Рейтинг@Mail.ru

Новороссия: караван идёт

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Новороссия: караван идёт

Сообщение Итого: » Пт дек 26, 2014 1:44 pm

пока шавки захлёбываются Изображение

Опубликовано: 25 дек. 2014 г.

коментарий Шария: По-моему, Киев рассказывает не все, что знает. Или не знает? Предложения о бизнес-сотрудничестве от Китая и Индии, равно как и некие научные центры, размещенные в ЕС(!), меня, честно говоря, потрясли.
- Бэрримор, кто это воет на болоте?
- Украинцы, сэр. Им опять безвизовый режим с ЕС не дали...
Итого:

National Flag:
Honduras
Благодарил (а): 2399 раз.
Заслуженная репутация: 37

Re: Новороссия: караван идёт

Сообщение Vovan » Пт дек 26, 2014 2:33 pm

США признали Днепропетровщину Новороссией!

СШАзаборонили літати Дніпропетровськом Сімферополем
26 декабря 2014 | 12:35
Сполучені Штати заборонили своїм авіаперевізникам літати над Сімферополем та Дніпропетровськом.
Заборона почне діяти з наступного понеділка.
Як зазначено в повідомленні Федерального управління цивільної авіації США - у вказаних авіазонах існує загроза цивільним літакам через використання зброї, здатної збивати літальні апарати.
В управлінні, зокрема, нагадали про збиті в липні літаки: український АН-26 - неподалік від російського кордону, та малайзійський Boeing 777 - над Донеччиною.
Чому саме Дніпропетровськом. Сімферополем та Сімферополем американці визнали найнебезпечнішими - незрозуміло.

Какклам чого там незрозумило? :lol:
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Vovan

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 9:25 pm

Представители Донецкой и Луганской народных республик произвели обмен пленными с Киевом.
Как сообщается обмен производился на нейтральной территории по формуле "222 на 150".
Между тем, ранее Служба безопасности Украины подтверждала предварительную договоренность об обмене 225 пленных ополченцев на 150 украинских военнослужащих. Обмен будет проходить на блокпосту у станицы Ясиноватая. То есть на нейтральной территории.
Ранее из Донецка выдвинулась колонна ДНР с украинскими военнопленными. Пленные находились в трех автобусах приблизительно по 40 человек в каждом, сообщает телеканал "Россия 24". Колонну сопровождали около 20 автомашин, включая представителей ОБСЕ.
Обмен пленными — это единственное, о чем удалось договориться натрехсторонних консультациях по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске 24 декабря.

Источник: http://politikus.ru/events/38940-222-na ... rmule.html
Politikus.ru
takishok

Благодарил (а): 3559 раз.

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 9:28 pm

Заместитель начальника военной полиции ДНР Андрей Шпигель рассказал, что при обмене пленными пятеро украинских военнослужащих отказались уезжать из Донецкой народной республики. Их ополченцы планировали обменять под Донецком на 222своих соратника в числе других 150 пленных силовиков.
По словам уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, всех пятерых поселят и трудоустроят, обеспечив тем самым все условия для жизни в республике.

Источник: http://politikus.ru/events/38945-pyat-u ... t-dnr.html
Politikus.ru
takishok

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 9:31 pm

Предприятия, которые ранее были в государственной собственности Украины, «де-факто уже национализированы». Об этом, как передаёт Донецкое агентство новостей, заявил глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко.

Он отметил, что на предприятиях, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу.

При этом к вопросу национализации частных активов, по мнению Захарченко, нужно относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».
http://donbass.center/news/2407-glava-d ... ovany.html
takishok

Сообщение takishok » Пт дек 26, 2014 11:47 pm

Минская встреча завершилась.....договорились о прекращении огня....
26.12.14 Сообщение от ополчения

В Донецке перемирие, судя по всему, выдохлось окончательно. Ночью со стороны населенного пункта Пески из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка. С тех же позиций из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская. Под Гродовкой уничтожен БТР киевских карателей, восемь нацистов пополнили небесную дивизию. Вечером и ночью обстановка накалилась, усилились обстрелы окраин Горловки, противник вел обстрел из гаубичных орудий и РСЗО со стороны Дзержинска, и из 120 мм.

минометов в районе Майорска. Плотный огонь артиллерией противника велся по северным и северо-западным окраинам Горловки. Артудару подвергся 88 квартал, есть разрушения, как минимум один человек погиб. В районе Майорска был танковый бой, противник понес потери в бронетехнике. Противник произвел артобстрел автостанции в Докучаевске со 120 мм. минометов, артудар был нанесен с Березинского направления.
http://donbass.center/svodki/2401-26121 ... eniya.html

26.12.14 Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»

Новости не очень хорошие. Сначала нас обстреляли из ствольной и реактивной Артиллерии. Потом началась атака. Бой шел час - нас выбили из Лобочево. Потом к нам прибыло подкрепление и мы начали контрнаступление. Мы вернули Лобочево и уничтожили 2 из трех блок постов ВСУ разделяющих нас от Лопаскино.

Сейчас идут артдуэли. Мы укрепляемся заново в Лобочево и теперь размещаем Укрепления возле озера Мертвое и по дороге к Лапаскино вдоль Донца.Это была последняя капля . У нас потери за вчера и сегодня - около 50 человек ранеными до десятка убитыми , 1 БМП , 2 танка и 3 Гаубиц. У укров около сотни человек "300", о "200"- не известно, 1 БМП , 2 БМД , 1 БТР, 2 танка, 5 минометов , 4 ЗУ ( на тачанках )
http://donbass.center/svodki/2402-26121 ... -sych.html

26. 12 .14. Сообщение от ополчения.
Из Дзержинска с вечера начал обстрел Горловки, в т.ч. танками, в ответ пошли работать по ним - есть пара подбитых, также перестрелка идет в районе Майорска в аэропорту и Песках

В Песках на растяжке подорвались начальник разведки и комвзвода разведки одной из бригад - оба офицеры. У 28-й бригады также 2 ликвидированных военных ВСУ- у Степного в результате подавления батареи. .
takishok

Сообщение takishok » Сб дек 27, 2014 12:01 am

26. 12.14.
Оперативная сводка за последние часы:
В 17:00 (НР) противник открыл артогонь по нашим позициям в итоге между Кировским и Малоорловкой завязалась артдуэль. Также приходит неуточненная информация об обстреле окраин Луганска.
Под Гродовкой уничтожен БТР киевских карателей, 8 нацистов пополнили третью небесную дивизию.
К вечеру обстановка накалилась, усилились обстрелы окраин Горловки, противник вел обстрел с гаубичных орудий, РСЗО со стороны Дзержинска, со 120 мм. минометов в районе Майорска. Плотный огонь артиллерией противника велся по северным и северо-западным окраинам Горловки. Артудару подвергся 88 квартал, есть разрушения, как минимум 1 человек погиб. В Горловке сохраняется напряженная обстановка, на окраинах идут периодические перестрелки с применением стрелкового оружия, тяжелых пулеметов и минометов. Ближе к 22:00 в районе Майорска был танковый бой, противник понес потери в бронетехнике, но подробностей пока нет. В районе боевых действий замечены беспилотники противника.
Вечером в районе Песок, аэропорта возобновились бои. Противник применил стрелковое вооружение. Ближе к десяти вечера нацисты возобновили артобстрелы применив минометы и гаубицы, интенсивность огня низкая.
23:45 (HP) Cо стороны Зайцево противник ведет артобстрел с гаубичной артиллерии по Горловке.
http://donbass.center/svodki/2400-26121 ... -step.html
takishok

Сообщение takishok » Сб дек 27, 2014 8:57 pm

Специальный корреспондент. "Первый снег войны" (26.12.2014)

Документальный фильм о войне в Донбассе и дискуссия....страна всегда должна знать не только своих героев....но и ушлепков тоже. И вывод - прав был Жириновский говоря....Не голосуйте за Яблоко, оно гнилое....Сам фильм интересен на мой взгляд.

takishok

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 10:09 pm

Подполковник ДНР: Война на Донбассе закончилась

http://hvylya.net/interview/politics2/p ... hilas.html

Анатолий Молчанов (позывной «Собр») — профессиональный военный, гражданин Белоруссии. В весеннем Крыму стал добровольцем местной самообороны, участвовал в блокировании украинских военных баз. В Славянск прибыл ещё в апреле и командовал там ротой разведки, на самых напряжённых участках (в частности, в районе Семёновки).

Это совсем не рядовой боец, которого «в деле» на Донбассе я видел неоднократно. Так, например, 15 июня Собр решил сопроводить журналистов Андрея Стенина, Александра Коца, Дмитрия Стешина и меня в посёлок Восточный. Этот участок находился между линиями противоборствующих сторон, мы осмотрели, как там живут местные жители, а на обратном пути попали под огонь снайпера. Укрылись, лёжа на земле, а когда сели в машину, то очередная пуля пробила колесо. Вернулись к передовому блокпосту ДНР с колёсным диском, обёрнутым резиновыми лохмотьями.

В Донецке я встретил Анатолия уже в августе, когда он возвращался с задания на другом, прошитом пулями транспорте. Это был камуфлированный аэрозольной краской микроавтобус. Не знаю, как в других случаях, но в тот момент, на том задании под его началом были шесть бойцов.

О его компетентности говорит и тот факт, что об уходе Стрелкова с территории ДНР, о том, что тот уже несколько дней не осуществляет командование, Молчанов рассказал мне за несколько часов до появления новости о «ранении главнокомандующего» (многие уже забыли, что сначала была распространена и опровергнута информация о ранении Стрелкова, а потом уже было официально объявлено о сложении им полномочий).

Сам Анатолий ещё в Славянске получил более, чем реальное, тяжёлое ранение в руку, перенёс операцию, но вернулся к ведению боевых действий против украинской армии, в которых участвовал вплоть до ноября, на участках от побережья Азовского моря до Луганска. Сейчас, в ранге подполковника он ещё находится в Донецке.

Для меня самого удивительно, как, и на основании чего, Молчанов дал добро на публикацию расшифровки нашего разговора. А до того, как беседа по Skype состоялась, я нисколько не рассчитывал, что её содержание, суждения подполковника армии ДНР будут именно такими.

Анатолий, мы с тобой общались в Славянске, на блокпосту у Химзавода, в Донецке совсем незадолго до ухода Стрелкова. Твоё настроение по отношению к войне как-то изменилось с тех пор?

Ничего не изменилось в сущности. Есть банальная фраза о том, что “на войне хитрый наворуется, умный насмеётся, дурак навоюется”. Вот, снова таков итог.

Ты считаешь ошибкой, что из Крыма отправился в Донбасс?

Не хочу вычёркивать девять месяцев из жизни, хотя явно одних ***ов на других поменяли.

А ты сражался за “Новороссию”, как за Россию?

Нет, я не сражался за Новороссию вообще. Я воевал за маленького мальчика, который от осколочного ранения у меня на руках умер, за женщину с двумя детьми, которая не могла эвакуироваться из Славянска, за девушку, которая бросила дом, высокооплачиваемую работу и ушла на фронт, за её родителей… За тех солдат, которые были у меня справа и слева, под моим командованием, были со мной в одном окопе… Больше всего я не люблю, когда убивают невинных людей.

Получается, что ты и защищал, и мстил. Но при этом выходит, что и то, и другое ещё больше разжигало войну. Из-за этой мести, из-за продвижения ДНР этих раненых мальчиков, страдающих людей становилось ещё больше…

Ты фильм “Троя” смотрел? Там говорится “Ты одним ударом меча можешь закончить войну”. У меня нет никаких идеалов. Там, где была душа — чёрная дыра. Но вокруг меня были люди с идеалами, достойные бойцы. И я, как профессионал, считал должным обеспечить, чтобы как можно большие из них вернулись домой живыми.

Что касается политики: я всегда был вне её. Я о существовании Суркова узнал только летом, как и про Малофеева. Даже про Ахметова ничего не знал.

То есть, когда ты выезжал из Крыма, ты думал, что всё это восстание на Донбассе поднято изнутри?

Я выезжал из Крыма, потому что услышал слова Стрелкова о том, что не хватает офицеров. Приехал и выяснил, что батальонами командуют младшие сержанты. Что командирами назначаются по принципу: “кто кому кум”, “кто с кем бухает” и прочее, и прочее.

Ты считаешь, что свою миссию выполнил?

