Рейтинг@Mail.ru

Украина - гордость и печаль моя!

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Сообщение Advocat » Вс окт 13, 2013 9:03 pm

У меня стойкое дэжавю... Ну что-то вроде "Дня сурка".. Ну, вы поняли короче... )
Advocat

Re: Украина - гордость и печаль моя!

Сообщение Advocat » Ср окт 16, 2013 6:30 pm

Pilot22 писал(а):Ну, так кто это такой мажорный на ВАЗ 07....

У нас все мажоры на ВАЗ 07. А что? Это очень дорогая машина, простому народу недоступная, народ ездит на троллейбусе, вот я например купил троллейбус и езжу на рыбалку, места много, снасти влазят, палатка, мангал, казан, катер, лафет, веранда с диваном, сети, буи, прожектор, пирс, маяк, холодильник и.. плазма.
Advocat

Сообщение Advocat » Ср окт 16, 2013 7:18 pm

Pilot22 писал(а):
Advocat писал(а):
Pilot22 писал(а):Ну, так кто это такой мажорный на ВАЗ 07....

У нас все мажоры на ВАЗ 07. А что? Это очень дорогая машина, простому народу недоступная, народ ездит на троллейбусе, вот я например купил троллейбус и езжу на рыбалку, места много, снасти влазят, палатка, мангал, казан, катер, лафет, веранда с диваном, сети, буи, прожектор, пирс, маяк, холодильник и.. плазма.
А там компостер или кондукторша...

Компостер для кондукторши при мне.. )
Advocat

Сообщение concept_i » Ср окт 23, 2013 4:23 pm

аlex996 писал(а):В последнем номере от 21 октября авторитетный австрийский еженедельник Profil опубликовал статью под названием «Евреи, кровопийцы», в которой украинский поэт Иван Франко назван антисемитом.
попасть в список антисемитов (это те, которых "не любят" евреи) - серьёзное дело

нет пока понимания, что еврейство - всего лишь инструмент библейской концепции управления обществом в толпо-элитарной форме
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zerno » Вт окт 29, 2013 9:05 pm

Спорт

Луис Адриано забил красивый гол. Фото ФК "Шахтер"
"Шахтер" разгромил "Николаев" в Кубке Украины
29 октября 2013 | 15:53

Донецкий "Шахтер" легко вышел в четвертьфинал Кубка Украины, одолев на выезде МФК "Николаев".

В первом тайме счет открыл Фернандо, а после перерыва хозяев добили Луис Адриано и Эдуардо.

Кубок Украины
1/8 финала

Николаев - Шахтер - 0:3

Голы: проходчик Фернандо, 38, забойщик Луис Адриано, 58,горнорабочий очисного забоя Эдуардо, 65

Николаев: Товт, Песков, Сергийчук, Кучеренко (Каблаш, 46), Чорний, Луценко, Владов, Чучман, Джгереная (Берко, 65), Брынько, Булычев

Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кучер, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Гречишкин, 61), Фред (Луис Адриано, 46), Дуглас Коста (Эдуардо, 59), Тайсон, Шиндер

Предупреждения: Брынько - Шиндер
Я єсть народ, якого правди сила ніким звойована ще не була. ( П. Тичина )
zerno

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zerno » Пт ноя 01, 2013 7:44 am

Да, Украина дейсвительно не Россия. Наши коммунисты все делают наоборот, и безнаказанно.
31.10.2013, 23:04 | Наталья Галимова

Публичные призывы к нарушению территориальной целостности России будут караться уголовной ответственностью. Соответствующий законопроект фракции КПРФ Госдума примет в кратчайшие сроки. По мнению депутатов, в последнее время часто звучат заявления, которые можно расценивать как призывы к расчленению государства.

По информации «Газеты.Ru», законопроект, который вводит уголовную ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны, будет принят Думой в кратчайшие сроки. Подготовкой документа занимается фракция КПРФ. «Как только законопроект внесут, примем его очень быстро. Затягивать рассмотрение никто не будет», — заявил «Газете.Ru» источник в руководстве нижней палаты парламента.

О необходимости ввести уголовную ответственность за призывы к разделению России коммунисты заявили на своем пленуме 19 октября. «Наши депутаты должны внести предложение, что даже словесные призывы к разделению единой и неделимой России будут караться тюремным заключением», — поставил тогда задачу Геннадий Зюганов. Законопроект может быть внесен уже в ноябре, добавил позже первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев сообщил «Газете.Ru», что изначально на написание законопроекта левых «вдохновили» события в Бирюлеве и последовавшие затем комментарии в соцсетях. Часть этих комментариев можно было трактовать как те самые призывы к расчленению страны.

Сыграло свою роль, признается Соловьев, и заявление главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац, сказавшей в эфире «Эха Москвы», что она не видит «особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту».
Хватит кормить Жириновского

В последние дни коммунисты получили дополнительное подтверждение того, что их инициатива своевременна как никогда. «Даже такие опытные политики, как Жириновский, позволяют себе высказывания, которые можно расценивать как призывы к разделению страны! — негодует Соловьев, имея в виду заявление лидера ЛДПР о необходимости «оградить территорию Кавказа колючей проволокой». — Подобные высказывания могут кончиться кровавой резней, колоссальной катастрофой для страны. Человек, который призывает к нарушению территориальной целостности, должен нести очень серьезную ответственность. Иначе мы взорвем дом, в котором живем».

Концепция коммунистического законопроекта уже ясна: предлагается ввести в Уголовный кодекс новую статью, которая предусматривает наказание за публичные призывы к пересмотру территориальной целостности страны.

«Нужно приговаривать к лишению свободы на срок от трех до десяти лет», — заявил «Газете.Ru» Соловьев. Между тем источник в руководстве компартии считает, что меры должны быть более гуманными.

«Скорее всего, в конечном варианте, внесенном в Думу, будут предусматриваться лишение свободы на срок до трех лет или обязательные работы на срок до 300 часов,

— говорит собеседник издания. — Если кто-то не умеет сдерживать язык, пусть машет метлой!»

Готовят коммунисты поправки и в Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет о наказании за «распространение информации, направленной на нарушение территориальной целостности РФ», уточняет источник в КПРФ. «Допустим, кто-то рисует и вывешивает в интернете псевдополитические карты, на которых границы России изображаются в усеченном виде», — приводит пример возможного правонарушения собеседник «Газеты.Ru».

В настоящий момент обсуждаются два варианта максимальной суммы штрафа: либо до 300 тыс. руб., либо до 1 млн руб.

Законопроект сейчас дорабатывается и в скором времени будет внесен в Госдуму. «Депутаты примут его, причем довольно быстро», — заверил «Газету.Ru» источник в руководстве нижней палаты парламента. По его словам, документ крайне важен и затягивать рассмотрение нельзя.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев согласен, что ответственность за призывы к нарушению территориальной целостности РФ действительно нужно вводить: «Целостность государства — это святое. Если человек считает Россию своей Родиной, он ни в коем случае не должен призывать к пересмотру ее границ. И наказывать за подобные заявления необходимо. Вопрос в том, должна ли ответственность быть уголовной? Это надо обсуждать».

Если законопроект внесут, ЛДПР, скорее всего, его поддержит, сообщил «Газете.Ru» вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. «Ответственность необходима», — полагает он. Но при этом подчеркивает, что в России ни одна политическая сила к расчленению страны не призывает — в основном «заявления подобного рода звучат из других государств».

«Коммунисты абсолютно правы. Ответственность нужно вводить. Свобода слова в стране необходима, но она не должна распространяться на призывы к расчленению государства»,

— поддержал коллег первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев («Справедливая Россия»). И даже пообещал, что постарается убедить соратников по фракции поддержать законопроект КПРФ.

Реальной угрозы распада России в настоящее время нет, но виртуально тема пересмотра границ существует, говорит политолог Евгений Минченко.

«Это выражается и в существовании лозунга «Хватит кормить Кавказ», и в недавнем предложении профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева отдать Арктику под международную юрисдикцию

(идею ученый озвучил на своей странице в Facebook. Владимир Путин во время общения с единороссами на съезде партии назвал за это профессора «придурком». — «Газета.Ru»). Власть, вводя уголовную ответственность за призывы к пересмотру территориальной целостности страны, хочет эти настроения загасить», — полагает политолог.

При этом, по мнению Минченко, уголовное наказание — не панацея: «Если вы хотите, чтобы не звучали призывы «Хватит кормить Кавказ», развивайте этот регион более грамотно». Выход в данном случае не в ужесточении наказания, а в профессиональном подходе к администрированию территорий, уверен он.
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Cayo » Пн ноя 04, 2013 4:01 am

жуть :(
Да и страшная тупица.
Cayo

National Flag:
Canada
Заслуженная репутация: -1

Сообщение zerno » Вт ноя 05, 2013 9:33 pm

аlex996 писал(а):Очередное музейное бл@дство. 23-летняя Анастасия Фурман – замдиректора музея ВС Украины

23-летняя Анастасия Фурман без опыта работы в музейной сфере стала заместителем директора музея Вооруженных сил Украины.Об этом пишет главный редактор журнала "Музеи Украины" Виктор Тригуб.

Ua-today.com | Новости Украины 2013/10/31

Всё правильно, будет продвигать музейное дело раздвиганием ног...
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение zerno » Вт ноя 05, 2013 10:25 pm

Наглядный пример, как Украине надо вести себя с Россией.

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2013 ... 40518.html
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Sаsha_rаe » Ср ноя 06, 2013 6:46 pm

zerno писал(а):Наглядный пример, как Украине надо вести себя с Россией.

Моя кошка, которая весит почти 10 кг /породы мейн-кун/ на этого песика даже не обратила бы внимания. :)
Просто бы дала лапой по мордасам :)
Вот она :
Изображение
Изображение
А вот ее мама :)
Изображение
Sаsha_rаe

Сообщение zerno » Ср ноя 06, 2013 11:12 pm

Sasha_rae писал(а):
zerno писал(а):Наглядный пример, как Украине надо вести себя с Россией.

Моя кошка, которая весит почти 10 кг /породы мейн-кун/ на этого песика даже не обратила бы внимания. :)
Просто бы дала лапой по мордасам :)

Пусть выставляет свою кандидатуру на пост президента Украины. Многие проголосуют...
zerno

National Flag:
Ukraine

Сообщение Advocat » Чт ноя 07, 2013 10:20 am

Ну шо, москалики, готуйтесь, підростайте...

Изображение
Advocat

Сообщение Apotheosis » Чт ноя 07, 2013 4:39 pm

Advocat писал(а):Ну шо, москалики, готуйтесь, підростайте...

Изображение

Да, детей себе Стервятник у кого-то в Зоне выпросил на славу. ... Хороших деток вымолил себе Стервятник Барбридж в Зоне. Любящих и почтительных. (с)
Apotheosis

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Sаsha_rаe » Чт ноя 14, 2013 6:12 pm

Киевлянин Дмитрий Фоменко фотографирует улицы своего города, а потом убирает из них рекламу. Получаются фото, на которых можно видеть город “до” и “после”. Молодец мужик. Насколько город становится красивей без рекламных щитов.
http://nibler.ru/gifki/25483-goroda-bez-reklamy.html
Sаsha_rаe

Сообщение Ishani » Вт ноя 19, 2013 11:29 am

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?g ... tId=384498
ось така от фігня трапилась.може воно ще десь обговорювалось але не знаю де. проблема в тому, що така фігня не поодинока. Я звичайно розумію, що даішники інколи бувають настільки тупі, що не думають, що говорять, але тут сумніваюсь, що він собі щось зайве міг дозволяти, коли поруч сидів чоловік, а то, що той чоловік-депутат почав далі витворяти, то взагалі не вміщається в жодні рамки.
у Львові є ще одне цікаве для паркування місце. Взагалі у Львові дуже велика проблема з паркуванням, бо місто мале і не розраховане на таку кількість машин, а влада, замість того щоб подбати про багаторівневі паркінги, дбає про нові готелі і торгові центри, тобто те, з чого вони мають зиск. так от прямо навроти обласної адміністрації є організована парковка. це одностороння вулиця з 2 смугами руху, справа є ще територія для паркування поза смугою, а зліва стоїть знак зупинка заборонена. вся ліва "підзначна" сторона і вся дозволена парковка завжди заповнена машинами вщент КРІМ 3 місць, які завжди вільні при самому вході в адміністрацію і на них стоять пластикові конуси. при цьому машини стоять і на переходах, і на поворотах, і на тротуарах, бо інакшого місця нема, а на тих кількох місцях завжди конуси. коли забираєш конус і хочеш там припаркуватись то вибігає чувак з погонах (інколи кілька) зі значком мвс і каже, що тут паркуватись не можна (?) і щоб їхали і паркувались на протилежній стороні (там де заборонено)! на питання чому, він каже, що це місце голови. всі 3 місця голови ну чи скільки він там зайняв. голови може і не бути весь день, але місце повинно на нього чекати. працівники кажуть, що якщо там буде стояти машина і приїде голова, то той голова (все мені сверблять руки написати задниця) викличе евакуатор і машину заберуть!!! отже питання: що за фігня і що робити?!
СЛАВА УКРАЇНІ!
Ishani

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 72 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Сообщение tatarorom » Вс дек 15, 2013 7:06 pm

Украина около полугода живёт в состоянии скрытого дефолта
MIGnews.com.ua
:shock:
"... уже в этом январе зарплаты чиновникам могут начать задерживать на достаточно продолжительные сроки. Внешне, само собой, практически ничего не изменится, так как мы не американцы, которые из-за бюджетного кризиса тут же перестали выполнять свои служебные обязанности. Сохранившие остатки здравого смысла украинцы все равно будут ходить по инерции на работу, смиренно ожидая погашения задолженности, но экономический эффект от этих задержек подспудно будет разрушать экономику. Вдумайтесь: на сегодняшний день бюджетники и госслужащие являются наиболее массовой прослойкой легально работающих людей. Стоит им начать испытывать финансовые трудности, снизиться их покупательной способности, как это скажется на предпринимателях, сфере услуг и т.д. Особенно это актуально для небольших сообществ и городов с уничтоженной промышленностью, таких, как Николаев, Херсон и т.д.

Кстати, этот процесс уже начался, только пока он касается не чиновников, а работников коммунальных учреждений. Всё дело в том, что в прошлом году Кабинет Министров тайком изменил законодательство таким образом, что зарплата коммунальным и бюджетным служащим вышла из списка первоочередных, так называемых - защищенных статей, отойдя на третье по важности место. В связи с этим в последние полгода многие коммунальные учреждения наращивают задолженность по зарплате, тщетно ожидая, когда казначейство проведет причитающиеся им деньги. Ситуация является апофеозом абсурда, так как формально деньги на коммунальные учреждения из бюджетов выделяются, но застряв в казначействе, так и не доходят до адресата, который не платит зарплаты и налоги. За что адресата безжалостно штрафует финансовая инспекция и налоговая...".
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пт окт 03, 2014 9:24 pm.

Злищик невмерущій азаров знов п’є кров з народу

Сообщение gudvin » Пн дек 16, 2013 9:50 am

Акциз на пиво и сигареты может вырасти на 200%
16.12.2013 08:11

Изображение
Миндоходов предлагает признать пиво алкогольным напитом и обязать производителей клеить акцизную марку
Акциз на пиво может вырасти на 200%
В Миндоходов разработали законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс. В правительстве не видят других возможностей наполнения госбюджета в 2014 году, кроме отказа от запланированного снижения ставок налога на прибыль (с 19% до 16%) и НДС (с 20% до 17%). Такая инициатива появилась в начале осени. Еще на год сохраняются льготы по НДС на операции по поставке зерновых, необработанных шкур, металлолома. От НДС освободят и операции с макулатурой.
Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Вредная привычка", наиболее неожиданными для производителей оказались нормы о пересмотре акцизов. Правительство предлагает отказаться от ежегодной индексации ставок, в рамках которой в 2014 году планировалось повышение на 5-12%. Но этот проект, поданный в июле, так и не был рассмотрен. Теперь Миндоходов планирует увеличить налоговую нагрузку не на все подакцизные товары, а только на пиво, алкоголь и сигареты. С 1 апреля акциз на пиво может вырасти на 200% - с 0,87 грн. до 2,61 гр./л. Это означает увеличение стоимости 1 л пива минимум на 1,74 грн. Еще через год рост ставки составит 9,9% - до 2,87 грн. В министерстве предлагают признать пиво алкогольным напитом и обязать производителей клеить акцизную марку.
Производителям крепкого алкоголя грозит рост акциза на 40% - с 49,49 грн./л 100-процентного спирта до 69,3 грн. С апреля 2015 года Миндоходов планирует увеличение еще на 10% - до 76,25 грн. Участники рынка прогнозируют, что в рознице пол-литровая бутылка водки подорожает минимум на 10 грн. (минимальная розничная цена сейчас 30,1 грн.). Для крепленых и игристых вин ставка в 2014 году может увеличиться на 13,5% и 15,2% соответственно (для натуральных виноградных вин ставка остается прежней - 0,01 грн./л). Со слабоалкогольных напитков надо будет заплатить акциз в 112,4 грн. за каждый литр спирта.
На 40% могут повысить акциз на сигареты. Специфическую ставку на сигареты без фильтра предложено увеличить с 72,7 грн./1000 шт. до 101,8 грн., с фильтром - со 162,6 грн. до 227,6 грн. По оценкам производителей, пачка сигарет подорожает минимум на 2-3 грн.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
http://www.liga.net

gudvin

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение concept_i » Ср дек 18, 2013 5:54 pm

mius писал(а):Акциз на пиво и сигареты может вырасти на 200%
Миндоходов предлагает признать пиво алкогольным напитом и обязать производителей клеить акцизную марку
молодцы! так и до сухого закона догребём :!:
МИР
concept_i

National Flag:
Ukraine

След.

Вернуться в ПОЛИТИКА