Рейтинг@Mail.ru

Фильмы

Разная музыка, интересные фото. смотрите, слушайте, отдыхайте.

Фильмы

Сообщение Sasha_rae » Пт окт 24, 2014 10:49 pm

С огромным удовольствием сегодня пересмотрел этот фильм.
------
Название: Кукушка
Год: 2002
Режиссер: Александр Рогожин
Жанр: Музыкальный, Драма
В ролях: Виктор Бычков, Вилле Хаапасало, Анни-Кристина Юусо
-------
Торрент найдете сами. Если есть желание.
Как все похоже на нынешнее время в Украине. :(
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3670 раз.
Заслуженная репутация: 44

Re: Фильмы

Сообщение Sasha_rae » Вс фев 08, 2015 4:59 pm

Подскажите пожалуйста хороший научно фантастический фильм /не фэнтези/ для просмотра.
Сильно раскрученные по всей видимости я уже видел :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн фев 09, 2015 12:37 am

Эквилибриум мне понравился, вы наверное смотрели. Там часть правда от Брэдбери притянута 450 по Фаренгейту,но с удовольствием смотрела. А вообще здесь посмотрите http://www.kinopoisk.ru/top/lists/29/

Не научно-фантастический, но мне когда-то понравился фильм "Эксперимент", хотя он и очень тяжелый. Он сделан на основе стэнфордского эксперимента 1971 года, Но конечно в более красочном варианте. Это художественный фильм. Их два - немецкий 2000 года и американский ремейк 2010. Я смотрела немецкий оригинал. Где-то встречала комментарии, говорили что оба фильма хорошие для сравнения немецкой и американской психологии.

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
Участников набрали по объявлению в газете, и им предлагались 15 долларов в день (с учётом инфляции сумма эквивалентна 76 долларам в 2006 году) за две недели участия в «симуляции тюрьмы». Из 70 человек, отозвавшихся на объявление, Зимбардо и его команда выбрали 24, которых они сочли наиболее здоровыми и психологически устойчивыми. Эти участники были мужчинами, учащимися в колледжах, преимущественно белыми, принадлежали к среднему классу.

Группу, состоящую из двадцати четырех молодых мужчин, поделили случайным образом на «заключенных» и «охранников». Заключенным потом казалось, что в охранники берут за высокий рост, но на самом деле их честно набрали по жребию, подбрасывая монету, и между двумя группами не было никакой объективной разницы в физических данных.

Условная тюрьма была устроена на базе кафедры психологии Стэнфорда. Лаборант-старшекурсник был назначен «надзирателем», а сам Зимбардо — управляющим.
Зимбардо создал для участников ряд специфических условий, которые должны были способствовать дезориентации, потере чувства реальности и своей самоидентификации.

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1004 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Пн фев 09, 2015 8:43 am

2 relmvk » 09 фев 2015 00:37
Большое спасибо. Но эти 3 фильма я видел. Сейчас много фильмов выпускает мировая индустрия. Все физически пересмотреть невозможно поэтому спрашиваю мнение у других людей :)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Пн фев 09, 2015 2:01 pm

Ну тогда может Вы посоветуете? Только драмы терпеть не могу - и в реальной жизни поводов для депресняка хватает. Поэтому если нет хэппи энда и чего-нибудь жизнеутверждающего, даже не смотрю. Кстати, фильмы о войне наши стали интересные снимать - снайпер, диверсанты, китайская шкатулка с интересом посмотрела.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Пн фев 09, 2015 3:35 pm

relmvk писал(а):Ну тогда может Вы посоветуете? Только драмы терпеть не могу - и в реальной жизни поводов для депресняка хватает. Поэтому если нет хэппи энда и чего-нибудь жизнеутверждающего, даже не смотрю. Кстати, фильмы о войне наши стали интересные снимать - снайпер, диверсанты, китайская шкатулка с интересом посмотрела.

О войне ... нам и своей хватает...
Вот драма. Один из моих любимых фильмов. С хорошим окончанием. Сейчас, когда изнанка жизни играет с тобой в чет и нечет этот фильм дает надежду.
http://www.kinopoisk.ru/film/15139/
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт фев 10, 2015 11:25 am

В сети наткнулся на подборку документальных фильмов. Думаю по свободе посмотреть.

1. "Я и Другие"
Документальный фильм снятый в советское время, рассказывает о том как люди подвержены мнению толпы. Вы - это личность или лишь чья-то копия? Посмотрите, очень интересно.

2. "Разменная монета" - ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЕН В США
Фильм рассказывает о том, кто и зачем устроил 11 сентября. Если Вы не видели этот фильм, то наверняка будете шокированы. Факты в картине просто неопровержимы.

3. "Дом" - ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЕН В 36 СТРАНАХ!!!
Этот фильм вызвал бурное обсуждение во всемирной сети. Очень качественные съемки Люка Бессона и проблема окружающей среды сделали свое дело.

4. "Курск - Подводная лодка в мутной воде" - ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ В РОССИИ
Фильм раскрывает тайну затонувшей подлодки "Курск". Это могло быть начало Третьей мировой войны.

5. "Ефимов - Лекция в ФСБ"
Лекция о том, как и кто нами управляет, к чему стремится "Тайное мировое правительство" и как этого избежать.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вс фев 15, 2015 7:40 pm

Посмотрел сегодня этот фильм.
http://www.fast-torrent.ru/film/12-obezyan.html
Околонаучная фантастика. Посмотреть стоит.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение Sasha_rae » Вт фев 24, 2015 10:18 am

Вот подумал. Я не знаю ни одного польского сериала.Может кто-то напомнит. Вот Украйна такое предложение сделала.
------------
Украина заменит российские сериалы на польские
По словам главы Министерства культуры Украины, Украина хочет в настоящий момент перенять польский опыт кинематографии, в том числе и в сегменте его финансирования.

Вячеслав Кириленко, глава Министерства культуры Украины и вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам, заявил о том, что в настоящий момент Украина планирует покупать польские сериалы и фильмы. Об этом сообщают журналисты издания «Биржевой лидер».

Таким образом, в интервью изданию «РАР» (Польша) Вячеслав Кириленко подчеркнул следующее: «Как известно, мы не производим столько фильмом, сколько нам собственно необходимо. Польша же создает много сериалов. Они являются привлекательными для зрителя из Украины. Мы хотим и будем приобретать польские фильмы и сериалы».

По словам Вячеслава Кириленко, Украина хочет в настоящий момент перенять польский опыт кинематографии, в том числе и в сегменте его финансирования. Кроме того, Вячеслав Кириленко добавил: «Я не так давно общался по этому поводу с Кшиштофом Занусси. Нам хотелось бы ввести все же похожие принципы по финансированию кинематографического творчества. Все это необходимо для того, чтобы мы смогли вытеснить кинопродукцию Российской Федерации с нашего рынка».
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 12:54 pm

А меня что-то на старое опять потянуло. Посмотрела с удовольствием фильм, вернее, телеспектакль "Эзоп" с Табаковым, Гафтом и Калягиным. Просто наслаждалась. Замечательная вещь, думаю, многие помнят

http://www.youtube.com/watch?v=CPfMjYrjYHg
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вс мар 29, 2015 2:10 pm

relmvk писал(а):А меня что-то на старое опять потянуло. Посмотрела с удовольствием фильм, вернее, телеспектакль "Эзоп" с Табаковым, Гафтом и Калягиным. Просто наслаждалась. Замечательная вещь, думаю, многие помнят

http://www.youtube.com/watch?v=CPfMjYrjYHg

Видимо не только Вас. ::yaz-yk: Вот сейчас подруга жены в гости зашла. Качаю фильмы "Строговы" и "Вторжение" 1980 г.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 7:40 pm

Вы с каких торрентов качаете? Надо бы тоже в дорогу. А вообще давно все онлайн смотрю.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вс мар 29, 2015 7:49 pm

relmvk писал(а):Вы с каких торрентов качаете? Надо бы тоже в дорогу. А вообще давно все онлайн смотрю.

А кто-то распространял враки про то что нет безлимита. ::yaz-yk: Качаю с первого попавшегося. Просто в поиске набираю : Название фильма торрент. Смотрю сколько пиров и сидов на раздаче и качаю.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 11:07 pm

Sasha_rae писал(а):
relmvk писал(а):Вы с каких торрентов качаете? Надо бы тоже в дорогу. А вообще давно все онлайн смотрю.

А кто-то распространял враки про то что нет безлимита. ::yaz-yk: Качаю с первого попавшегося. Просто в поиске набираю : Название фильма торрент. Смотрю сколько пиров и сидов на раздаче и качаю.

Не помню такого. Говорила что интернет безобразный бывает и скоростьчасто отвратная. Так это так и есть. Поэтому и фильмы смотрю редко. А безлимит у нас давно.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Вернуться в Музыка и фото