Рейтинг@Mail.ru

Украина - гордость и печаль моя!

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Украина - гордость и печаль моя!

Сообщение dedusja » Вт мар 07, 2017 9:54 pm

Винницкая фирма разработает проект газопровода до Геническа за сумму вдвое меньше от предложенной
Vizit 1 Comment 546

Состоялся аукцион по разработке проектно-сметной документации строительства газопровода Аскания-Нова — Геническ, в котором со своими тендерными предложениями приняли участие 8 фирм. Победителем стала Винницкое частное предприятие «ТРИТЕТПРОЕКТ».

Несмотря на то, что ожидаемая стоимость услуг оглашалась в сумме 2 млн гривен, победитель предложил выполнить разработку проекта за 947 тысяч гривен.
Раньше везде были донецкие...теперь винницкие...Революция удалась!!! нг1 нг1 нг1
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 435 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение orlita3 » Ср мар 22, 2017 11:11 am

Одни жители «единой краины» избили и расстреляли других жителей единой краины. Причем, речь идет о женщинах и детях Донбасса, которые почти три года ютятся в пансионате «Джерело».

Переселенцам предоставили худую крышу, не раз руководство пансионата отключало им свет и воду, поскольку потерявшие свои дома, жители восточного региона, не могли оплачивать «космическую коммуналку». Сложно представить, но в 21 веке женщины с грудными детьми готовили еду на костре и спали в пальто и шапках. Проблему как бы пытались решить местные власти и многие заезжие политики, но если честно, то сложности переселенцев, которых в Украине уже более 1.6 миллионов, никого не волнуют.

Видя такую индифферентность, владельцы санатория, который «простаивает», вместо того, чтобы приносить деньги, тупо наняли праворадикалов с оружием, чтобы запугать и выгнать переселенцев с территории прибыльного объекта: на носу отпускной сезон. Поэтому вчера в здание пансионата пришла группа мужчин с монтировками и оружием.

«Они выбили окна, повыдергивали провода из всех коммуникаций, которые удалось обнаружить, напугали до полусмерти женщин и детей. Мамы с детьми прятались на четвертом этаже здания, пока шел погром. Бойцы «Айдара», которые тоже размещены в пансионате «Джерело», открыли огонь в воздух, чтобы отогнать буйнопомешанных, напавших на нас, - написала в соцсетях одна из переселенок, Марина Курапцева. Она умоляет проявить сострадание, однако в ответ слышит привычное: «убирайтесь в ваш Донбасс и не мешайте идти в Европу».

«Сейчас переселенцы решают, куда девать-расселять мамочек с детьми. Что есть. Как быть. Что вообще делать дальше. Большая просьба ко всем, у кого есть сердце и сочувствие в нём, помочь с расселением. Насчёт материальной помощи не знаю, меня об этом не спрашивали, но, думаю, от неё в ситуации, когда надо убегать куда глаза глядят, никто не откажется. Акцент: переселенцы борются не с владельцем пансионата, а с системой, которую создало государство, наплевавшее на переселенцев. Вопросы тут к власти - от местной до чиновников самого высокого уровня. Пожалуйста, помогите этим людям! Мы в Донбассе тоже жили под мирным небом, и не знали, что нас ждёт. Никто не знает, что будет завтра. Проявите сострадание сегодня» - пишут несчастные женщины.

А в столичной милиции тем временем сообщили, что с места происшествия было изъято гладкоствольное ружье, из которого был осуществлен выстрел. Уголовное производство начато по статье хулиганство. Ну да, попытки расстрелять женщин и детей из Донбасса, бежавших от ужасов войны, квалифицируется как хулиганство. Не удивляйтесь - это Украина.

Источник

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-sanatorii ... z4c2ntJi1K
orlita3

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 244 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение dedusja » Ср мар 22, 2017 2:40 pm

В Беларуси задержали вооруженных боевиков
21 марта 2017 22:35 по материалам: Подробности-ТВ 660

Вооруженных боевиков задержали в Беларуси. По словам президента Лукашенко, они готовили провокацию в стране. Лукашенко заявил, что в последнее время активизировалась подготовка боевиков в белорусских лагерях, также он сообщил о тренировочных базах в Украине.

Сейчас белорусские правоохранительные органы будут разбираться, откуда поступали деньги боевикам, кто занимался их подготовкой и из каких стран приехали эти люди.

"Тренировались в лагерях у нас, кстати, один из лагерей под Осиповичами был, в районе Бобруйска. Остальные лагеря - в Украине. Деньги шли через Польшу и через Литву к нам. И они готовились. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием", - говорит Лукашенко.

Мы просили украинский МИД прокомментировать заявление белорусского Президента. Но - ответа пока так и не получили.
Украина превратилась в рассадник терроризма...угрозу для соседних государств. facepalm1
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение orlita3 » Ср мар 22, 2017 5:37 pm

В Верховной Раде Украины начали продвижение нового законопроекта об украинском языке. Как выяснили журналисты «Фразы», невыполнение языковых норм будет грозить штрафами (до 6800 грн.) и уголовным преследованием.

Новый проект призван заменить действующий закон «Об основах государственной языковой политики», разработанный депутатами прошлого созыва Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Его цель, как сказано в пояснительной записке: «Развивать украинский как язык титульной нации», сообщают «Вести».

Новая законодательная база касается абсолютно всех сторон жизни. Например, проект запрещает переводить на русский или какой-либо другой язык имена собственные и названия госорганов — например, словосочетание «Верховная Рада».

При этом названия городов должны звучать на русском с украинским колоритом: «Днипро», «Кыив», «Запорижжя». Предполагается, что на украинском должны говорить продавцы в магазинах, врачи и медсестры в больницах, педагоги в детсадах и школах. Но в виде исключения, чтобы соблюсти права нацменьшинств, в отдельных регионах могут появиться русскоязычные сады или школы. При этом оговорено, что выпускные экзамены и дальнейшее обучение в высших и средних учебных учреждениях должно идти безальтернативно на украинском.
orlita3

National Flag:
ДНР

Сообщение Karucel72 » Чт мар 23, 2017 4:19 pm

Изображение
Karucel72

National Flag:
череп1
Благодарил (а): 112 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение orlita3 » Пн мар 27, 2017 2:22 pm

Вчера, 26 марта, во время марша Национальной гвардии в Запорожье ветеран Великой Отечественной войны проявил настоящий героизм и отвагу, достойную воина Советской армии.

Он вышел перед строем вооруженных нацгвардейцев с теми советскими и российскими флагами, которые у него были. И пусть это всего лишь пакет Компартии Украины и мастерка от спортивного костюма, с флагами мужчина мог просто не дойти до места марша. Но он смело поднял символ СССР, символ, который был начертан на знамени Победы, а на спине у героического деда красовалась надпись «Россия».

Всё время, пока националисты шли строем, пенсионер держал руку с пакетом поднятой. В местных СМИ эти фото появились с заголовком «В Запорожье во время празднования Дня Нацгвардии был замечен провокатор с коммунистической символикой», в социальных сетях «провокатора» уже назвали героем и самым смелым жителем города.

Когда-то давно этот мужчина давал воинскую присягу и перед совсем другим строем произносил слова «клянусь защищать Родину мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами».

Этой присяге он остался верен. Судя по всему, именно его 9 мая 2016 г. украинские оккупанты заставили свернуть красное знамя Победы, а фашисты попытались отобрать его. И вполне возможно, что именно он в 2014 году, когда парад Победы в Запорожье после госпереворота был запрещен, прошелся по центральным улицам города одиночным парадом.
orlita3

National Flag:
ДНР

Сообщение orlita3 » Пт апр 07, 2017 2:36 pm

ИПОТЕКА ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Ко мне часто обращаются переселенцы с разными вопросами. И все чаще их проблемы финансового характера – жилье, работа.
В Украине зарегистрировано более полутора миллионов переселенцев. Из-за войны они бросили свои обжитые места, имущество и уехали. В надежде, что это временно. Но вот уже почти три года многие из них перебиваются случайными заработками, получают от государства копеечную помощь-подачку и двойную порцию унижений от чиновников. Ну и я уже не говорю о том, что переселенцы лишены права голоса.
Но вот увидел новость. И сразу, если честно, обрадовался. Государственный банк — Ощадбанк - начинает ипотечное кредитование переселенцев. Причем кредит предоставляется на 30 лет. Вот теперь, думаю, люди смогут купить квартиру или дом, начнут обустраиваться на новом месте. Но когда я посмотрел на условия кредитовая переселенцев, рука сжалась в кулак.
Переселенцы должны приобретать жилье на вторичном рынке. И такая недвижимость будет находиться в банке в залоге до полного погашения кредита. Есть и «альтернатива», которая звучит, как насмешка - в залог может быть передана и другая недвижимость, которая принадлежит переселенцу или его поручителю.
Следующее условие: переселенец должен внести 10% от стоимости жилья как первоначальный взнос. Предположим квартира стоит 34 тысячи долларов (за эти деньги можно купить 50-метровую двушку где-нибудь на Сырце или Лукьяновке в Киеве).
И вот теперь представьте, что переселенец, который больше двух лет живет на съемных квартирах, не имея никаких сбережений, должен заплатить сразу 3400 долларов (почти 92 тысячи гривен).
Как благо для переселенцев Ощадбанк преподносит и то, что на протяжении 30 лет ставка кредита будет фиксированной, то есть уменьшаться не будет. Это как понимать? Если ставка не снижается, то значит, что и экономика Украины будет в течении 30 лет «лежать».
Но я решил произвести упрощенные расчеты. А именно, какую сумму процентов должен будет выплатить гражданин при условии, что он внесет первый взнос и получит кредит в сумме 30,6 тысяч долларов.
Итак, при выплате ежегодно по одной тысяче долларов самого кредита сумма процентов за 30 лет составит 96 тысяч долларов. То есть это в три раза больше, чем сам кредит.
В первый год переселенец должен будет платить ежемесячно 15 500 гривен (где тело кредита - 2200 гривен и 13300 гривен - проценты). Найдет ли он такие деньги? - Тут даже считать нечего - конечно, нет.
Знаете, что в этой истории самое интересное? Кредитные ресурсы Ощадбанк получает максимум под 4%. Украинца кредитует под 20%. То есть сверхприбыль – 16%.
И эта сверхприбыль пойдет не в бюджет страны, а будет перенаправлена в карманы к олигархам, приближенным к власти.
В странах Евросоюза, например, процент ипотечного кредитовая составляет от 2 до 4 процентов. И там власти не плюсуют свою «маржу», а по-настоящему помогают людям с жильем. А у нас, в Украине под руководством Порошенко-Гройсмана, вот такая, другая Европа…
orlita3

National Flag:
ДНР

Сообщение dedusja » Пн май 22, 2017 9:31 pm

Во Львове студенты восстановили памятник разведчику Кузнецову

Во Львове студенты очистили надгробную плиту советскому разведчику Николаю Кузнецову. Памятник ранее подвергся вандализму со стороны украинских националистов.

Также была убрана окружающая территория у могил на Холме Славы.

Акцию провела продолжающая действовать на полулегальном положении во Львове ячейка комсомольцев, сообщает пресс-служба ЛКСМУ.

Напомним, что недавно на 2,5 года условно во Львове осудили местного студента, обвинив в «коммунистической пропаганде».

В качестве «орудий преступления» и «вещественных доказательств» в этом скандальном деле фигурировали: комсомольский билет, партийный билет, учебник «Капитал» Карла Маркса, Георгиевская, желто-синяя и красная ленточки, приглашение с надписью «Гость ХХІХ внеочередного съезда ПСПУ» , 4 дождевика, 5 флагов, 19 футболок, 7 кепок и 5 дисков с коммунистической символикой, 8 комсомольских билетов, бланки учетных карточек ЛКСМУ.
bravo bravo bravo
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Вс июн 18, 2017 8:50 pm

Изображение
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Пн июн 19, 2017 5:10 pm

:smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
dedusja

National Flag:
Germany

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА