Рейтинг@Mail.ru

3оопсихология

Серьезно и в шутку ))

Re: 3оопсихология

Сообщение Итого: » Пт май 22, 2015 11:05 pm

Украинец рассказал на ток-шоу о «прекрасном концлагере» http://chervonec-001.livejournal.com/517485.html

- А у меня дед в концлагере погиб…
- Кошмар, Мыкола, а как это случилось?
- С вышки упал...

В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинский мужчина поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену.

Телешоу было посвящено юбилейным дням окончания Великой Отечественной войны. Оно было построено таким образом: Савик Шустер называл страны, которые боролись с фашизмом — Франция, Греция, Югославия… Затем звучала песня на языке этой страны. После этого к микрофону выходил ветеран, представитель государства, и делился воспоминаниями о войне с нацизмом.

У представлявшего, по словам организаторов, Украину участника ток-шоу оказался неожиданный взгляд на трагические события той войны.

— Нас привезли и поселили в такой прекрасный концлагерь, — заявил старик. — Сделали нам дезинфекцию. Я впервые услышал радио, увидел свет. Как будто заново родились.

[ссылка]

П.С.
Украм точно что-то в воду подмешивают.

Как прекрасен был немецкий концлагерь со своими высокотехнологичными газовыми камерами и крематориями и как ужасна была русская оккупация со своими отсталыми больницами,школами,фабриками и заводами!!!
Он еще почему-то не сказал,что когда разжигали печь крематория,вспоминалась бабушкина печь..,так тепло становилось...

МДА...
Над Руиной ставится некий эксперимент психотропный, по ходу... причем над папуасами такие опыты были бы не столь интересны: нужен был народ с хорошо развитым языком, культурой и т.д.

Украина, как одна из наследниц славянской и византийской культуры очень подошла.

Т.е. Украина сейчас наподобие лабораторных мышей, но судя по реакции Запада, скоро эксперимент признают не удавшимся...

А Савик-то!
Шоу Шустера "Побег из психушки!"
Сидит и глазом не моргнет, слушает."Журналист"
Нет предела майдановскому маразму!!!

В погоне к переписыванию истории,прошли все грани безумства и идиотизма.
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение Итого: » Вс май 24, 2015 10:52 am

полевые исследования психологии низших приматов

У нас во Львове все очень хорошо, потому что мы живем в Европе, - львовянка
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Чт май 28, 2015 10:37 pm

верю безоговорочно.
глянуть хотябы на форумских свидомитов. у других ужебы моск разнесло от когнитивного диссонанса а етим всё божия роса.

РАЗГОВОР С УМЕРЕННЫМ НЕ РАДИКАЛОМ http://putnik1.livejournal.com/4277213.html

May. 26th, 2015 at 5:21 PM

БЕЗ КАРТИНКИ

Вы не поверите, но разговор под катом реален.
Вы не поверите, но собеседник - из числа самых вменяемых.

То есть, на Украине нет фашизма?

- Нет, это пропаганда рашистов!

Понял. Так что, по Вашему, непонятного в АТО?

- Не понимаю, почему туда просто не подгонят артиллерию, ракеты и танки и не перемешают всё с землёй к хренам собачьим.

??

- Чтоб осталась только украинская земля, а всех нахрен...

То есть, Вы предлагаете полный геноцид. Я правильно понимаю?

- Да что за привычка к ярлыкам! Мы же договорились без пропаганды.

Хорошо. Дайте своё определение "убить всех", "очистить территорию".

- ... А хоть бы и геноцид. И что?

Теперь скажите "в Украине фашизма нет", "Украина це Европа", "демократия -- наше всё"...

- ДА, Я ФАШИСТ! И считаю геноцид необходимостью, и что?

Ничего. Я и так это знаю. Главное, чтобы Вы тоже знали и не обманывались.

- ...

Но теперь, из ваших слов выходит, что ополченцы, которые "сепары", действительно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей, правильно?

- ???!!!

Ну вот: Вы фашист. Вы предлагаете всех убить. Они вам не дают этого сделать. Т.е., они именно защищают свою землю, свои семьи, своих жен и детей... от фашистов.