Кто может, пусть сделает больше. Просто я здесь стал не нужен. Хотя и заканчиваю войну на высокой должности, мне поступили финансово выгодные предложения. Но мне это не нужно, меня не интересует война, как способ заработать деньги. Мне важно, чтобы я вернулся домой и мне не стыдно было на своё отражение в зеркале смотреть. Обо мне могут говорить что угодно, но никто не может сказать, что я струсил, сбежал или кого-то предал. И это для меня главное.

А война закончилась?

Да.

А мелькающие сообщения об обстрелах, нарушениях “перемирия”? Что это: у кого-то нервы не выдерживают или какие-то провокации?

Да это мелочи. Многое вообще дезинформация. Как и то, что здесь умирают с голоду. В донецких магазинах полно любых продуктов.

Все остались на своих позициях? Просто постепенно прекращают огонь?

Да. А в случае с аэропортом — это вообще бесполезное бодание было и есть. Как можно было пытаться “взять аэропорт”, не взяв Пески и Авдеевку? (прим.: сёла, контролируемые ВСУ, примыкающие к аэропорту с противоположной от Донецка стороны).

Вспоминаю август, сентябрь… Какая масса ополченцев была, с оружием, на многочисленных блокпостах, позициях. Куда они сейчас пойдут? По домам?

Конечно. Они уже разошлись, кому было куда. А кому некуда — те у знакомых, по общагам многочисленным.
Flabber

National Flag:
Denmark
Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 10:09 pm

А уроженцы Славянска, Краматорска? Что с ними?

Звонил мне боец один, с позывным Саморез. Приехал он к себе в Славянск, сдался в комендатуру к “укропам”, получил 3 года условно и живёт там.

А остальные что будут делать?

Наверное, будут сидеть, так же как и я, и думать: “Как же отсюда уехать и куда?”

А остаются с оружием на позициях только специальные формирования, типа “Оплота”?

Естественно.

Как происходит уход рядового ополченца?

С ними всё просто: перестаёшь кормить и он сам уходит. Если у бойца не остаётся матраса и банки тушёнки, он собирается и идёт домой.

С оружием?

Нет, без.

Сейчас бытуют разговоры, что Донбасс станет, как когда-то Балканы, Кавказ — гигантским чёрным рынком оружия…

Он уже давно такой рынок. Причём, с обеих сторон конфликта. Нам звонили украинские военные и предлагали купить: снаряжение, оружие, боеприпасы… Не исключаю, что кто-то из наших так же продавал и им.

Я знаю, что есть прецеденты, когда некое оружие оформляется, как сожжённое, а потом оказывается в Хмельницком, Киеве, Николаеве. Вся Украина уже наводнена оружием, как и близлежащие области России: Ростовская, Краснодарский край.

То есть, сейчас высвобождается огромная масса “стволов”, которая будет использоваться в криминальных целях?

Я тебе больше скажу. Сейчас появилось огромное число людей, которые научились воевать и ничего больше делать не хотят. И эти ребята, как говорится, “welcome to Russia”, они станут ОПГ без всяких понятий. Их же Россия “кинула”.

Или вот ещё пример. Я в Крыму, в Севастополе видел человека, которого выписали после ампутации ноги из госпиталя и он стоит в переходе с табличкой “Помогите ветерану Донбасса”. Это не “кинула”?

Будет верно сказать, что на Донбассе воюют в большинстве своём местные, но с российским оружием и на военной технике?

Да. Очевидно же, что они не сами наклепали это всё в Донецке.

Существует предположение, что украинская армия готовится к весеннему наступлению…

Ты лучше рассмотри такой вариант: создать здесь вторую Чечню. Успокоить, дать некую автономию, назначить местного “Кадырова”. Легализуются отдельные подразделения, и затем они же, вместе с украинской армией выдавят местную непримиримую оппозицию.

Ну а почему украинской армии, переподготовленной не устроить весной “блицкриг”, не выдавить с Донбасса оппонентов одним махом?

Когда ты последний раз здесь был?

В середине ноября. Уезжал под грохот артиллерии в аэропорту.

От аэропорта до центра Донецка 10 минут на технике. Но они же не идут. Чего им ждать лета? Значит им это не нужно. Если бы хотели, то давно бы вошли.

То есть, ты считаешь, что украинская армия способна победить сейчас?

Конечно, способна.

Почему этого не делают?

Зачем им терять людей, им это не нужно. Есть другие методы, про которые я упомянул. Зачем им устраивать какие-то наступления, если отсюда множество платежей до сих пор идёт на Киев. Как и зарплаты здесь платятся Киевом. Я лежал после ранения в донецкой нейрохирургии, так там почти все врачи получают из оттуда зарплаты.

Ну а что с бойцами, которые по-настоящему верили и верят в “борьбу за Новороссию”?

Ну расстроятся, пустят мужскую слезу, скажут “нас всех продали” и поставят песню “Поручик Голицын, раздайте патроны”. Скажут ещё, что “Игоря Ивановича сняли и всё на этом развалилось”. Игорь Иванович их морально поддержит и продолжит в Москве бороться с “пятой колонной”.

Ну, а насчёт тебя. Ты какие-то выплаты за ранения, службу получил? Почему у тебя сейчас нет возможности выехать из Донецка?

Получил. Летом. Когда надо было продемонстрировать, как ДНР о нас заботится. Собрали журналистов и сделали выплаты раненым.

Деньги кончились, и сейчас выехать не на что?

Не только выехать, но и жить не на что. Мне после ранения ещё одну операцию делать на руке и гарантированно ходить несколько месяцев в гипсе. А кормить меня некому, у меня кроме матери в Белоруссии никого нет. И так почти все войны для рядовых бойцов кончаются.

А в Белоруссии что тебе грозит?

Всем вроде меня грозит уголовное дело. Ну, положим, наёмничество они мне не смогут приписать, потому что странно назвать наёмником бойца, воевавшего “за банку тушёнки”. Террористом обозвать легче. За терроризм в Белоруссии посадить не проблема. Как и смертную казнь у нас за это не отменял.

Ты считаешь, что тебе в Белоруссии грозит смертная казнь?

Да.

Вернёмся непосредственно к войне. Выходит, что больше всего от неё пострадали местные мирные жители?

Местные? Как они пострадали?

Ну как, кто-то потерял окна, кто-то крышу, другие родных.

Ну если так считать, то да. Но это примерно то же, как если бы внезапно тайфун прошёл. Человек должен быть и к такому готов. Но местные здесь совершенно деградировавшие. Они все пошли на референдум, думая, что всё будет как с Крымом. Но русские танки не пришли. И почти все местные мужички вместе с пивком нырнули к своим бабам под юбки. Пока со всей украинской армией в Славянске сражался отряд, почти полностью пришедший из Крыма.

Сейчас заканчивается год. Эти самые мирные местные будут подводить его итоги, с ужасом оглядываясь вокруг. Кого они будут винить в произошедшем? Людям ведь свойственно искать виноватых…

Для них будут виноваты все. Все плохие. Я буду виноват, те, кто по телевизору, “укропы”, политики, Порошенко, Путин, сосед… Все.

Получается, что свой рейтинг Россия, Путин потеряли в Донбассе. То отношение, которое было к ней раньше, оно частично или полностью потеряно. А к Киеву изменилось отношение местных?

Андрей, просто-напросто, благодаря войне, здесь люди поняли, что пусть хоть Порошенко, хоть Путин — никакой разницы. Одинаковые они для них теперь абсолютно. Как и в Крыму, кстати, многие это поняли. Раньше думали, что Россия — это большой брат, а теперь убедились, что Россия — это большая соковыжималка.

, 23 декабря 2014 года, Москва — Донецк, Эхо Москвы
Flabber

National Flag:
Denmark

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 10:34 pm

ГРЯЗЬ ПЕРШОГО СОРТА http://putnik1.livejournal.com/3700005.html

Подполковник армии ДНР: В Белоруссии мне грозит смертная казнь

Несколько человек попросили высказаться.
Думаю, будет больше. Поэтому, не глядя, что ночь...

От себя конкретно сказать пока что могу только то, что:

(а) материал мгновенно, с наслаждением подхвачен всеми самыми гнусно-либеральными и самыми гнусно-"патрыйотичными" сайтами, что само по себе настораживает,

(б) что до автора, то никакого "журналиста Андрея Бородулина" Сеть не знает; первое и единственное упоминание связано с этим интервью, Иэто тоже интересно,

Далее.

По свидетельству доброго моего приятеля, прокурора из Беларуси, которого я безжалостно разбудил, заявление про "дома мне угрожает смертная казнь" - грубый физдеж; дословно: "чтобы у нас обнулили за терроризм, нужен доказанный теракт с жертвами на территории республики", то есть, налицо ложь, пусть и маленькая, но рождаощая большое недоверие.

И наконец.

Раз:
Изображение

Два:
Изображение

Я постучался в скайп ко всем друзьям, что-то значащим в ДНР. Пока что откликнулись только две дамы, одна - депутат, вторая - офицер одного из силовых ведомств. Их оценки вы видите.

Свое мнение сформулирую завтра, опросив всех, кого смогу, и обдумав информацию.
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 10:36 pm

ГРЯЗЬ ПЕРШОГО СОРТА (2) http://putnik1.livejournal.com/3700848.html

Дополнение к ночному постингу по мотивам множества ответов на запросы.
Возможно, промежуточное, хотя, в общем, картинка нарисовалась.

(а) Журналист Бородулин существует, но раньше в Сети писал под псевдонимом "Краснощеков", поэтому, не зная, найти сложно. По взглядам, крайне рукопожатен, активно работает на западные СМИ, а также на утльтралиберальные издания РФ; люто ненавидит Новороссию.

(б) Ополченец "Собр" лицо реальное, о нем многие слышали, но сказать ничего, - ни плохого, ни особо хорошего, - не могут. Просто есть такой, да и все.

(в) Ни о какой "смертной казни за терроризм" в Беларуси для него, как и было сказано, не может быть и речи. Абсолютно исключено. Но, правда, за "наемничество", если будет на то указание, привлечь могут: есть соответствующая статья.

(г) В целом, подтверждается: есть в кругу ополченцев, отвоевавших кампанию, а также граждан Республик, которым, в самом деле, очень тяжело живется, люди, которых условно можно определить, как "отчаявшихся". По их мнению, "московские барыги всё слили и всех предали", а "местные власти [про ДНР менее жестко, про ЛНР более] состоят из жулья, варящего бабло на угле и гуманитарке", но это мнение, по мнению тех, кто мне ответил, не является ни определяющим, ни даже сколько-то массовым. Общее впечатление от интервью: свинья грязи нашла.

(д) Также, - и в этом согласно большинство моих корреспондентов, - война неизбежна, и чем позже она начнется, тем труднее будет победить. Вариант "капитуляция" (естественно, со сдачей Крыма) никто из ответивших реальным не считает, мотивируя многими аргументами, вплоть до контактов на почти высшем уровне, но, в наиболее простой форме, тем, что "для московских это пиздец".

Если будет что-то, вносящее в эту картину сколько-то серьезные коррективы, продолжу.
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 11:06 pm

Итого: писал(а):ГРЯЗЬ ПЕРШОГО СОРТА (2) http://putnik1.livejournal.com/3700848.html

Дополнение к ночному постингу по мотивам множества ответов на запросы.
Возможно, промежуточное, хотя, в общем, картинка нарисовалась.

(а) Журналист Бородулин существует, но раньше в Сети писал под псевдонимом "Краснощеков", поэтому, не зная, найти сложно. По взглядам, крайне рукопожатен, активно работает на западные СМИ, а также на утльтралиберальные издания РФ; люто ненавидит Новороссию.

(б) Ополченец "Собр" лицо реальное, о нем многие слышали, но сказать ничего, - ни плохого, ни особо хорошего, - не могут. Просто есть такой, да и все.

(в) Ни о какой "смертной казни за терроризм" в Беларуси для него, как и было сказано, не может быть и речи. Абсолютно исключено. Но, правда, за "наемничество", если будет на то указание, привлечь могут: есть соответствующая статья.

(г) В целом, подтверждается: есть в кругу ополченцев, отвоевавших кампанию, а также граждан Республик, которым, в самом деле, очень тяжело живется, люди, которых условно можно определить, как "отчаявшихся". По их мнению, "московские барыги всё слили и всех предали", а "местные власти [про ДНР менее жестко, про ЛНР более] состоят из жулья, варящего бабло на угле и гуманитарке", но это мнение, по мнению тех, кто мне ответил, не является ни определяющим, ни даже сколько-то массовым. Общее впечатление от интервью: свинья грязи нашла.

(д) Также, - и в этом согласно большинство моих корреспондентов, - война неизбежна, и чем позже она начнется, тем труднее будет победить. Вариант "капитуляция" (естественно, со сдачей Крыма) никто из ответивших реальным не считает, мотивируя многими аргументами, вплоть до контактов на почти высшем уровне, но, в наиболее простой форме, тем, что "для московских это пиздец".

Если будет что-то, вносящее в эту картину сколько-то серьезные коррективы, продолжу.

Какая разница, кто журналист, если даже без реального "ополчененца" по кличке "Собр" ясно, что проект "новороссия" слит? Где вы углазели идущий караван под названием "новороссия"? :smeh3:
Flabber

National Flag:
Denmark

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 11:13 pm

мадам позволю себе напомнить вам народную мудрость о том шо циплят по осени считают :smeh3:

и о том что ето ваше негромкое но отдуши "тяв" на движении каравана неотразится ни как ::yaz-yk:
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 11:19 pm

Мы открылись http://dragon76ua.livejournal.com/1062666.html

С начала месяца я вернулся в Луганск.

Знаете, какая самая популярная надпись на входных дверях различных заведений? "Мы открылись". Магазины и магазинчики, кафе, различные предприятия сферы услуг. Город оживает. Луганск ЖИВЕТ!
Изображение

остальное по ссылке
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение Flabber » Сб дек 27, 2014 11:20 pm

Итого: писал(а):мадам позволю себе напомнить вам народную мудрость о том шо циплят по осени считают :smeh3:

и о том что ето ваше негромкое но отдуши "тяв" на движении каравана неотразится ни как ::yaz-yk:

Вот мы уже и начинаем сЩЫтать, вован100грамм drazn_d
Flabber

National Flag:
Denmark

Сообщение Итого: » Сб дек 27, 2014 11:26 pm

советую подождать до осени фрекенБок :smeh3:
иначе вполне может дебет с кредитом не сойтись и опять в етом злой путен будет виноватый :smeh3:
Последний раз редактировалось Итого: Сб дек 27, 2014 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Итого:

National Flag:
Honduras

Сообщение takishok » Сб дек 27, 2014 11:27 pm

Flabber писал(а):23 декабря 2014 года, Москва — Донецк, Эхо Москвы

Обычный вброс от эха....они частенько занимаются этим. Информационные войны еще ни кто не отменял...Кстати качество поданного материала оставляет желать лучшего.....журналисты в России работающие на либеральную прессу давно измельчали. Человек писавший статью ни когда не воевал и вообще понятия не имеет ни что это такое, ни кто воюет и зачем. Вот потому статья полна противоречий и не стыковок. И здесь одно из двух - либо интервью вообще не было....либо оно основательно переврано автором и скорее всего взято в Москве....причем беседа проходила с кем то из окружения Стрелкова и к реальному положению дел в Донбассе не имеет никакого отношения. Ну а по своей сути статья антипутинская....очень хочется ребятам устроить в России патриотический майдан. Вот и весь расчет....а к реальному положению дел на востоке статья не имеет ни какого отношения.
takishok

Сообщение takishok » Сб дек 27, 2014 11:47 pm

Flabber писал(а):Какая разница, кто журналист, если даже без реального "ополчененца" по кличке "Собр" ясно, что проект "новороссия" слит? Где вы углазели идущий караван под названием "новороссия"?

Мадам у вас какое то своеобразное отношение к фактам.....то в одном случае вы цепляетесь к мелким деталям....то во втором случае вам не интересно ни кто такой журналист написавший ЭТО....ни факты которые он изложил. shok И что значит все равно слили? У нас об этом имперцы с нациками на каждом углу кричат ....но с ними все понятно . Один раз проиграли пытаются повторно не кое подобие майдана к осени замутить.....вот и кричат. А война к великому сожалению будет.....просто сейчас у Украины не хватает ни сил, ни вооружений, чтобы развернуть реальное наступление
takishok

Сообщение Итого: » Вс дек 28, 2014 12:29 pm

сепары недобитые :zloy:

Итого:

National Flag:
Honduras

След.

Вернуться в ПОЛИТИКА