Рейтинг@Mail.ru

Хорошие Новости

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Хорошие Новости

Сообщение Sasha_rae » Чт апр 21, 2016 2:23 pm

geroi писал(а):впервые и только на украине слухайте...

Анастасия Приходько за последний год успела родить второго ребенка, несколько раз!

Приходько из семейства кошачих :lol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение geroi » Чт апр 21, 2016 3:04 pm

Нацбанк снизил прогноз золотовалютных резервов к концу текущего года до $18,7 млрд с $19,6 млрд, сообщила глава центробанка Валерия Гонтарева, передает Интерфакс-Украин
"Сегодня правление НБУ было вынужденно снизить прогноз международных резервов с $19,6 до $18,7 млрд на конец этого года", - сказала она на пресс-конференции в четверг.
Она пояснила, что соответствующее решение обусловлено промедлением в программе финансирования МВФ.
Гонтарева также сообщила, что сегодня НБУ на аукционе купил у банков валюты на $52 миллиона.
"Сегодня мы купили $52 млн, чем пополнили золотовалютные резервы", - сказала она.
При этом глава НБУ подчеркнула, что Украина должна следовать гибкому курсообразованию, при этом Нацбанк будет оказывать поддержку национальной валюте для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний.
Отметим, по состоянию на 1 апреля золотовалютные резервы составляли 12,722 миллиарда долларов, потеряв за месяц почти 770 миллионов.

собираются нашакалить 6,5 ярда!? вряд ли...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
geroi

National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение geroi » Ср апр 27, 2016 2:28 pm

Многие доморощенные патриоты когда-то независимой Украины после сегодняшних новостей навсегда останутся заиками, а то и вовсе психологическими инвалидами.

Ведь, как оказалось, - корень всего мирового зла, по версии киевской пропаганды - помогают строить и . Именно оттуда поступают строительные материалы для возведения транспортного перехода через .

Такой информацией со стремительно седеющими патриотами поделился во время пресс-конференции в столице Борис Бабин, бывший уполномоченный в .

По его словам, украинские суда уже год беспрепятственно заходят в крымские порты с материалами для большой стройки, рудой для заводов и иными грузами. Только благодаря таким поставкам до сих пор остаются на плаву заводы в и . Танкеры и сухогрузы выходят из портов и , «Южный» тоже в долгу не остаётся.

В то время как киевские клоуны во всю мощь своих лёгких вопят о потере Крыма и какой-то там аннексии, вся южная Украина готова сбежать от националистического государственного кодла и нормально сотрудничает с российским Крымом. Более того, местные власти всеми силами помогают строить столь долгожданный . Это ли не серьёзная заявка на возвращение в мир живых и разумных?

Херсон, Николаев и Одесса уже давно готовы покончить с украинским прошлым, и только орды националистов, оккупировавшие области, не позволяли им этого сделать раньше. По всей видимости, час настал.

действительно хорошие новости...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение takishok » Пн май 09, 2016 8:14 pm

Режиссер чьи фильмы всегда интересны и кто , на мой взгляд, лучше всех снимает классику...
БОРТКО исполнилось 70 лет bravo bravo

Знаменитый режиссер Владимир Бортко отмечает юбилей. Ему исполняется 70 лет. В его творческой копилке легендарные экранизации классики русской литературы: "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Тарас Бульба".
Владимир Бортко поразительно точен в выборе момента для съемок своих фильмов. "Собачье сердце" стало предчувствием конца на излете Советского Союза
— у Бортко всегда так: экранизирует классику, точно попадая в ритм времени
"Когда я получил первые рецензии — всякую гадость, мне звонил Толоконников и сказал – "Да подожди ты еще немножко", — вспоминает народный артист России, режиссер Владимир Бортко.— А потом – госпремия, 6 призов".
К Булгакову режиссер еще вернется — уже в другой стране и другом веке.
"Здесь не крутили у виска — здесь потирали руки и говорили: "О, это тебе даром не пройдет", — рассказывает режиссер.
– Оно, конечно, не прошло, потому как еще никто не побил рекорда рейтинга по первым двум сериям". Бортко перевернул представление о телесериалах:
Достоевский на экране — звонок продюсеров застал врасплох — он за рулем, в машине жена и собака, объезжает колдобины, вот и выпалил в телефонную трубку: "идиот".
"Тарас Бульба" — слово в слово по Гоголю — покорил экраны. И XV век с дилеммой — восток или на запад — оказался таким современным.
"Я старался максимально передать то, что думает великий писатель, — поясняет Владимир Бортко. — Почти впрямую все написано, это очень не понравилось киевским братьям. Но про Гоголя сказать трудно – "Гоголь – гад", а про меня можно, вот и назначили меня главным виновником. Мне нельзя въезжать туда, несмотря на то, что я — народный артист Украины. Кстати, это они у меня не отняли".
Владимира Бортко теперь чаще можно видеть в Госдуме, чем на съемочной площадке. "Я — сын своей страны, — говорит он. – То, что я работаю в Государственной думе, — часть моей жизни точно так же, как и кино — часть моей жизни. Я пытаюсь и там, и там сделать жизнь лучше". К юбилею он закончил фильм. Название "О любви" обманчиво. Режиссер обещает женскую, но совсем не легкую историю.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2751174&cid=7
takishok