- Нет, это они там все фашисты и их нужно убить всех поголовно, чтобы осталась только украинская земля...
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Чт май 28, 2015 10:59 pm

Это милое животное – кролик Cеня http://naspravdi.info/interesnoe/713
24.05.2015 17:30:15 (часовой пояс GMT+0300)

Весьма забавная статья. Забавная вдвойне оттого, что написана одним из активных участников майдана художником Сергеем Поярковым. Я вижу ее значимость в том, что в ней, пускай и в юмористической форме, но отображена вся сущность киевской хунты с бестолковым премьером Яценюком и можно увидеть слабенький намек на то, что самые умные из активистов начинают потихоньку доходить до того, что в ДНР/ЛНР власть более народная и эффективная, чем на Украине.

Изображение

"Если Арсений Петрович Яценюк не остановится в своих титанических усилиях по освобождению бюджета страны от захватчиков, в виде остатков средств, то на его следующий день рождения, Украина будет рыдать над собственной судьбой, как корейцы на похоронах Ким Чен Ира.

Я намерен поразить вас удивительной новостью: В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, А НЕ В ТЕОРИИ деятельность Яценюка и абсолютно всех его министров, МОЖЕТ быть направлена не во вред стране, а во благо.

Я уже слышу дружный хор миллионов голосов, что это невозможно принципиально, и что реалистичный разговор может идти исключительно в плоскости минимизирования ущерба от их разрушительной деятельности, что в их конкретном случае возможно только обсуждать снижение градуса вредоносности этих милых и бескорыстный людей.

Так вот, представьте себе, что Абрамавичус, Яреську и немногочисленный грузинский десант оставить сторожить в лавке на улице Грушевского 8, а премьера и все наше доморощенное министерье направить руководить "ЛНР" и "ДНР".

Украина тут же плюхнется в тотальное процветание, а враги-"сепаратисты" начнут корчиться в страшных муках. Только представьте себе, с каким матерым профессионализмом и знанием дела, Турчинов накроет медным тазом их обороноспособность. Универсальному солдату - Пашинскому, можно одновременно доверить финансы противника, все его вопросы по топливу и энергетике, и даже невероятную по своей сложности задачу почти мгновенного исчезновения стратегических запасов врага. Эти благородные орлы нашей земли, сумеют в мгновение ока склевать все до крошечки ресурсы противника, я абсолютно уверен в их профессионализме и добросовестности на этой стезе. Звание Героев Украины и бюсты на родине ньюз-мейкеров Саши- Кровавого Пастора и Сержа - Бешеного Воробья можно будет считать свершившимся фактом.

Немедленно нужно поставить в Кабмин "ЛНР" и "ДНР" некогда изгнанного из Автомайдана и оттертого от кабмина Украины кристально-чистого атлета Булатова. Он, как символ молодежи и спорта, лично обязан, ради нас с вами, возглавить физическую подготовку ватных "ополченцев". Он обязан в кратчайшие сроки сделать их такими же стройными и подтянутыми как он сам. Он должен завести их на чердак штаба "сепаратистов" и заставить всех их одновременно подпрыгнуть. Проламывая своими телами межэтажные перекрытия, его "сепаратисткие" питомцы раздавят в лепешку весь руководящий состав армии противника на всех этажах, аж до самого подвала.

Не выдержав и трех месяцев правления Яценюка из "ЛНР" и "ДНР" наперегонки с казаками убегут чеченцы, а "сепаратисты" само-арестуются и сдадутся в плен. Они со слезами раскаяния на глазах будут орать голодными голосами: Слава Украине! Путин ху*ло! И умолять отвести их маршировать на гей-параде в Амстердаме ТОЛЬКО ИЗБАВИТЬ ИХ ОТ ПРАВЛЕНИЯ ЯЦЕНЮКА!

Дорогие соотечественники, нам невероятно повезло жить в эпоху этого великого политического деятеля. Наш Арсений Петрович уникален во всем. Я уверен, что Гарвард, Оксфорд, Кембридж и Йель передерутся за то, чтобы он прочел курс лекций по практический наглости. Согласитесь, что задать вопрос, почему Греции, где нет войны, выдали кредит намного больший, чем Украине, где война есть – это высший пилотаж наглого быкования. Весь мир отошел и снял шляпу в немом восторге, потому что даже афинским таксистам понятно, что грекам дали денег по причине, что у них нет Яценюка!

Предыдущие правители рыдают в московских ресторанах: почему то, что все, что они так бескомпромиссно украли из бюджета страны и не успели вывезти теперь под крышей правительства Арсения Петровича переукрадено именно теми принципиальными борцами со старым режимом, которые хотят судить за воровство именно их, которые украли все это у нас с вами, и, получается именно для тех, кто украл это повторно, но собирается судить за воровство свое собственное отражение в лице своих предшесвенников, простите, "папиредникав".

источник
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Sasha_rae » Пт май 29, 2015 10:00 am

Итого: писал(а):Это милое животное – кролик Cеня http://naspravdi.info/interesnoe/713
24.05.2015 17:30:15 (часовой пояс GMT+0300)

Весьма забавная статья. Забавная вдвойне оттого, что написана одним из активных участников майдана художником Сергеем Поярковым. Я вижу ее значимость

Не нравится мне Поярков ни как художник ни как личность.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение Итого: » Пт май 29, 2015 9:02 pm

Sasha_rae писал(а):Не нравится мне Поярков ни как художник ни как личность.

а что должен?
статейка то не даром помещена в етот раздел. как прекрасный образчик взаимоотношений в небольшом закрытом пространстве в условиях острого недостатка ресурсов таких прекрасных и всеми любимых животных как крысы или пауки :smeh3:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Sasha_rae » Пт май 29, 2015 9:57 pm

Итого: писал(а):
Sasha_rae писал(а):Не нравится мне Поярков ни как художник ни как личность.

а что должен?
статейка то не даром помещена в етот раздел. как прекрасный образчик взаимоотношений в небольшом закрытом пространстве в условиях острого недостатка ресурсов таких прекрасных и всеми любимых животных как крысы или пауки :smeh3:

Спасибо! uv :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Итого: » Пт май 29, 2015 10:38 pm

та нема за що. обращайтесь :smeh3:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Sasha_rae » Вт июн 09, 2015 1:34 pm

В селе Гуляки Киевской области отец изнасиловал собственную годовалую дочь. Об этом сообщает информагентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Киевской области Николая Жуковича.
По его словам, изнасилование произошло 8 июня в Фастовском районе.
"Мать вернулась домой и увидела дочь без сознания. Повезла ее в больницу, у нее была температура 40. Потом врачи сняли с ребенка памперс, а там все разорвано и в крови”
— рассказал Жукович.
Сейчас девочка находится в областной больнице в очень тяжелом состоянии.
"Врачи решают, будут ли делать ребенку операцию. Говорят, что нужно делать обязательно, чтобы ребенок не остался инвалидом. Но, девочка еще совсем маленькая и может не перенести операцию"
- сказал представитель МВД Киевской области.
Жукович также сообщил, что отец является дезертиром из зоны АТО, который злоупотреблял спиртным.
"В настоящее время преступник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения"
— подчеркнул он.
Уголовное производство открыто по ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование малолетнего ребенка). Отцу-насильнику грозит заключение от восьми до пятнадцати лет.
--------------------------
Таких нужно публично кастрировать и вешать!
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Re: УКРАЇНА - НЕ РОСІЯ.

Сообщение ded100let » Вт июн 09, 2015 10:01 pm

В Киевской обл. дезертир из зоны АТО изнасиловал свою годовалую дочь (обновлено)
15:44, 9 июня 2015
Мужчина злоупотреблял спиртным

Фото из открытых источник
В Киевской обл. в с. Гуляки 8 июня дезертир из зоны АТО изнасиловал собственную дочь. Ребенку около года. Об этом 112.ua рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

"Мать вернулась домой и увидела дочь без сознания. Повезла ее в больницу, у нее (девочки, - ред.) была температура 40. Потом врачи сняли с ребенка памперс, а там все разорвано и в крови. Врачи констатировали изнасилование”, — рассказал Жукович.

Как выяснилось, подозреваемый оказался дезертиром из зоны АТО. Три месяца назад он бежал с востока страны и все время скрывался у знакомых в Фастовском районе, злоупотребляя спиртными напитками.

Несколько дней назад мужчина пришел к жене домой, с которой находится в состоянии развода, увидеться с годовалой и шестилетней дочерьми. Воспользовавшись отсутствием женщины, он похитил у бабушки маленького ребенка и скрылся.

Узнав о похищении дочери, мать сразу кинулась на поиски ее, однако напрасно. На следующий день мужчина позвонил жене и предложил отдать ей младенца за 500 гривен. Женщина согласилась. Забрав ребенка, она обнаружила высокую температуру в малыша и слабость, и сразу обратилась в больницу.

Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. "Врачи решают, будут ли делать ребенку операцию. Говорят, что нужно делать обязательно, чтобы ребенок не остался инвалидом. Но девочка еще совсем маленькая и может не перенести операцию", - сказал представитель МВД Киевской области.

"В настоящее время преступник задержан. Он сознался в содеянном. решается вопрос об избрании меры пресечения", — подчеркнул он.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 152 УК Украины ("Изнасилование малолетнего ребенка").

Новости по теме: В Киеве задержали маньяка, который изнасиловал и убил двух женщин в разных районах столицы
Простите, но я перенес это сообщение сюда
moderS
Если не могут переплюнуть, стараются оплевать!
ded100let

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 160 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Итого: » Ср июн 10, 2015 9:15 am

ded100let писал(а):
Advokat писал(а):... ща мы с Пилотом пожарим рыбку, а потом пожарим девчёнок... завидуйте, кацапы... )))

А кто из вас будет девченкой? drasn2

ежели наша голубки стесняються своих порывов то хочу их успокоить. ненужно стыдиться что естественно то не безобразно dum

Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Ср июн 10, 2015 9:20 am

а 0:55-1:30 для циганчи. тоже стесняться не чего sm

Итого:

National Flag:
Honduras

Re:Зоопсихология

Сообщение relmvk » Сб июн 13, 2015 7:14 pm

Эмпатия – способность чувствовать состояние другого - чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле. Эмпатия является врожденной, и она присуща не только людям, но и ряду высокоразвитых млекопитающих, в первую очередь – человекообразным обезьянам. Степень ответной реакции зависит от многих факторов, у людей разный уровень эмпатии, за исключением патологий, при которых этой способности нет (вроде антисоциального личностного расстройства или аутизма). У всех есть общий базовый уровень эмпатии, именно благодаря ей устанавливается связь между младенцем и родителями, а позднее - между детьми. Сострадание и сочувствие, способность прощать, входить в чужое положение, отзывчивость, альтруизм, жалость, помощь – все это базируется на эмпатии. Иными словами, эмпатия - это не "я понимаю, что ты чувствуешь", а "я чувствую твои переживания". При этом свое "я" сохраняется, оно прикасается к переживаниям другого, со-переживает, но не растворяется в нем.

Тем страшнее понимание того, как легко можно ограничить – а то и полностью подавить – способность к эмпатии.

Изображение

Как? Ф.де Вааль, известный биолог, рассказывает о таком очень простом исследовании нейрофизиологов в Цюрихском университете. Они изучали нейронный ответ человека на страдания других людей. Мужчины смотрели, как в соседней комнате получает удары электрическим током либо болельщик их собственного клуба, либо болельщик клуба-соперника. Все наблюдатели были фанатами «со стажем», к футболу относились серьезно. И эмпатию они проявляли к болельщикам только своего клуба. Более того, страдания болельщика соперничающего клуба активировали в мозгу центры удовольствия.

Вот и простой ответ на то, как убить эмпатию. Раздели людей на чужих и своих. Чем больше вокруг чужих – тем меньше эмпатии. Хочешь подавить ее полностью? Сделай чужими всех вокруг, а себя – избранным, обособленным, уникальным. Благо, что и этот механизм такой же врожденный, что и способность чувствовать другого. Мыши способны дискомфортом реагировать на боль других мышей, но при одном условии – они должны были некоторое время жить вместе со страдальцем. Страдающий чужак оставляет их равнодушными. Точно также равнодушными остаются шимпанзе.

Деление на «своих» и «чужих», реакция обособления древнее и мощнее, чем эмпатическая отзывчивость, и ее намного легче активизировать. Помню о простом эксперименте, в котором участников разделили на две группы при помощи простых цветных квадратиков (синих и красных), а потом выбранным представителям из этих групп предложили разделить между всеми участниками эксперимента определенные суммы. И тут выясняется, что «синий» старался побольше урвать для «синих», а «красный» - для «красных», хотя эти группы были образованы случайно, и никто из членов групп не знал друг друга до эксперимента. Достаточно было простого факта «мы одного цвета», чтобы стать предвзятым и уменьшить уровень эмпатии.

Знаменитые исследования психолога Муазефа Шерифа показали, каким образом людей, объединив в разные случайные группы, можно спровоцировать не только на утрату эмпатии к «чужакам», но и на открытую и прямую враждебность, так как само по себе деление на группы не влечет за собой межгрупповую агрессию (о самом исследовании – здесь, см. Эксперимент 2). Шериф выяснил, что стремление унижать и враждебность по отношению к членам противоположной группы начинали проявляться только в условиях соревнования за ограниченные ресурсы. То есть нужно убедить людей, что им есть что делить – и дальше все пойдет по накатанной. Именно в такой ситуации боль и страдания другого начинают активизировать центры удовольствия тех, кто видит это страдание, но принадлежит к другому лагерю. Одновременно возрастала внутригрупповая солидарность и эмпатия, но только к своим. Чем меньше группа «своих» - тем меньше сочувствия к «остальным».

Итак, все очень просто, увы. Два простых до безобразия правила:

А) Проведи границу между «своими» и «чужими».

Б) Убеди «своих», что им есть, что делить с «чужими».

Дальше люди сделают все сами, ведомые механизмами, общими с шимпанзе и другими млекопитающими. Появятся кодовые слова-сигналы, которые отличают «наших» от «не наших», по ним сразу можно вычислить друг друга. У людей эту роль играют слова-ярлыки. Появится полная закрытость к информации с «той стороны», и чрезмерная доверчивость к «своим» (помним – возрастает внутригрупповая солидарность). Включится "язык ненависти", суть которого - причинение страдание другому через слово. Радость от страданий и боли «чужаков». Оправдание убийств со стороны «своих»... А там дальше - рептилии и роботы, для которых эмпатия недоступна...

А дрессировщики будут смотреть на сражающихся шимпанзе и павианов, и продумывать новые эксперименты… У Оруэлла, кажется, есть несколько любопытных идей…

P.S. Где выход? Там же, где и вход. Найди, что тебя объединяет с «чужаком», и найди общую цель, которую можно добиваться сообща.

http://tumbalele.livejournal.com/90283.html
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Вс июн 14, 2015 9:59 am

Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт июн 16, 2015 2:13 pm

Обезьяна с депутатской корочкой
Депутат Чорновол ворвалась в помещение компании и побила секретаршу.
Это же так по–европейски!
Браво! Горжусь! :)
------------------
Подробнее здесь.
http://korrespondent.net/ukraine/352818 ... ekretarshu
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Итого: » Сб июн 20, 2015 8:55 am

Sasha_rae писал(а):Депутат Чорновол

да когдаже ету мартышку в клетку уже вернут facepalm1
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Вс июн 21, 2015 2:56 pm

из жизни мартышек.
абсолютная раскованность и непринуждённость. жывотное что с него возьмёшь :lol:

Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Вс июн 21, 2015 3:04 pm

ещё из серии обезьяны и мороженое. лично мне симпатична только последняя обезьянка. одна она кушает морожное а не жрёт.

Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Sasha_rae » Вс июн 21, 2015 3:49 pm

[quote="Итого:"]из жизни мартышек.
абсолютная раскованность и непринуждённость. жывотное что с него возьмёшь :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=YhhnTgr__LE[/media]
Судя по всему они там все такие. Одни пишут СМС любовницам, другие договариваются о ценах за голос /принятие того или иного закона/ по чату вайбера. Демократия епт :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт июн 23, 2015 1:28 pm

Вот чем ежик то киевлянам помешал? Ладно там памятники тоталитаризма :)
----------------------
Легендарный Ежик в тумане уедет со своего места в сквере на ул. Рейтарской в Киеве уже после 10 июля. Напомним, вандалы неоднократно спиливали узелок, который ежик держит в лапках. Сейчас сами киевляне привязали к его лапкам узелок из ткани.
"У нас закончились бесплатные подарки для вандалов в виде узелков, да и сама скульптура несколько раз подвергалась нападению неизвестных (ежику разбили стамеской мордочку). Думаю, уже 10 июля ежик исчезнет со своего привычного места в сквере. Можете так и написать: уезжаю в эмиграцию", – сообщили нам создатели скульптуры.
Где поселится ежик, пока неизвестно.
Изображение
-----------
Вот возьмем Донецк. Парк кованных фигур никто не охраняет и никто там ничего не спилил. Может это киевский менталитет такой?
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Пред.След.

Вернуться в Психология