Рейтинг@Mail.ru

Новороссия: караван идёт

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: Новороссия: караван идёт

Сообщение Sasha_rae » Пт ноя 11, 2016 8:23 pm

tatarorom писал(а):Жители Донецка: "Мы не рассчитывали, что вся эта "ДНР" быстро закончится, но сколько можно терпеть?"

Доцент давай я тебе оплачу поездку в Донецк и обратно. Серьезно говорю. Никаких претензий. Я просто тебя прогуляю по городу.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Sasha_rae

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3670 раз.
Заслуженная репутация: 44

Сообщение tatarorom » Пт ноя 11, 2016 10:43 pm

нг1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine
Благодарил (а): 156 раз.
Заслуженная репутация: -5

Сообщение tatarorom » Вс ноя 13, 2016 6:30 pm

Реальность Донбасса: посмертные пакеты, ночные убийства, страх и безысходность
нг1
В "л-днр" вдовам и матерям погибших "ополченцев"-террористов выдали посмертные
13.11.16 В Общество 74 1 коммент.
Изображение
Высоцкая Сабина
Источник: obozrevatel
Из обещанных 500 000 рублей им досталось 20 000 и продуктовые наборы, бережно упакованные в черные пакеты с логотипом "БМВ". Цена жизни по-лдыныровски!Тысячи оставшихся сиротами. Больше миллиона беженцев. Больше миллиона безработных. Закрытые предприятия. Уничтоженная инфраструктура городов- миллионников. Уничтоженные фермерские хозяйства, лесные массивы, водные объекты.Те, кто за это умер, хотели смерти. Помните, главный посыл "русского мира" - мы хотим умереть в СССР!

Никто из тех, кто пошел воевать за "свободный Донбасс", не хотел жить. Они и не мыслили категориями развития и жизни. Среднестатистический люмпен мыслит одним днем и, после нас хоть потоп.

На Донбассе у большинства людей нет чувства Родины. Все те, кто пошел умирать за СССР, называли себя людьми без Родины. Вот это "наш дом Советский Союз" было каким-то некроматическим. Ведь Советского Союза давно нет и жить, верить, мыслить прошлым, значит никогда не жить в будущем.

Тысячи "ополченцев" числятся пропавшими без вести. На их семьи нет средств. Ни на похороны самих "героев", ни на содержание их вдов.

Ситуация в "лнр" далеко не ушла от "братской страны" "дынырии", те же 20 000 рублей, те же продукты в траурных пакетах, то же забытье. Ах, да! Школы "лнр" назовут в честь погибших "героев".

В соцсетях члены террористических батальонов смерти, называющие себя "ополченцами", возмущены тем, что из обещанного российской властью блага не видят ничего.

"Нам обещали лечение за границей, современное и бесплатное протезирование, пенсии, поощрения, довольствие и похороны", - пишут "новороссы".

Похороны! Не жизнь, не обучение, не работу. Похороны!

Что ж, каждому по потребностям, так сказано в писании. Скрепно? Скрепно!

Первый год войны "новороссы" жили легендами и обещаниями, победами в котлах. Дебальцево. Иловайск. Надписи "на Львов", на "Киев", "на Берлин" грели их душу и двигали тело. Скоро мы будем грабить лучшие магазины Киева, - мечтали "новороссы" в своих группах, - потрошить богатеньких киевлян, а потом и немцев. Это, видимо, тоже скрепы играли.

То, что Россия не потянет, финансово не потянет "освобождение" еще 8-ми обещанных областей, стало понятно не сразу. Санкции дело темное.

То, что России достаточно этой "возмущенной" и "защищенной" части Луганской и Донецкой области для давления на мир и Украину, стало понятно уже к середине 2015 года.

Но не всем. "Новороссы" еще жаждут реванша, котлов и "освобождения" Украины. На вопрос, куда же они будут ездить за пенсией, если не будет Пенсионного фонда и Нацбанка, предпочитают не говорить.

"Республики", так и не ставшие братскими и едиными, оказались всего лишь пауками в банках.

Грызня между тербатальонами, "пограничниками", "ГАИшниками", добробатами, русней, "властью", зажатость территории между непризнавшей их Россией и отчаянно сопротивляющейся Украиной, сделали из этого Донбасского треугольника Гетто.

Мрачное Гетто несвободы, войны, нищеты и крови.

"Защитники" "русского мира", русские и местные отступленцы-ополченцы, возомнившие себя золотой ордой, лишилась возможности совершать набеги. Хотя грабить теперь можно, но тех, кто вчера был свой.

Теперь в зоне нет ни своих, ни чужих. Оставшись один на один, вчерашние единомышленники стали палачом и жертвой.

В "лнр" и "днр" ежедневно гибнет мирное население. Гибнет независимо от того, было ли оно "за" или "против" "русского мира".

Ночь, страшное время их свободы, выпускает из окопов и рвов камуфляжное племя, жаждущее крови.

Они убивают шахтеров-пенсионеров из-за двойных и высоких пенсий. Именно пенсионеры, как самые богатые, стали приманкой, гниющей плотью, манящей своим запахом падальщиков.

Они убивают селян, ведь в их подвалах можно поживиться едой.

Они убивают предпринимателей, решивших, что выплаты "налогов" и содержание крыш может спасти их от вездесущих освободительных рук, вкусивших кровь Робин Гудов.

"Нас решили утопить в крови",-пишут жители Свердловска (после декоммунизации Должанск), реагируя на сообщения об очередной ночной жатве, забравшей жизни мирных граждан.

В Свердловске не стреляют. Это оккупация для одних и "освобожденная" территории я свободного Донбасса для других.

Свои у каждого свои, помните?

В Свердловске, Ровеньках, Краснодоне, Луганске гибнут мирные люди. Пропадают без вести. Исчезают, не дойдя до школ, домов, работы.

Ночи уходят кровавыми рассветами, оставляя после себя, плачь, трупы и страх.

Знаете, чем успокаивают себя люди в "лнр"? – "Ну, кому я нужен, я ведь просто пенсионер, за мной не придут".

Да, сначала убивали по- политическими мотивам. Потом политика стала прикрытием для мародеров и желающих рассчитаться с врагами, а иногда и родней. Потом политика ушла, вместе с фейками, россказнями о "нациках" и "правосеках" и осталась банальная, бытовая мокруха.

Думаю, что большинство осознает, что убивают их сограждан на их территории, явно не дроны и "канадские негроидные наемники". Осознают, но не хотят себе признаваться: на Донбасс пришла не только война, на Донбасс пришла Чечня, Абхазия, Приднестровье и Осетия. Русский мир! Жданный или нежданный русский мир, топит Донбасс в крови.

Ночью 30 октября 2016 года, возле с. Панченко Свердловского района обнаружен труп Аношкина Евгения Сергеевича, 1982 г.р., жителя г. Червонопартизанск, с. Панченко, ул. Полевая, 20/4. Ему проломили голову, когда он шел со смены. Не ополченец. Никогда не принимал участие в боевых действиях.

Я всегда подчеркиваю в статье, вот "ополченец", "не ополченец". Там, на Донбассе это разделяет людей. На жертв и хищников. На террористов и заложников.

Не судите "выехал", не "выехал". Хотя…Я сужу. Я прошла все унижения вынужденного переселенца. И прохожу до сих пор. Страшно. Больно. Но выжить можно. И быть беженцем не страшнее, чем ждать удара в ночи или срыва петель с двери, выбиваемой берцами "освободителей".

Многие, когда начиналась война говорили,-от нас ничего не зависит, как решат, так и будет. И не ходили ни на референдумы, ни на собрания. Были против "русификации" и "русского мира". Осторожно высказывались против.

18 000 шахтеров ТОВ ДТЭК "Свердловантрацит" из 72 000 города Свердловска, могущие встать в две шеренги на границе с РФ. Тогда, в марте 2014, когда еще не было русской армии. Да и жители Свердловска, Краснодона и Ровеньков могли бы стать на границе с РФ, тогда в марте 2014 года, когда еще там были наши пограничники, и не было русской армии.

Картинку "Путин введи войска" сделал десяток пенсионерок, православных зомби, да власть города.

Жители промолчали.

Православные зомби так же ждут смерти, взвывая о рабстве Господнем, но получают в церквях гуманитарку от России. Пенсионерки-"новоросски", получают две пенсии, пишут доносы и занимаются мародерством, грабя дома своих соседей.

Власть так же грабит народ "лнр", имея счета и квартиры в Украине. Тот же агитатор, экс-мэр города Свердловска Александр Шмальц неплохо живет в "оккупации" получая 15 000 гривен пенсии в Украине и 30 000 рублей пенсии "лнр". Так же получает его супруга-чиновник, которая и посещает Украину по финансовым вопросам семьи. Плюс дивиденды в украинском банке, и, можно ждать, когда война закончиться вечно.

Зарплата же шахтеров города упала в три раза. Учителя и врачи получают в переводе на гривны 500 гривен в месяц. Юрист и уборщица получают 2 000 рублей. Аптеки пусты. В больницах нет специалистов. Нет судов. Нет закона.

Но это ничто по сравнению с тем страхом ночи, о котором молчат все жители оккупированных территорий. О том страхе дня, о котором молчат жители оккупированных территорий. Я думали, что они уже поняли тот мой пост, первый пост в ФБ, который я написала в апреле 2014 года: "У меня такое чувство, что я а фильме про вампиров. Я иду по городу и мне кажется, что всех укусили. А меня нет".

За последний месяц днем, в районе учебных заведений "лнр" изнасиловано 5 школьниц. Они кричали. Днем. В центре города. Никто не заступился. Никто не вышел против армии "освободителей", камуфляжно-триколорной армии тьмы.

За последний месяц ограблено 7 предпринимателей "лнр". Это крупные резонансные ограбления менял, фермеров, владельцев торговых павильонов.

За последний месяц убито 3 таксиста. Причины убийства неизвестны. Но таксисты торгуют оружием и наркотиками, так что, возможно, это и ограбление и убийство из-за невозможности расплатиться за дозу.

За последний месяц убито 12 пенсионеров, 4 шахтера.

Да, здесь, в зоне Гетто, уже давно ни от кого ничего не зависит.

А я все думаю о марте 2014 года. Граница Украина-Россия. КПП "Гуковский", десять, распивающих пиво из горлышка и машущих триколором синюшних баб, которых привез шахтный автобус. Шофер брезгливо открывает окна, в автобусе воняет мочой и перегаром. Этот автобус позже расстреляют рашисты под съемку "Лайфньюз". Будут убиты люди. Все это будет позже. Март 2014 года, это еще Украина. Еще не зона и не Гетто, еще есть время, чтобы между русскими "освободителями" и городом встало 72 000 народа.

Зачем бередить раны,-останавливают меня земляки, - ну, не пошли, думали, само по себе решится, не этого хотели, хотели лучшей жизни.

Я задаю другой вопрос. Не менее страшный. Зачем же жить в Гетто ожидая удар в ночи, если можно выехать и стать солдатом. Если можно русскую пенсию, хоть часть ее, отдавать нашей армии. Если…

Очередному убитому, очередному не прожившему ночь свердловчанину 34 года. Всего 34 года. Такими гибнут на фронте наши солдаты.

Может быть лучше умереть солдатом, героем, защищая свою страну, чем пасть от руки заамфитамининого "защитника", вертухая, собирающего по зоне свое стадо? Я не знаю. Мне страшно. И, как и все, хочу жить! Я хочу, чтобы жили все, наши защитники, герои, просто люди, мирные люди моей Украины!

Мне снова больно. От этой глупой смерти. От новых потерь на фронте. От того, каким я помню село Панченково и его людей, веселых, разговаривающих на украинском суржике селян.

Много боли и много вопросов. Много обид, надежд, страхов.

Да, война была запланирована Россией еще несколько лет назад. Но…

Это "но" не дает мне спать ночами. Я видела эту пропаганду и ее разносчиков. Все они были уверены во всеобщей любви украинцев к России, раболепию и почитанию. Это внушалось Азировыми-Януковичо-Колесниково-Германами и ими, пьяными синюшными махательницами на границе. Тех, кто был против, на границе не было. Стоял за Украину Луганск и миллионный Донецк. Стояли! А вот граница была пуста!

И вот если бы тогда, когда не было танков, на границе для СМИ, русских, украинских и мировых СМИ стояло бы 72 000 горожан. Месяц. Второй. Третий. Да с той стороны границы подошли бы русские миролюбивые либералы, я думаю, я уверена, Путину было бы значительно неудобнее и труднее начинать войну. Да и началась бы она, с Донбасса, это вопрос. У Путина были другие страны для "учений". Это цинично, думать, что лучше война где-то, но не у тебя дома, но это правда.

"Не так сталось, як гадалось"- говорила моя бабушка. Война идет. И забирает она жизни каждый день с обеих сторон. И это, судя по всему, надолго. Хватит ли тебя на всю войну, Донбасс? Будет ли нам кого освобождать?

***30 октября 2016 года в полицию "лнр" поступил звонок. За помощью обратился житель г. Петровское "Г", 1993 г.р., предприниматель, и сообщил о том, что двое неизвестных мужчин в темной камуфлированной форме, в масках, вооруженные автоматами, проникли в его квартиру, где с применением физического насилия, завладели деньгами в сумме 406000 руб. РФ, 12000 долларов США, золотой цепочкой, а/м ВАЗ-21099.

Приметы неизвестных: рост 170-180 см, среднего телосложения. Были одеты в темную камуфлированную одежду с большими пятнами, "балаклавы" черного цвета.

***29 октября 2016 года в Ровеньках произошло убийство. В хозяйственной постройке по адресу: г. Ровеньки, ул. Крупской, был обнаружен с травмами головы труп гражданки "М", 1956 г.р. Установлено, что убийство "М" во время ссоры совершил её сын, - Медведев Михаил Витальевич, 1979 г.р.

***29 октября 2016 года по адресу: пос. Дзержинский, ул. Ватутина, 14, произошел взрыв. Сотрудниками "МВД лнр" установлено, что по месту своего жительства Грузденко Константин Александрович, 1981 г.р., проживающий пос. Дзержинский, ул. Ватутина, 14, работает ГРОЗ на шахте им. Дзержинского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взорвал в ванной комнате гранату Ф-1.В ополчении не состоял.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Вс ноя 13, 2016 6:33 pm

tatarorom писал(а):
Все те, кто пошел умирать за СССР, называли себя людьми без Родины.

Этот хвилосов сказачный долбо...б!!! :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 437 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tatarorom » Пн ноя 14, 2016 12:27 am

Караван дошел, ибо доходяги.
нг1

---------------------------------------------
Сначала я подумал, что этот чувак вполне разумный, хотя идеологически мне совершенно противный.
Но когда он в конце заговорил, что Сатана будет повержен, я жутко усомнился в здоровье его разума. sl
Какой нафих Сатана? Если ты кац недобитый, то "На Бога надейся, но сам не плошай!" :a_vglaz:
А ты, мудя, в "говноросию" почему-то не возвращаешься, т.е. сплоховал, а вякаешь из Мацьква-ква-квы! facepalm1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 14, 2016 1:07 am

dedusja писал(а):
tatarorom писал(а):
Все те, кто пошел умирать за СССР, называли себя людьми без Родины.

Этот хвилосов сказачный долбо...б!!! :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:

Реальный долбо...б, который на старости лет спрятался за флагом Германии(?! shok ), хде, спрошу изчо разок ввиду тупости отвечающего, хде твоя Родина, и логика тоже?
А теперь прикинь, что долбо...б - это именно ты по твоему собственному выбору родимого флага! :fak:
Ну вот чё у каца ф старой напрочь сгнившей башке, кроме гнилой ваты ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :ty_che:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 14, 2016 6:34 pm

Скоро наши придут: дончане не скрывают своего отношения к Украине
10.11.2016 17:06
нг1
На сайте сепаратистской организации "Патриотические силы Донбасса", которую возглавляет известный полевой командир боевиков "ДНР" Александр Ходаковский, появилась статья Галины Скворцовой под названием "Те, кто живет среди нас".

В ней сторонница сепаратистов признается, что регулярно встречает дончан, которые не хотят жить в "ДНР" и ждут возвращения Украины. Из-за этого Скворцовой, по ее словам, неуютно жить в Донецке, передает в Фейсбуке журналист Денис Казанский, передает NewsOboz.org.

"Среди нас живут люди, которые уверены, что Украина сюда вернется. Более того - ждут этого с нетерпением", - пишет Скворцова.

Далее Скворцова приводит в пример несколько диалогов с местными жителями, которые были недовольны текущей ситуацией в Донецке и выражали уверенность, что ДНР не протянет долго.

"Скоро "наши" сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за ДНР и работала на ДНР. "Доброжелателей" много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно - уехала бы ты от греха подальше", - цитирует Скворцова слова одной из дончанок.

"Был еще таксист, который, совершенно не стесняясь в выражениях, рассказывал, что вот де по секрету ему сказали, что вот уже буквально завтра-послезавтра сюда въедут украинские танки и "конец всей вашей дэнээрии!"

А есть еще блогеры, которые не так же не стесняясь парафинят ДНР и ждут Украину" - говорится в статье.

"Справедливости ради должна сказать, что таких немного, но они есть. И чувствуют себя здесь совершенно спокойно. Живут, работают, и не боятся высказаться, по сути, незнакомым людям. Потому что выросли здесь и знают - донецкие - не гнилые, доносить не станут. Но это не мешает им гадить там, где живут. Если честно, я не знаю что делать с этими знаниями. Одно знаю наверняка - мне неуютно жить в своем городе, где рядом ходят те, кто готов выстрелить в спину", - жалуется Скворцова.

Казанский считает позицию сторонников террористов странной: "Сначала захватили силой кусок Украины вместе с населением, а теперь жалуются что украинцы, оказывается, хотят жить в Украине".

"Особенно мне понравился пассаж про "тех, кто готов выстрелить в спину". Точно так же, помнится, говорили про бойцов УПА, которые "стреляли в спины советам". При этом никого не смущал тот факт, что россияне в принципе приперлись на чужую землю, куда их никто не звал, а бойцы УПА были у себя дома. Оккупанты искренне не понимали, почему население оккупированной ими территории в них стреляет. Так и сейчас, оккупанты и коллаборационисты искренне возмущаются, что на оккупированной территории Украины украинцы им не рады и готовы при случае стрелять им в спины. Парадоксальная логика", - считает блогер.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн ноя 14, 2016 6:43 pm

Sasha_rae писал(а):
tatarorom писал(а):Жители Донецка: "Мы не рассчитывали, что вся эта "ДНР" быстро закончится, но сколько можно терпеть?"

Доцент давай я тебе оплачу поездку в Донецк и обратно. Серьезно говорю. Никаких претензий. Я просто тебя прогуляю по городу.

Етить, какой тупой баклан свой гнилой базар тут пыхает!
Дважды предавший Родину предятелЪ, твое слово для меня - говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fak:
Ты же, тупое, присягу тоже на словах давал, а потом на неё нас рал. И чем после этого будет твоё слово??????????????? facepalm1
Чё у этого лошары вообще в башке??????????????? facepalm1
Ни логики, ни знаний, ни убеждений. Как с одной ватой в дыне можно жить????????????????????????? :ura:
Тебе, гнида, скоко раз написать "пшёл вон н*х!", шоб ты туда всё-таки здрыснул???????????????????? :fak:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Пн ноя 14, 2016 7:54 pm

tatarorom писал(а):
dedusja писал(а):Этот хвилосов сказачный долбо...б!!! :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:

хде твоя Родина, и логика тоже?

Никогда не скрывал... Родился в СССР...Логику изучал в советском ВУЗе... spok
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Пн ноя 14, 2016 7:56 pm

tatarorom писал(а):Дважды предавший Родину предятелЪ,

Это когда? ДоКумент покажи дуралей вислоухий!!! :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение orlita3 » Ср ноя 16, 2016 3:54 pm

Почему Донбасс — это не Украина
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ, между прочим, крайне прост. Потому, что Донбасс никогда Украиной и не был. Формально, тут спорить глупо, да, он находился в составе УССР, но в бытность ее в составе Советского Союза это принципиального значения не имело. А когда враги внешние, а особенно внутренние, обвалили СССР, национальных царьков независимостью щедро наделяли в границах союзных республик. Жаловали, буквально, как в былые времена — деревнями с крепостными душами. Ни Крым, ни Донбасс тогда никто не спрашивал. Отправили под невесть откуда возникший трезубец, заложив на перспективу большущие проблемы. Собственно, сейчас мы их и пытаемся расхлебать. Только расхлебывается все как-то медленно.

Но, подчеркиваю, выше говорится исключительно о форме. По глубинной сути, по содержанию Донбасс всегда был только русской землей. И населен был преимущественно русскими людьми. Причем если даже разбираться подробно и делить их на великороссов и малороссов, то первых все равно было больше.

Отправиться в XIX веке на заработки на рудники и заводы Донбасса — это был шаг отчаянный. На него решались часто как на последний шанс выбраться из нищеты. Малороссийские губернии были не то, чтобы зажиточней великороссийских, но, скорее, менее голодные. Климат мягче, земли плодороднее… Так чего же срываться и шагать куда-то в степь, а потом еще и в недра земные, смертью дышащие, забираться, когда на столе кусок сала и картошка? Вот объективно и получилось, что Донбасс подняли на своих плечах брянские, орловские, курские, тамбовские мужики. И петербургские горные инженеры, ясное дело. Только у инженеров это было призвание, а у мужиков — настоятельная необходимость. Мотивации в виде голодных ртов в покосившейся избенке никто пока сильнее не придумал.

Понятно, что и других народов тут хватало. В былые времена модно было хвастаться, что в Донбассе мирно уживаются сто наций. И это чистая правда. Но благодаря доминирующему великоросскому компоненту в донецких степях укоренилось такое уникальное явление, как русский интернационал. Возьми любого жителя Донбасса, будь то татарин или грек, армянин или калмык, все равно это окажутся люди русской культуры. Уважающие и чтущие свои традиции и обычаи — вопросов нет! Но пользующиеся всеми благами и преимуществами русской культурной и языковой среды.

Собственно, по-своему уникальная интернациональная атмосфера мирного сосуществования представителей разных народов в Донбассе всегда была просто-таки первоочередным условием выживания. Производство-то в этих краях смертельно опасное. Начнешь в забое выяснять, кто какой нации, оглянуться не успеешь, как все без разбору окажутся в братской могиле. Смерть в пятую графу принципиально не заглядывает.

Обратите внимание, мирный, работящий, жутко терпеливый Донбасс взорвался негодованием и схватился за оружие только тогда, когда покусились на его годами отшлифованную защитную систему русского интернационала. Когда не просто выяснилось, что где-то рядом завелась некая титульная украинская нация, а еще и оказалось, что надо признать ее сверхчеловеческие качества и свою второсортность. Тут любое, даже самое ангельское терпение лопнет! И то, что раньше уже было де-факто, теперь получило и свое юридическое подтверждение: Донбасс — не Украина! Пока, увы, еще не вполне Россия, но совершенно точно — не Украина. Собственно, а как могут быть украинскими города, населенные русскоязычными и русскокультурными людьми, по которым ежедневно наносятся удары регулярными вооруженными силами и карательными батальонами Украины?

Кому дончане завидуют самой белой и завистью, так это, конечно, Крыму. Тамошние баловни судьбы, сдается, и не поняли в полной мере, как им несказанно повезло. Без крови и лишней нервотрепки воссоединились с исторической Родиной! Донбассу такое только снится, вот уже третий год, в перерывах между артобстрелами.

Кстати, а знаете, как проще всего доказать, что Донбасс — русская земля? А объявите, что начинается выдача российских паспортов. В обмен на украинские, разумеется. Очереди из желающих будут стоять километровые, а мусорные ведра будут сплошь забиты документами с трезубцами. Причем, что интересно, уроженцы Донбасса, пережидающие войну в Киеве, Виннице или Полтаве, вернутся домой мгновенно, еще и постараются прорваться в начало очереди.

http://www.e-news.su/politics/143053-po ... raina.html
orlita3

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 248 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение tatarorom » Вс ноя 20, 2016 12:37 am

Россия не собирается помогать Донбассу
19.11.16 В Экономика 157
нг1
Все чаще и чаще на просторах интернета и обычных СМИ мы находим новости, якобы о том, что Запад “бросил/кинул” Украину, и то, что “Украина осталась ни с чем”. При этом, чаще всего такие новости приходят к нам с российских новостных ресурсов, либо же с ресурсов, которые ну ОЧЕНЬ лояльны к РФ. Так же, хочется отметить, что на этих же новостных ресурсах в огромнейшем количестве присутствуют материалы о том, что РФ всячески поддерживает “молодые республики”. Правда, пишут, что поддерживает только морально.

И тут меня постигает вопрос. А какой собственно посыл данных сообщений? Чего хочет добиться куратор? Что он хочет увидеть в результате? Я долго ломал голову над этими вопросами, и, честно говоря, так и не пришел к единому выводу. Но, я все больше склоняюсь к тому, что это не более чем банальная манипуляция и перевирание фактов.

Давайте сами на все посмотрим и сами рассудим. Тезис первый – “От Украины все отвернулись”. Я не буду спорить с автором этого тезиса об его абсурдности. Ведь, если верить автору этого тезиса и всем тем новостным продуктам, то следует, что Украина уже чуть-ли не в международной изоляции. Но, позвольте. Если Украина в “международной изоляции”, то тогда откуда в Украине, а именно на Донбассе, куча “наемников, солдатов НАТО, техника НАТОвского образца” и так далее и тому подобное. Я акцентирую внимание на пунктах “солдаты и техника НАТО”. Ведь, если верить СМИ России, то именно с “этим” ежедневно сталкиваются героические защитники “Русского мира” на Донбассе. И не только сталкиваются, но и героически их уничтожают. Если верить всем брифингам Басурина и Марочко. Если от Украины все отвернулись, то как объяснить факт наличия международных учений с передовыми армиями мира?

Тезис второй – “Россия Донбасс не бросила”. Тут шутка-прибаутка лезет на перед. Не бросила, так же ка и не бросила Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию. Но, об этом немножко позже. Итак, Россия не бросила Донбасс. Если верить ОФИЦИАЛЬНЫМ представителям РФ, то никакой, я подчеркну “НИКАКОЙ” помощи, кроме гуманитарных конвоев на Донбасс не идет. Манипуляторы информацией уже на нет изошлись по поводу вышеупомянутых конвоев. Мы уже имели возможность не раз удостовериться, что конвои приезжают полупустые. Что не может не указывать на популизм и чистой воды манипуляцию. Как и манипуляция тем, что “русские своих не бросают”. Ведь именно с такой идеей живут люди на Донбассе уже более двух лет. Ведь более двух лет, людям на Донбассе с телеэкранов ежедневно твердят “Нужно потерпеть. Русские своих не бросают”.

Лююююди, осмотритесь. Приднестровье и Абхазия уже более двадцати лет ждут. Южная Осетия около десяти. Население РФ тоже более двадцати лет “терпит”. Но нет, вы все еще верите. К вам придут, вас “спасут” (интересно от кого). Даже если это когда и случится (я говорю об этом, потому как всегда остается 1 процент из 100), то не раньше Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Вы сейчас все на равных. Особо умилило эмоциональное интервью Захарченко с его вопросами к руководству РФ.

А вообще, таких парадоксальных вопросов очень много. Самый интересный из них, так это о “гражданской войне”. Если на Донбассе русские, а в других областях Украины украинцы, то почему война “гражданская”.

Так что, думай. Думай, мой дорогой читатель. Думай, мой дорогой читатель и делай выводы сам. Чисто для себя. Кто и зачем сознательно манипулирует твоим сознанием.

Евгений Павленко
----------------------------------------------
Видишь ли, Женя. Чтобы думать и делать выводы из той противоречивой чепухи, которую хавает русня, нужно иметь хотя бы зачатки логики.
Но мой опыт общения с ватниками меня убедил, что у них логика отсутствует начисто! :aga:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вс ноя 20, 2016 5:39 pm

Місцеві мешканці масово біжать з Донбасу
19.11.201603 569
нг1
Місцеві мешканці масово покидають територію Донбасу. На пункті пропуску організувався величезний затор, пише “Знай.ua”.
“Головною причиною довжилезної черги називають необдуману організацію пропускного пункту”, – повідомляє сайт Podvodka.info.
Протягом дня в черзі знаходиться. в середньому, 200 автомобілів. За півтори години пропускають не більше 20 авто.
Люди жаліються. що рух дуже повільний і приходиться годинами простоювати в очікуванні.
Також заважає нормальному руху розкиданість системи. всі авто хаотично рухаються, важко розібратись, хто в яку сторону направляється.
На дорозі організований чотирисмуговий рух, проте це ніяк не впливає на швидкість просування затору.
Начальник відділу “Бахмут” Дмитро Ковальов повідомив, що наразі йде робота по встановленю бліндажів для мирного населення.

----------------------------------------
Реферемдули? Теперь терпите, терпилы наивные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fak: :fak: :fak:
На какой-то ветке одна такая же дура, как и эти, кудахтала, шо люди возвращаются в Говнецк.
Неужели она так же наивно предположила, как и её подельнику с веником под носом, шо я на слово поверю её высеру??????????????????????
Шо у ваты ф башке-то вааще???????????????????????????????????????????????? :ty_che: :ty_che: :ty_che: :ty_che: :ty_che: :ty_che:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Вт ноя 22, 2016 8:56 pm

Стало известно о крахе крупного предприятия на оккупированном Донбассе
Вторник, 22 ноября 2016, 17:46
нг1
Украинский журналист Денис Казанский рассказал о крахе Луганской кондитерской фабрики, сотрудники которой обратились к боевикам так называемой ЛНР с просьбой спасти их производство.

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что работники фабрики написали открытое письмо главарям ЛНР, в котором взывают о помощи и жалуются на сокращение штата.

Журналист отметил, что фабрика не работает с начала войны на Донбассе. По его словам, сейчас владелец предприятия намерен его закрыть, а оборудование разобрать и вывезти.

"Ишь ты, какой нехороший владелец. Не хочет помогать молодой республике, а вместо этого вывозит свой бизнес подальше от обезьян с автоматами. Подумать только, каков подлец!" — с сарказмом комментирует информацию Казанский.
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение takishok » Вт ноя 29, 2016 8:24 pm

В Луганской Народной Республике продолжается восстановление промышленного потенциала. Завод «Автомотозапчасть», работающий в столице ЛНР, за неполных два месяца реализовал продукции на 45 миллионов рублей. При этом коллектив предприятия за это время увеличился на 40 человек.
Об этом сегодня на заседании Совета министров ЛНР сообщил глава правительства республики Сергей Козлов.
«ЧАО «Автомотозапчасть» реализовало продукции на сумму 45 миллионов рублей, численность работающих увеличилась на 40 человек и составляет 450 человек», - сказал он.
Отметим, что ЧАО «Автомотозапчасть» является правопреемником Луганского завода автомобильных клапанов, выпускавшего на протяжении 50 лет продукцию для крупнейших моторных заводов стран СНГ и дальнего зарубежья.

https://novorosinform.org/news/63756

Politikus.ru
takishok

Благодарил (а): 3569 раз.
Заслуженная репутация: 37

Сообщение orlita3 » Ср ноя 30, 2016 1:22 pm

tatarorom писал(а):Стало известно о крахе крупного предприятия на оккупированном Донбассе

Держи,чучело

Какие заводы закрылись на Украине за 2 года?
Украинцы, комментируя вчера уход Яценюка с поста премьер-министра, раскритиковали мои слова о том, что многие предприятия Украины во время его премьерства обанкротились и закрылись.

Очевидно же, что многие предприятия Украины продавали всю продукцию на российский рынок, который теперь для них закрыт. И экономика Украины переживает дичайший спад.

Я составила список предприятий подобного рода. Если украинцы будут вас уверять, что на Украине после майдана ничего не закрылось, то смело давайте им ссылку на этот список.

Ниже - неполный список крупных предприятий Украины, которые обанкротились и/или окончательно остановились за последние два года:

Авиастроительный концерн "Антонов"
Автомобильный завод "Часив Яр"
Автомобильный завод "Черкасский автобус"
Автомобильный завод корпорации "Эталон" ?
Азотный завод "Ривнеазот", город Ровно
Азотный завод "Северодонецкое объединение Азот", город Северодонецк
Аккумуляторный завод "Веста"
Баливский комбинат хлебопродуктов
Днепропетровский комбайновый завод
Днепропетровский трубный завод
Завод "Азовские смазки и масла"
Завод "Днепрошина"
Завод сельскохозяйственной техники «Львовсельмаш»
Запорожский автомобильный завод
Запорожский арматурный завод
Запорожский сталепрокатный завод
Запорожский ферросплавный завод
Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка"
Кременчугский автосборочный завод
Львовский автобусный завод ЛАЗ
Лохвицкий сахарный завод
Машиностроительный завод "Азовмаш"
Оржицкий сахарный завод
Ровенская спичечная фабрика
Троицкий маслодельный завод
Харьковский авиационный завод
Харьковский тракторный завод (все еще работает, на 4-дневном графике)
Цементный завод «Пушка» в г. Краматорск
Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова
orlita3

National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 248 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение tatarorom » Пт дек 02, 2016 8:25 pm

нг1
Изображение
---------------------------------
Каких гигантов мысли наноросская земля носит-то!!! facepalm1
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение dedusja » Пт дек 02, 2016 8:43 pm

tatarorom писал(а):нг1
Изображение
---------------------------------
Каких гигантов мысли наноросская земля носит-то!!! facepalm1

Типа этого а.чернова, который сидя в Енакиево знает что происходит в Донецке? :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение tatarorom » Пт дек 02, 2016 10:49 pm

02.12.16 16:23
Донбасс находится в стадии экономической руины, - ОБСЕ
нг1
Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в результате постоянных обстрелов Донбасс находится в стадии экономической руины.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГА.net.

По словам Хуга, количество нарушений режима прекращения огня остается высоким.

ОБСЕ на прошлой неделе зафиксировала 362 взрыва, при этом 120 взрывов на протяжении 18 минут в оккупированной Ясиноватой.

"Большинство людей - это незащищенные люди преклонного возраста. Донбасс находится в стадии экономической руины. Для людей, которые там остались, это состояние крайнего отчаяния", - добавил Хуг.

Он подчеркнул, что в Новоалександровке у людей осталось запасов еды на две недели, там нет света, а дровами они не могут запастись из-за наличия мин.
-----------------------------------
Вместо того, чтобы поднимать свои "испублики" хотя бы в пределах оставшихся огрызков ОРДЛО, сепары неприкрыто уничтожают экономику Донбасса, а тупая донбассрань до сих пор свято верит в сказки о "республиках"?!
Представляю, что эти лошары наподнимат!!!!!! :fak:
Україна понад усе!
tatarorom

National Flag:
Ukraine

Сообщение tatarorom » Пн дек 05, 2016 8:05 pm

Изображение
нг1
Изображение