Благодарил (а): 3604 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение geroi » Чт май 12, 2016 1:21 pm

«Главное — я успела стать матерью»
Личный опыт: кто и зачем рожает в 50+

Большинство уникальных случаев материнства в 50, 60 и 70 лет — отнюдь не божий промысел, а результат гормональной терапии или экстракорпорального оплодотворения, причем, как правило, с использованием донорских яйцеклеток и/или спермы. В ходе ЭКО яйцеклетку оплодотворяют искусственно в условиях in vitro («в пробирке»), полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение двух-пяти дней, а потом его переносят в полость матки для дальнейшего развития.

10 мая СМИ рассказали, что жительница индийского штата Харьяна впервые стала матерью в 70 лет. Далджиндер Каур удалось забеременеть после того, как она в течение двух лет проходила процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Биологическим отцом ребенка стал 79-летний супруг ....

Благостная весчь для южно-русских(украинских)женшин...они смогут рожать детей дома в Росии...
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение geroi » Пн май 16, 2016 2:17 pm

"Была идеологическая борьба за то, что "Украина — це Европа", а потому у нас нет 9 мая, а есть 8 мая, которое все должны отмечать. Кто пришел отмечать 8 Мая, кроме Петра Алексеевича и еще 25 — 30 человек? А 9 Мая пришел миллион", — сказал Погребинский, добавив, что "это как бы приговор идеологический компании, которая велась на протяжении двух лет".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160516/1010022406.html
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение takishok » Пн май 30, 2016 10:33 pm

Будет думаю интересно. А главное честно.

Создатель фильмов «Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита» Владимир Бортко экранизирует роман Александра Проханова о войне на Донбассе.
«Я хочу снять этот кинофильм, – передает ТАСС слова режиссера на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку. – У меня есть такие мысли: мы гонимся за американцами, пытаясь воевать на их почве, делая комедии». Однако, как считает Бортко, секрет успеха заключается в том, чтобы снимать о том, что людей «интересует именно сейчас».
Материалом для романа Проханова послужили наблюдения, сделанные писателем в ходе его поездок в Новороссию.
Режиссер планирует провести съемки в Ростове, Москве и на Донбассе.

Бюджет будущего фильма «Убийство городов» – 309 млн рублей.
http://www.vz.ru/news/2016/5/30/813486.html

2
takishok

Сообщение Sasha_rae » Пн май 30, 2016 11:00 pm

takishok писал(а):Будет думаю интересно. А главное честно.

Создатель фильмов «Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита» Владимир Бортко экранизирует роман Александра Проханова о войне на Донбассе.
«Я хочу снять этот кинофильм, – передает ТАСС слова режиссера на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку. – У меня есть такие мысли: мы гонимся за американцами, пытаясь воевать на их почве, делая комедии». Однако, как считает Бортко, секрет успеха заключается в том, чтобы снимать о том, что людей «интересует именно сейчас».
Материалом для романа Проханова послужили наблюдения, сделанные писателем в ходе его поездок в Новороссию.
Режиссер планирует провести съемки в Ростове, Москве и на Донбассе.

Бюджет будущего фильма «Убийство городов» – 309 млн рублей.
http://www.vz.ru/news/2016/5/30/813486.html

После "Мастера и Маргариты" не хочу смотреть его будущие фильмы. Вот честно. Снял фильм который просто невозможно смотреть. Да все по книге.Прекрасные актеры. Но нет там ничего от души режиссера. Уж лучше бы не брался снимать. Эту книгу чуть ли не наизусть знаешь. А фильм.... ладно.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение takishok » Пн май 30, 2016 11:31 pm

Sasha_rae писал(а):После "Мастера и Маргариты" не хочу смотреть его будущие фильмы. Вот честно. Снял фильм который просто невозможно смотреть. Да все по книге.Прекрасные актеры. Но нет там ничего от души режиссера. Уж лучше бы не брался снимать. Эту книгу чуть ли не наизусть знаешь. А фильм.... ладно.

Кстати , Мастер и Маргарита считается один из самых сложных произведений для съемки. В нем несколько сюжетных линий и каждый видит это произведение по своему. До него брались многие, но снять не смог никто. Пока снятое им лучшее. Многим понравилось. Хотя да, снята , а точнее уделено внимание на мой взгляд в основном быту и нравам той эпохи, а именно Москве начала 30. Он нашел много общего с нравами того времени и российскими начала 00 х и показал это...
takishok

Сообщение geroi » Вт май 31, 2016 2:25 pm

Діяльність «Карпатської Січі» сучасники описують так: «Команда січі втручалася до всього, всюди хотіла бути, всі справи вирішувати. Це був свого роду тоталізм. Це був другий уряд Карпатської України, який саме й тим, що був другим, вносив хаос і колотнечу… Січ робила й службу тайної поліції, перевіряла на якій основі й по що до Хуста хто приїздив, особливо український емігрант, а небажаних відставляли поза границі Карпатської України, хоч його папери були всі в порядку. Січ сповняла й функції «Второй Комісії» Петра Великого – ловила на вулиці, особливо галицьких емігрантів, і без переслуху – била й катувала під претекстом, що це бувші соціалісти, хоча у самій Команді були бувші соціалісти, й бувші комуністи, й бувші кацапи… Січ виконувала судівничу владу: січовики судили людей по селах. Сімнадцятилітні хлопці заприсягали селян і видавали присуди. Команда Січі в Хусті не уважала це за аномалію й не виступала проти цього, навпаки – хвалилася, що таких присудів видали січовики вже… п’ятсот» [1].

Нічого не нагадує? З одного боку, напрошується аналогія зі Стрєлковим-Гіркіним, тільки у 1938-му українські націоналісти, громадяни Польщі, переходили кордон, щоб воювати у Чехословаччині за Карпатську Україну, а у 2014-му – російський націоналіст, громадянин РФ, воює в Україні за Донецьку народну республіку. З іншого – поведінка бійців батальйонів «Азов», «Айдар», «Дніпро» у «зачищених від сепаратистів» містах дуже схожа на дії карпатсько-українських «січовиків». Хоча, звісно, всі вони брали приклад з озброєних загонів Беніто Муссоліні…

До речі, вибори до Сойму Карпатської України 12 лютого 1939 року відбулися цілком в дусі тоталітарних держав. За місяць до них ОУН створила з усіх існуючих в краї українських партій і груп «Українське національне об’єднання». В його офіційній газеті «Нова Свобода» було заявлено, що УНО «відіграватиме в Карпатській Україні таку роль, як націонал-соціалістична партія в Німеччині, або фашистська в Італії». Об’єднання висунуло єдиний список з 32 кандидатів, і всі вони були обрані – адже список УНО підтримали 92,4% виборців, що взяли участь у голосуванні. 15 березня 1939 року на своєму першому засіданні Сойм проголосив незалежність Карпатської України та обрав її президентом Августина Волошина.

Тоьлька "ЗА"! чем больше будет таких статей тем быстрее запад украины вылечится от украинизма и его воплощения фашизма...Вот есчо:...

Декому може здатися, що це механізм вирішення проблем з бунтівними місцевими радами на Донбасі. Проте, по-перше, ніхто не завадить скористатися ним у інших регіонах, а по-друге – на тому ж таки Донбасі формально втілюють задекларовані на Майдані ідеї народовладдя. Можна скільки завгодно говорити про терористів і чеченських бойовиків, але навіть в. о. Президента України Олександр Турчинов визнав, що у референдумах 11 травня про підтримку проголошення незалежності Донецької та Луганської народних республік взяли участь 32% громадян Донецької та 24% – Луганської областей. І хоча Турчинов назвав ці референдуми «фарсом», з ним важко погодитися.
Львівський журналіст Остап Дроздов у київському журналі «Новое время» написав, що Україна стала справді унітарною тільки тоді, коли від неї відпав Крим, і стане справді українською тільки тоді, коли від неї відпаде Донбас. «Донбас в Україні – це вічний Антимайдан. Мільйони людей не асоціюють себе з Україною і не стали її органічною часточкою» – вважає Дроздов, і пропонує парадоксальний погляд на сам термін «сепаратизм»: «Сепаратистами є не вони. Сепаратистами є ціла європоорієнтована Україна, яка хоче відділитися від Донбасу».
автор один и тот же а вот откуда так сакзать " дровишки?
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение geroi » Пт июн 03, 2016 12:11 pm

Под Харьковом нашли нефть

Месторождение нефти обнаружено в Оливиновской структуре, которая находится на территории Шевченковского района Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба ПАТ «Укргазвидобування» ресурсы залежи оцениваются в 290 тыс. тонн условного топлива.
Нефть залегает на глубинах от 2100 до 2200 м. В пробуренной скважине обнаружены еще ряд перспективных пластов выше по разрезу, что открывает перспективы дальнейшей разведки на этой площадке.
«Пытаясь нарастить объемы добычи наши специалисты активизируют поисково-разведочные работы на всех потенциально нефтегазоносных площадях. Только сейсмических исследований за последние полгода мы провели больше, чем за четыре последних года. Наращиваем также объемы поисково-разведочного бурения. Увеличение ресурсной базы - главная составляющая реализации Программы 20/20 - добычи 20 млрд м куб. газа в 2020 году», - сказал главный геолог ОАО «Укргаздобыча» Михаил Мачужак.

Надо ожидать скорого падения цен на нефть! Ещё одна страна станала нефтедобывающей...
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение Sasha_rae » Пт июн 03, 2016 12:41 pm

geroi писал(а):Под Харьковом нашли нефть

Надо ожидать скорого падения цен на нефть! Ещё одна страна станала нефтедобывающей...

Смеетесь :) С такой глубины обычной нефтяной вышкой нефть не выкачаешь. В Украине нет денег на серьезную разработку месторождений на такой глубине.
Sasha_rae

National Flag:
ДНР

Сообщение geroi » Пт июн 03, 2016 2:46 pm

Sasha_rae писал(а):Смеетесь

а как жеж...как и все ми...

Sasha_rae писал(а): С такой глубины обычной нефтяной вышкой нефть не выкачаешь.

ёти выбрали не обычный путь и всё у них необычные даже вышки...да и нефть сама по себе не очень нужна ,так для "понта"...машин мало бегат по просторам вселенной Украины тепловозоа тоже осталось немнога всё на електрике...нашо воно ...ну нашли и нашли... drasn2
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение geroi » Пн июн 27, 2016 3:38 pm

Власти Литвы гонят иностранный капитал из страны, хотя ещё совсем недавно страна позиционировала себя как безопасный уголок для предпринимателей с Украины, из Белоруссии и России, которые «по-настоящему глотнут свободы в Литве». Однако Комитет Сейма по иностранным делам одобрил установку, что иностранцы, основавшие в Литве предприятие, своим работникам должны платить зарплату, которая в два раза больше средней зарплаты(удивляет одно-почему а 4 зарплати за раз). Некоторые из предпринимателей уже складывают чемоданы — поедут в более дружественные государства

каюсь!слышишь командирчик в том, что я не поверил, шо латвия то украина...судя по дела один братский народ... drasn2
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение dedusja » Ср июн 29, 2016 7:31 pm

18:50, 29 июня 2016
Совет итальянской Лигурии проголосовал за признание Крыма частью России
Фото: Scaramuzza Davide / Tips Images / Globallookpress.com

Совет итальянской области Лигурия принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций. Об этом в среду, 29 июня, сообщает ТАСС.

В пользу данного решения высказались 26 из 31 депутата регионального собрания.

Принятая резолюция предполагает создание комитета против санкций в отношении России, за признание права населения Крыма на самоопределение и в защиту традиционной продукции Лигурии.

Также в документе содержится обращение к правительству Италии «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма», требуя признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме.

«Мы должны дружить с Россией или как минимум сотрудничать, потому что РФ — это наш сосед, наш партнер. И я надеюсь, что скоро нам удастся преодолеть эту огромную глупость, которую совершил ЕС», — заявил один из авторов инициативы, представитель партии «Лига Севера» Алессандро Пуджони, чьи слова приводит РИА Новости.

Лигурия стала вторым после Венето регионом Италии, принявшим резолюцию о необходимости признания права Крыма на самоопределение и отмены санкций. 5 июля аналогичный документ будет вынесен на обсуждение областного совета Ломбардии. Кроме того, ожидается, что областной совет Тосканы также рассмотрит подобную резолюцию в ближайшее время. :ura: bravo :sp:
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 441 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение geroi » Пт июл 01, 2016 12:39 pm

В кабмине предложили установить камеры видеонаблюдения в номерах гостиниц

Министерство культуры разрабатывает постановление правительства об ужесточении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, оказывающих гостиничные услуги,..пишут российские СМИ.

я не то ш то бы плакалъ, я зарыдал,да навзрыд, да завыванием.... shok
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение dedusja » Вс авг 21, 2016 5:03 pm

Избитого АТОшника выбросили из поезда "Запорожье-Мариуполь" (фото)
21 августа 2016 12:03 по материалам: Подробности автор: Анастасия Очеретнюк 2097
Избитый АТОшник в больнице Избитый АТОшник в больнице

Неподалеку Запорожья правоохранители обнаружили выброшенного из поезда демобилизованного бойца антитеррористической операции уроженца Тернополя Александра Ковалева, который находился бессознательном состоянии.

Об этом сообщает Joinfo.ua.

В настоящее время демобилизованный боец 30-й бригады находится в реанимации.

При нем обнаружили только удостоверение участника АТО, остальные вещи Ковалева остались в поезде Запорожье-Мариуполь.

Обстоятельства инцидента в настоящее время выясняются, полиция устанавливает личности злоумышленников и их мотивы. Тем временем волонтеры собирают средства, чтобы помочь бойцу.

Ранее сообщалось, что в Збараже АТОшника забили до смерти палкой. :sp: :sp: :sp:
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение geroi » Пн авг 29, 2016 12:51 pm

Иду по лесу. Дождь, ветер, ночь. Замерз весь. Смотрю — машина стоит, подхожу, в окошко смотрю — там никого. Дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу.
Вдруг машина поехала. Я в шоке. Машина едет, я сзади сижу, за рулем никого. Тут рука волосатая появляется откуда-то, порулила и исчезла. У меня волосы на ж#пе зашевелились. Тут деревня показалась, вот уже дома первые.
Тут машина останавливается, в салон мужик заглядывает и говорит:
— А ты че тут делаешь?!
— Да вот, еду…
— Охренеть!!! Я толкаю, а он, блин, едет!!!
geroi

National Flag:
Russia

Сообщение dedusja » Чт сен 01, 2016 9:00 pm

Экстренная видеоконференция контактной группы завершилась: о чем договорились
01 сентября 2016 16:00 по материалам: Подробности автор: Мария Майорова 2140

Экстренная видеоконференция Трехсторонней контактной группы, где принимали представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" завершилась. Об этом заявила пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о положении дел на Донбассе. По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается", - написала в Facebook Олифер.

Также Олифер сообщила, что Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения "режима тишины" и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем.

"Стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивый характер", - добавила она.
Практика перемирий доказывает: как только хунта останавливает своих карателей, война останавливается... Хунте капут!!! bravo bravo bravo
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Ср сен 14, 2016 2:55 pm

Дезертир расстрелял под Луганском группу бойцов ВСУ
Мужчина задержан в Луганской области
14 сентября 2016, 14:21

Близ поселка Нижнетеплое Луганской области дезертировавший боец ВСУ расстрелял группу военнослужащих 28-й одесской мехбригады, штаб которой расположен в Чабанке.

Инцидент произошёл около 16.00, 12 сентября. По официальной информации пресс-центра АТО, бойцы бригады столкнулись с диверсионно–разведывательной группой (ДРГ) самопровозглашенной ЛНР, в результате чего двое военных (рядовой и капитан) погибли, пятеро ранены, еще один пропал без вести.

Одесское издание "Думская" опровергло информацию о бое с ДРГ, сообщив, что военных расстрелял вооруженный дезертир Виктор Головань, который скрылся предположительно на оккупированной территории.

Позже стало известно, что военнослужащий Головань задержан в Луганской области. Об этом в своем фейсбуке сообщил волонтер Роман Доник.

"Военнослужащий Головань, который ушел в самоволку с оружием, уже задержан в результате операции перехват в Луганской области, недалеко от места, откуда он свалил", - написал Доник.
:sp: :sp: :sp:
dedusja

National Flag:
Germany

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА