Рейтинг@Mail.ru

Вера и религия

Re: Вера и религия

Сообщение Итого: » Пн фев 23, 2015 2:35 pm

Саша не богохульствуйте :-))):
Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

О прощении

Сообщение relmvk » Ср фев 25, 2015 9:44 pm

" Бывает дешевое прощение — например, когда какие-то люди осыпают меня в интернете бранью, оскорблениями и заведомо невыполнимыми угрозами, мне легко прощать их. Секрет моего великодушия очевиден — мне нет до них никакого дела. Легко выглядеть терпеливым, когда мне просто наплевать. Я прощаю их не потому, что я их люблю — а как раз наоборот, потому что ими пренебрегаю. Когда люди спрашивают, почему бы Богу просто не списать наши грехи, мы же запросто прощаем друг друга — они говорят о дешевом прощении. Вот я сейчас обругаю Путина, Обаму, Меркель и всех мировых лидеров поносными словами — и мне ничего за это не будет. Потому что меня они меня любят и простят? Нет, потому что они просто не знают о моем существовании, а окажись я случайно в их поле зрения — так и не обратят внимания.
Дешевое прощение дает нам понять, что нами пренебрегли. Дорогое прощение убеждает нас в том, что нас возлюбили, подняли из грязи и омыли, чтобы ввести в дом. Дешевое прощение не дает ничего — дорогое прощение делает нас новыми людьми, призванными к новой жизни."
С. Худиев.

Сейчас в связи с украинскими событиями у нас стали говорить о примирении и прощении. Но почему-то когда я об этом думаю, то на ум приходит другая фраза не помню кого "Прощение делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного." Не верится почему-то в новых людей. Не доросла еще наверное.
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados
Благодарил (а): 1006 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Sasha_rae » Чт мар 26, 2015 11:24 am

Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 1:57 pm

Sasha_rae писал(а):Изображение

И что? Магазин христианской литературы. Просто скидка для христиан, креативно оформленая. Вот если бы нужно было говорить Аллах, акбар, я бы не воспользовалась. :smeh_d:
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вс мар 29, 2015 2:01 pm

relmvk писал(а):
И что? Просто скидка для православных креативно оформленая. Вот если бы нужно было говорить Аллах, акбар, я бы не воспользовалась.

Пароль: Христос Воскрес
Отзыв: Воистину воскрес

Пароль: Слава Украине
Отзыв: Героям Слава
:P
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 7:52 pm

Я поняла Вашу аналогию. У меня нет таких ассоциаций. Это не пароль-отзыв, а приветствие - поздравление с праздником. Скорее всего это было объявление на период Пасхи. В другое время это приветствие странно смотрится. Что удивительно то, не понимаю. Тут же просто скидка единоверцам на период праздника - вообще христианам, а не только православным.
В этом году Пасха 14 апреля кстати.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Вс мар 29, 2015 7:56 pm

relmvk писал(а):Я поняла Вашу аналогию. У меня нет таких ассоциаций. Это не пароль-отзыв, а приветствие - поздравление с праздником. Скорее всего это было объявление на период Пасхи. В другое время это приветствие странно смотрится. Что удивительно то, не понимаю. Тут же просто скидка единоверцам на период праздника - вообще христианам, а не только православным.

Кстати там картинке библия и новый завет. Разве эти книги подлежат продаже? Супруга говорит что нет.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Вс мар 29, 2015 9:35 pm

Sasha_rae писал(а):
relmvk писал(а):Я поняла Вашу аналогию. У меня нет таких ассоциаций. Это не пароль-отзыв, а приветствие - поздравление с праздником. Скорее всего это было объявление на период Пасхи. В другое время это приветствие странно смотрится. Что удивительно то, не понимаю. Тут же просто скидка единоверцам на период праздника - вообще христианам, а не только православным.

Кстати там картинке библия и новый завет. Разве эти книги подлежат продаже? Супруга говорит что нет.

У нас продаются разные варианты, и подарочные в том числе. У меня есть с иллюстрациями Гюстава Доре -гравюры. Очень интересно. Раздаются более скромные и в основном новый завет, молитвословы небольшие. Полностью библия ведь очень объемна. Никогда не слышала что продавать нельзя. И в других странах тоже видела, что именно продаются.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение tatarorom » Чт апр 16, 2015 6:26 pm

Что расеянцы знают о ПАСХЕ? Скрепы скрипят, мозгов не находят.
:smeh3:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Чт май 21, 2015 4:41 am

Изображение
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Вс сен 06, 2015 7:06 pm

В Львовской области Украины сотни людей съезжаются в село Береговое, где, как они считают, в окне недостроенного коттеджа проявился образ Божьей Матери. Как передает 032, впервые странные разводы на стекле двухэтажного дома местные жители заметили 1 сентября. Кто-то из них увидел в них лики Иисуса Христа и Божьей Матери. Новость быстро разлетелась по округе и спустя пару дней дом стал объектом паломничества сотен людей с окружающих сел.
Приезжающие говорят, что у них нет сомнений в том, что произошло чудо.

В настоящее время, видя нарастающий ажиотаж, окно сняли с дома и перенесли в сельскую церковь. Здесь местные священники будут проводить молебен и наблюдать будут ли происходить с изображением какие-либо изменения.

--------------------
Клиника полная на уровне страны, уже стеклам поклоняются (c)
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Чт сен 10, 2015 7:38 pm

Почему-то ассоциации с Чумаком и Кашпировским возникли. Кстати, где они сейчас, интересно.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Чт сен 10, 2015 7:49 pm

relmvk писал(а):Почему-то ассоциации с Чумаком и Кашпировским возникли. Кстати, где они сейчас, интересно.

Вы знаете бегло пробежался по сети. Никаких зацепок о месте проживания. Кашпировский вроде в этом году давал сеансы в Казахстане. В общем эти люди мне всегда были безразличны. Поэтому даже искать не буду их следы.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение tatarorom » Чт сен 10, 2015 7:50 pm

Sasha_rae писал(а):Изображение

Это еси "узкий кириллOFFский мірЪ"!". :fak:
В Юзавке сфоткал? :lol:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sasha_rae » Пт сен 18, 2015 2:37 pm

10 библейских персонажей, совершавших довольно странные поступки

1. Елисей
Елисей был пророком, жившим, по предположениям, в девятом веке до н. э. Елисей совершил немало чудес, например, вернул воду Иерихону и воскресил сына одной женщины, но есть одно «чудо», которое выделяется из ряда его поступков.
Однажды дети посмеялись над лысиной Елисея, за что пророк их проклял и призвал на их головы смертную кару. На зов прибежали два медведя и разорвали детей на куски. То есть, праведный пророк зверски убил 42 детей, просто потому что над ним смеялись. Сейчас Елисей почитается как святой.

3. Давид
Царь Давид, пожалуй, самый праведный человек в Библии, даже несмотря на то, что в одиночку убил и оскопил 200 мужчин по просьбе жены. Жестокость часто идет с праведностью рука об руку, и именно праведник начинает бойню.
Давид с армией вторгся в соседние земли и уничтожил всех мужчин и женщин в захваченных городах. В Библии не указана причина такого поступка, известно лишь, что это были «старые жители земли» — видимо, Давид уничтожал коренное население. Даже хрестоматийный эпизод убийства Давидом Голиафа заканчивается отрубанием головы поверженного врага, после чего она была пронесена вокруг лагеря.

4. Самсон
Самсону была дарована Богом сверхчеловеческая сила для борьбы с филистимлянами. Самсон действительно победил врагов, но затем начал убивать всё больше и больше людей. Он держал пари с 30 мужчинами, что ни один из них не сможет разгадать его загадку. Если же кому-то это удастся, он подарит им 30 шёлковых рубашек. Соперники обманом вынудили жену Самсона сказать им ответ. Воин, чтобы уклониться от уплаты долга, убил 30 других человек, снял с них одежду и отдал её своим противникам.

5. Илия
Илия — святой, который был пророком до Елисея, пока Бог не вознес его на небо. Когда Илия был пророком в Израиле, многие люди поклонялись языческому богу Ваалу. Пророк решил наказать израильтян и собрал 450 пророков Ваала, велел им убить быка, положить на алтарь и молиться, чтобы их бог заставил алтарь загореться. Естественно, ничего не вышло. Тогда Илия убил быка, возложил на алтарь и помолился Богу. Почти мгновенно заполыхал пожар. Пророки Ваала уверовали, но Илие этого показалось мало. Он отвёл их к реке и по одному всех казнил.
Илия действительно не раз доказывал свою святость. Например, царь приказал 50-ти воинам привести Илию, на что пророк ответил: «Если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и сожжёт тебя и твоих 50 воинов». Так он убил их, а затем сделал то же самое со следующей сотней мужчин, которые за ним пришли.

