплохие. В средней полосе меньше. Конечно сейчас пока силы есть работать это просто хорошее подспорье, но потом кто знает.

Так получилось, что у меня много родственников работают врачами... У плямяницы своя маленькая практика в Мюнхене... Она не в счет. Племяницы и бывший муж племяницы работают врачами "на земле". Графики работы бешенные... Племяница еще ездит по скорой.. Получают 4-5 тыс... Соответственно и пенсия.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение relmvk » Чт окт 01, 2015 9:48 pm

Любопытно, какие у них графики работы и как вообще все организовано.У меня однокурсница гинеколог открыла свой праксис, немного в курсе. А вот как обычные врачи работают очень интересно.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение dedusja » Чт окт 01, 2015 9:57 pm

relmvk писал(а):Любопытно, какие у них графики работы и как вообще все организовано.У меня однокурсница гинеколог открыла свой праксис, немного в курсе. А вот как обычные врачи работают очень интересно.

Моя плямяница анестезиолог в районной больнице. График безумный. Вполне может после ночного дежурства еще день стоять в операционной, или наоборот. А еще работа в отделении.. А еще дежурства по скорой.... Бывает неделями не видит детей, благо те уже большинькие... Но ей нравится... Особенно по скорой, когда при выезде на место аварии например, ей подчиняются все: и пожарные и полиция... Но личной жизни нет... Семья распалась.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение relmvk » Чт окт 01, 2015 10:18 pm

Такая же система как у нас. Только у нас сельская местность, поэтому даже когда дома, то все равно на работе - если по больнице дежурит терапевт, а везут ребенка, то все равно тебя дернут из дома. А уж когда оба медики, то просто туши свет.(( Зимой бывало каждую ночь то меня, то такишо, да еще и не по разу. А тут еще и дети, да еще и зарплату не давали в девяностые.Тоже все было на грани развала, пока он не перешел на другую работу, а я совсем из медицины не ушла в айтишную и бухгалтерскую сферу. После этого только вздохнули спокойно. Дом стал домом. Да и в финансовом плане кстати лучше стало намного.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение dedusja » Вс окт 04, 2015 9:48 pm

Feuer in Flüchtlingsheim
Im thüringischen Friemar ist eine Notunterkunft für Flüchtlinge in Brand gesetzt worden. Die Polizei geht von Brandstiftung aus, ein fremdenfeindlicher Hintergrund könne nicht ausgeschlossen werden, heißt es.

Das Feuer brach am frühen Sonntagmorgen an mobilen Toiletten aus, die an einer Turnhalle aufgestellt waren. Die Flammen griffen auf das Gebäude über, in dem zehn Asylbewerber untergebracht waren. Sie seien unverletzt geblieben, erklärte die Polizei.

"Das war eine Brandstiftung an einem bewohnten Gebäude und damit ein Anschlag auf Leib und Leben von Menschen, die in Thüringen Schutz suchen", sagte Thüringens Ministerpräsident Bodo Ramelow.
von Ulrich Weih, Redakteur am 4.10.2015 um 13:28:36
Краткое содержание: в Германии подожгли еще одно общежитие для беженцев. uv
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Чт окт 08, 2015 9:41 pm

"Deutschland ist ein sauberes Land und das soll es bleiben!": In der kleinen Gemeinde Hardheim im Norden von Baden-Württemberg soll alles so bleiben, wie es ist - und nicht durch Asylsuchende in Unordnung geraten. Doch seitdem die beschauliche 4600-Seelen-Gemeinde rund tausend Flüchtlinge aufgenommen hat, ist die kleine heile Welt gestört.

"Liebe fremde Frau! Lieber fremder Mann!", beginnt das Schreiben, über das die Flüchtlinge laut Gemeinde in verschiedenen Landessprachen informiert wurden. "Viele von Ihnen haben Schreckliches durchgemacht. Krieg, Lebensgefahr, eine gefährliche Flucht durch die halbe Welt", heißt es zunächst noch ganz einfühlsam.
Top-Nachricht

Doch rasch ändert sich der Ton, und es folgen schulmeisterliche Belehrungen: "Deutschland ist ein sauberes Land und das soll es bleiben!", das soll den Flüchtlingen klar sein. Wenn man öffentliche Toiletten benutze, "ist es hier zu Lande üblich, diese sauber zu hinterlassen".

Das Toiletten-Thema scheint die Hardheimer sehr zu beschäftigen: "Unsere Notdurft verrichten wir ausschließlich auf Toiletten, nicht in Gärten und Parks, auch nicht an Hecken und hinter Büschen."
Краткое содержание... Маленькая община с 4600 жителями приняла 1000 беженцев...которые загадили все..... Бургомистр написал обращение к беженцам, где пишет, что жители привыкли нужду справлять в туалетах, а не в парках, садах и в кустах. facepalm1
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение Sasha_rae » Пт окт 16, 2015 9:56 pm

Круто у вас :)
-----------------
Ведомство по исполнению наказаний ФРГ начало использовать специальные вентили, чтобы спускать колеса на автомобилях "должников". Теперь граждане, которые не заплатили местный радиосбор, прозванный также «налогом на телевизор», могут столкнуться с неприятным сюрпризом – полностью спущенными колесами на своей машине и запиской с напоминанием о необходимости погасить долг. Причем специальные вентили устроены таким образом, что отвернуть их без ключа не получится.
Изображение
Радиосбор платится в Германии практически всеми гражданами и составляет относительно небольшую сумму – 17,5 евро ежемесячно. Деньги идут на финансирование крупнейших теле–радиовещательных компаний – ARD, ZDF и Deutschlandradio. Несмотря на то, что местные жители давно рассматривают «налог на телевизор» как обычную часть коммунальных платежей, находятся и такие, кто не платит радиосбор из принципа.
Изображение
Теперь же, похоже, у таких граждан будет выбор – сознательно заплатить сбор или постоянно мучиться с подкачкой колес. Самое интересное, что немецкое правосудие уже признало подобный способ воздействия на должников вполне легальным. А в самом Ведомстве по исполнению наказаний говорят, что спущенные колеса очень хорошо влияют на должников, и в дальнейшем к подобному способу воздействия приставы будут обращаться чаще.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Итого: » Сб окт 17, 2015 2:20 pm

а ещё можно входные двери заваривать.
вот зуб даю ещё круче на должников будет действовать.
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Sasha_rae » Сб окт 17, 2015 2:39 pm

Итого: писал(а):а ещё можно входные двери заваривать.
вот зуб даю ещё круче на должников будет действовать.

А дедушка так и не прокомментировал... :(
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Пн янв 18, 2016 7:48 pm

Сказ о том, как сирийские беженцы в немецкий бассейн сходили
Есть неподалеку от Бонна ничем не примечательный немецкий городок Борнхайм. И есть там небольшой крытый плавательный бассейн, такой, какой есть в каждом немецком, даже небольшом городке. А еще появилось в том городке с недавних пор общежитие для сирийских беженцев, а также для не очень сирийских и совсем не беженцев. И разнеслась тут среди них молва, что, дескать, рай с черноокими белокожими гуриями находится совсем близко, в соседнем бассейне и достаточно прийти в этот бассейн, чтобы не только насладиться их лицезрением, но и сблизиться с этими прекрасными созданиями как завещано Пророком (мир ему и благословение).
К тому же, Аллах внушил презренным неверным (воистину недостойным заботиться о правоверных) мысль раздать билеты в это райское место совершенно бесплатно, в рамках, так сказать, развития физкультуры и спорта среди беженцев.
И взошли правоверные в бассейн, готовясь вкусить райских наслаждений, однако явившись в это место, были несколько огорчены и разочарованы. Хоть и сказано было Аллахом: «их жёны будут черноокими и белыми девами, подобными сокрытым жемчужинам (охраняемым)» (сура «Аль–Вакиа», аяты 22–23), на деле девы оказались не совсем черноокими, не очень белыми, и большинство из них – вряд ли девами. С другой стороны, и правоверные, ведь, были не совсем праведниками, да и предварительно предстать перед Аллахом для праведного суда, как предсказано было Пророком (мир ему и благословение), не сподобились. Так что, решили правоверные, дело это, в конечном счете, благое, праведное и справедливое. И собрались с этими мыслями правоверные у бортиков бассейна, и любовались зрелищем доселе невиданным – плескавшимися в воде гуриями. И надеты были на гуриях этих лишь тонкие полоски ткани, немного прикрывающие вожделенные лона и белоснежные груди, а всё остальное – плечи, руки, волосы и ноги были обнажены, клянусь Аллахом! И возжелали мусульманские праведники жен и дочерей презренных неверных, и возбудились члены их, и стали они выбирать жен себе, чтобы насладиться ими, как завещано Пророком (мир ему и благословение), и подзывали жестами их и теми немногими словами на басурманском языке, что были им уже знакомы.
Но, вопреки сказанному Ибн Аббасом, аль–Джалалайни и, даже, ибн Маджахом (да благословенны будут их имена) жены и дочери неверных совсем не обрадовались перспективе удовлетворить желание правоверных, а совсем наоборот: начали причитать и жаловаться, призывая стражей и охранников навести в бассейне порядок.
Когда же приверженцев Аллаха из бассейна вывели, неверные пошли на совсем уж немыслимое унижение правоверных беженцев, запретив тем появляться в бассейне в течение целой недели.
Это событие вызвало в Германии, конечно же, взрыв негодования и возмущения среди добропорядочных и доселе полит–корректных граждан. Как, возмущались они, можно запретить доступ в бассейн бедным, несчастным беженцам? Ведь тогда им будет недоступно занятие плаванием, а это один из путей интеграции беженцев в немецкое общество! Да, возможно, они не совсем правильно вели себя в бассейне. Но их ли в этом вина? Нет, не виноваты они в этом, а виноваты в этом мы сами, самовлюбленные и эгоистичные обыватели, которые не провели с ними беседу о том, как следует вести себя в общественных местах в Германии. Мы были черствыми и невнимательными, но теперь мы все им расскажем, и больше такого не произойдет. Эти молодые мужчины займутся физкультурой и спортом, они будут изучать великую немецкую культуру: читать Гёте, Гейне и Шопенгауэра, слушать Баха, Бетховена и Шумана, они «обогатят свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество» и вольются в семью равных и свободных европейских народов.
Вот так (или почти так) ответили прогрессивные слои немецкого общества, занятые помощью и размещением беженцев, на это событие. И действительно: не прошло и недели, как беседа с беженцами о поведении в бассейне была проведена и запрет на его посещение молодыми мужчинами–беженцами был снят.
Так что справедливость была восстановлена. И мы не сомневаемся, что теперь эти молодые люди будут не жалея сил покорять вершины спортивного плавания, совсем не обращая внимания на женщин, также занимающихся рядом с ними водными оздоровительными мероприятиями.
Вот только что будет летом? На пляж вход не запретишь, возле каждой девушки полицейского не поставишь. Придется, видимо, нашим женщинам ходить на пляж в мусульманских одеждах. Не выдворять же новоприбывших из страны в самом деле?
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт янв 19, 2016 3:54 pm

Тысячи беженцев из Украины могут быть в скором времени депортированы из Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Frankfurter Rundschau.

Как уточняется, в связи конфликтом на востоке Украины более семи тысяч украинцев запросили у Берлина политическое убежище, более половины из которых сделали запрос в 2015 году. На прошлой неделе, по данным AFP, они начали массово получать от немецких властей отказы.

"Каждый отказ сопровождается требованием покинуть страну"

- заявили в Федеральном ведомстве по вопросам миграции.

При этом, отмечается, что только в 5,3 процентов случаев просителям убежища дают в Германии положительный ответ.
---------------------
Я так понимаю что сирийские беженцы роднее чем украинские ::yaz-yk:
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

След.

Вернуться в За рубежом