6. Иеффай
Иеффай был одним из сынов города Галаада, богатым человеком, но мать его была блудницей, и Иеффай был изгнан из дома без наследства. Через несколько лет израильтяне отыскали Иеффая и попросили его вернуться в Галаад, чтобы повести армию против аммонитян. Царь Аммон попросил у Израиля просто позволить им жить в мире, на что израильтяне ответили: «Кого Господь Бог наш прогонит от нас, тем мы и овладеем».
Иеффай до боя заключил сделку с Богом: если израильтяне победят, Иеффай пожертвует первое, что встретит его дома по возвращению. Когда Иеффай с победой вернулся домой, ему навстречу выбежала его единственная дочь, которую воин и принёс в жертву.

7. Иегу
Иегу стал царем Израиля в результате свержения царя Иорама. Иегу выследил и убил всех членов королевской семьи Иорама — 70 человек — и свалил их отрубленные головы за городскими воротами. Затем он проехал по ещё живой матери Иорама на своей колеснице.
Нового царя помазал на царствование пророк Елисей. Чтобы опровергнуть слухи о том, что он поклонялся Ваалу, Иегу попросил всех служителей Ваала принести богатую жертву в его честь. Пришедшие со всех концов царства люди заполнили огромное капище Ваала, после чего армия Иегу перерезала всех собравшихся. Бог вознаградил царя, пообещав, что его потомки будут гарантированно занимать трон Израиля на протяжении четырёх поколений.

8. Иисус Навин
По легенде, Иисус сокрушил стены Иерихона с помощью трубного гласа. Как только стены пали, армия Иисуса Навина вошла в город и убила всех мужчин, женщин и детей. И это не единичный случай: города Ливна, Лахиса, Эглон, Хеврон и Давир также были разрушены, и каждый их житель нашёл свою смерть на остриях мечей армии Иисуса Навина.

9. Моисей
Моисей известен тем, что увёл израильтян из Египта. В книге Исхода рассказывается о десяти казнях, о том, как расступились воды Красного моря и о том, как были получены от Бога десять заповедей (в их числе была «не убий»). Израильский народ 40 лет скитался по пустыне, большую часть этого времени израильтяне провели, нападая на чужие города.
После победоносной битвы против мадианитян Моисей отдал приказ убить всех младенцев мужского пола и всех женщин, познавших мужа на ложе. Всех детей женского пола, не познавших мужа, оставить в живых для себя. То есть все маленькие девочки в городах мадианитян были изнасилованы по приказу святого.

10. Бог
Вы только что прочитали, как были разорены десятки городов, как их жители были преданы смерти; узнали об изнасилованиях, религиозном геноциде, убийстве детей и человеческих жертвоприношениях. Но мы пока не говорили о сжигании блудниц или убийстве 70 000 мужчин. Если говорить о каждом подобном деянии, совершённом по приказу Бога или с его согласия, не хватит и огромной толстой книги. А ведь по сегодняшним меркам все подобные действия считаются аморальными или даже безумными. За 800 лет до рождения Христа моральные устои были совсем другими, но это не значит, что они применимы к современной действительности.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Сб сен 19, 2015 7:22 pm

За 800 лет до рождения Христа моральные устои были совсем другими

Конечно, поэтому и говорят о христианстве как о религии, перевернувшей сознание людей.
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Сб сен 19, 2015 7:32 pm

relmvk писал(а):
За 800 лет до рождения Христа моральные устои были совсем другими

Конечно, поэтому и говорят о христианстве как о религии, перевернувшей сознание людей.

Вот, вот огромное количество людей сия религия досрочно отправила на встречу с создателем.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Сб сен 19, 2015 8:18 pm

Саш, у Вас такая каша в голове из обрывков чего-то там и такие чудесные выводы, что даже нет желания через все это продираться и дискутировать. Останемся каждый при своем мнении. :)):
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Сообщение Sasha_rae » Сб сен 19, 2015 8:19 pm

relmvk писал(а):Саш, у Вас такая каша в голове из обрывков чего-то там, что даже нет желания через все это продираться и дискутировать. Останемся каждый при своем мнении. :)):

А я и не нарываюсь. uv
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение relmvk » Сб сен 19, 2015 8:21 pm

ОК! :smeh_d: :smeh_d:
Изображение
relmvk
Адміністратор сайту

National Flag:
Barbados

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия