Рейтинг@Mail.ru

.иколаич он ли фо ю

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Вт июн 28, 2016 4:20 pm

Лкування населення Галичини від націонал-утопізму...
Андрій Микитин – громадський діяч, народився і проживає в Івано-Франківську. Голова громадської Організації «Наше Місто". Має власне бачення суспільно-політичних процесів в Україні. Був затятим націоналістом, але, з’їздивши за кордон, зрозумів безглуздість цієї ідеї в сучасному світі. Українську опозицію називає не інакше як націонал-утопістами, а владу «донецьких» – кланом рептилій.
- Україна переживає чергову політичну кризу. Погляди, які відстоюють політики зі Сходу і Заходу України, надто різні, щоб будувати спільно сильну Україну і йти єдиним шляхом. Українцям уже остогид оцей географічно-політичний поділ. Що б ви запропонували принципово нового й ефективного?
Останні вибори показали, що вони знову втратили. Якби відбулися ще одні вибори, то втратили б іще більше. Це пов’язано з тим, що немає українського націоналізму, є український націонал-утопізм.
Цей націонал-утопізм зазнав фіаско ще з часу Помаранчевої революції, він розсипався.
На сьогодні вже немає людини, лiдера, в яку країна вірила б. А Україна – різна. Є Західна Україна, вражена націонал-утопізмом. У Східній і Центральній Україні люди мають зовсім інші бажання. Там теж хочуть демократії і справедливості, але вони бачать це в російськомовному світі, вони бачать це в дещо іншій культурі.
І коли на Заході різні гранти, фонди виділяють кошти на підтримку табору націонала-утопістів, то це щоразу буде втрата.
На Сході є сили, які представляють клан Януковича. «Донецьких» ні на заході, ні в Києві не люблять, бо це влада рептилій, це біологічна влада. Для людини характерні якісь релігійні ознаки, духовні. А ті, що прийшли з Донецька, – це просто біологічні істоти, це рептилії.
Є казочка про вовчика і ягнятко. Є про вовчика і лисичку. В українських казках лисичка гусяток пасе... А це – рептилія. Казку треба переписати – «крокодил і гуси». А крокодил уже гусей не пасе, це влада, яка буде чітко і безжалісно цю опозицію (гусей) знищувати. Отака в мене асоціація.
А це закликання до Заходу – ґелґотання. Захід же робить чергові свої помилки, які я називаю хохляцькими граблями.
- Ае Яценюка і Кличка важко назвати націоналістами. Чи ви маєте на увазі їхню співпрацю з Тягнибоком?
- Ви не зрозуміли. Є позиція націонал-утопізму, я виклав її на своєму сайті. Мені багато хто телефонував і розпитував про це.
- Так от роз’ясніть, про що йдеться? Що це за націонал-утопізм?
- Основне підґрунтя націонал-утопізму – те, що у нас в основі стоїть перепис населення, який каже, що в Україні проживає 85% українців, тобто і в Донецькій області – 80%, у Києві взагалі 90%, у Харкові теж 90%. Ті українці нібито такі нещасні, що вони не можуть повернутися до своєї мови, своєї культури, вони просто мріють говорити українською, але хтось заважає їм у цьому. Ось ця утопія породжує міф про те, що цим українцям треба звідси, з Галичини, нести свою місію, українізувати їх, зробити так, щоб вони полюбили Україну, а далі – й Бандеру, й УПА, й СС «Галичина».
Насправді це цілковитий міф.
По-перше, ніхто не вірить, що на Сході відбуваються якісь вибори, і зрозуміло, що результати всі записуються. Хто вам сказав, що тодi й перепис проходить чесно й законно? Просто доводиться цифра – і людям пишуть те, що їм потрібно в переписі.
Друге. Ті люди, які на сході України записалися українцями, то ж вони не молдовани чи чукчі. Якби існувала друга нація, наприклад, нація бандерівців на кшталт колумбійців, еквадорців, болівійців, ну то записалося б, наприклад, 5 млн. людей бандерівцями, а інші все одно були б українцями. Вони живуть на території України, але розмовляють російською мовою.
Є американці, але там дуже багато націй...
Тому, коли з цим міфом іти й усе українізовувати на сході, – то це катастрофа.
Сьогодні ми в Галичині не маємо навіть кіно українською. Міжнародні журнали не виходять українською мовою. Бізнес-корпорації готові перекласти все, лиш би купували. Є естонський народ. Його менше, ніж населення Львівській області, але їм перекладають естонською мовою.
А в нас націонал-утопісти вимагають продукцію для всієї України, тобто не для Галичини, де є споживач цієї продукції, а хочуть за рахунок бізнесу вкинути українізацію на всю Україну.
Голлівуд переклав фільм українською, подивився – а він не користується попитом в Україні. Кажуть: чекайте, це чомусь не працює. Переклали журнал українською мовою, але 70% не купує, шукає російською. Бізнес уже не може пережовувати цю утопію.
З іншого боку, на сході проживають мільйони людей, які також хочуть демократії, хочуть гарно й культурно жити, виховувати дітей. Але при цьому вони не можуть підтримувати націонал-утопізм, бо не хочуть, аби їм нав’язували іншу мову, іншу культуру. Вони прагнуть залишатися російськомовними в демократичній цивілізованій державі, яка визнає їхнє право на російську мову.
А «УДАР» і «Батьківщина» зрозуміли, що їм треба взяти якусь ідеологію. І Захід запропонував їм тільки цю ідеологію – зробити 40 із чимось мільйонів українців бандерівцями. І в підсумку їх у політичному полі маргіналізовують, укидають у Галичину. А тут вони («УДАР» і «Батьківщина» - ред.) вже починають конкурувати зі «Свободою», яка є таким собі останнім форпостом націонал-утопізму. Там же і Кличко. Це той Кличко, який міг би вдарити націонал-утопіста й захистити ветерана «Велікой Отечествєнной войни».
- То які партії ви вважаєте націонал-утопістами? Наскільки розумію, це «УДАР», «Батьківщина» і «Свобода»?
- Не тільки. Це всі ті, хто зараз називає себе опозицією до діючої влади. От чому вони не мають голосів на Сході й уже навіть Київ програють? Ці партії маргіналізуються, бо проповідують утопізм.
Ось, наприклад, є така релігійна секта Свідки Єгови. Вони проповідують, що Ісус Христос уже на орбіті. Вони цього не розказують, але в їхніх фільмах, мультфільмах, усюди – Ісус Христос на орбіті, і завтра кінець світу. Причому прилетів він у 1914 році. Нормальна людина не повірить у це, це повна утопія. Але маса їх агітує з брошурками й у Києві, й у Франківську, й у Львові.
Так само інші говорять, що є Велика Україна, що 80% українців у Донецьку і в Харкові пригноблені, вони тільки і мріють заговорити українською мовою, просто не знають, як цього Бандеру прочитати, а їм цього нібито не дозволяють. А хто це все повинен робити? Усе має бути за рахунок бізнесу, бізнес має все це друкувати, насаджувати й робити цю експансію. Це утопізм.
Вони представили цю позицію на Заході як єдину демократичну. Тобто, якщо ти російськомовний і хочеш демократії, то ти в цій державі одразу ворог. Таким чином вони штовхають усіх російськомовних до алігаторів, і їм лише залишається підтримати крокодила Януковича і цю всю компанію, оскільки ти просто не можеш голосувати за утопістів.
Це я називаю «західні граблі». І цими західними граблями є хохли.
Хохол – це те населення, яке в Галичині розказує нам, що вони українці. Це не я їх так називаю, вони самі себе так називають. У них специфічна ментальність. Вони начебто вміють говорити українською мовою, вони проспівають усі пісні. Але коли вони опиняються в російськомовному середовищі, між росіянами чи в Києві, чи в Харкові, чи в Одесі, – відразу переходять на російську мову. Ось така ментальність. І ця ментальність просто вражала Захід, і Захід цього не міг зрозуміти.
Захід рухається на Схід, але демократизацію пропонує у формі українізації. І це знову граблі, Україна знову розділилася.
- І що потрібно робити?
- Потрібно запитувати отих людей, які живуть на Сході й у Центрі. Це ж нормальні люди, просто в кожного своя ментальність. У нас, галичан, не золота ментальність, галичан ніхто не любить тут же, на Буковині, на Закарпатті.
- У якій спосіб потрібно запитувати? Маєте на увазі референдум чи що?
- Та ні, це навіть не референдум. Референдум – це фількіна грамота. Це те саме, що опитування.
- Уже зрозуміло, що Україна як унітарна держава вичерпала себе. Чи може федерація вирішити проблеми і пом’якшити конфлікти між регіонами?
- Федерація може вирішити. Федерація – це шанс для України почати дискусію. Частина людей на Сході скаже: «Почнімо розмовляти про те, чого хочуть галичани, чого хочуть буковинці, чого хочуть одесити. Почнімо говорити». Це так званий майданчик для дискусій. Якщо ми почнемо в Україні дискусію не алігатора з гусьми, а нормальних людей із Франківська, Львова, Донецька, Харкова, то можемо виробити нову концепцію існування держави. Та концепція, яка існувала досі, так звана унітарна, проукраїнська, пробандерівська, – це вже не функціонуватиме. Бо це утопізм.
Збудувати таку Україну, як пропонують ці партії, які загнали себе в кут, – неможливо. Треба подивитися, чого хочуть люди в цій Україні. Дискусія про федерацію потрібна. Все.
Я вже рік не дивлюсь українське телебачення. Бо там тільки алігатори й гуси. А де ж дискусія, де нормальні люди?
- Хто мав би підняти таку дискусію?
- Цю дискусію мали б піднімати люди. Я є в різних групах у переписці. Вони є й на Facebook. І це піднімають російськомовні люди на сході. Не галичани, а російськомовні. Вони не хочуть жити з Росією, але хочуть, щоб Україна толерувала їхнє право на їхню мову, на їхню культуру. Вони не росіяни, вони просто російськомовні українці. Є ірландці, які розмовляють англійською, але вони гинуть за Ірландію, вони патріоти. Якщо українська мова є причиною цього роздору, потрібно знайти іншу першооснову для об’єднання держави. Але першооснова проста – це те, чого хочуть люди, тобто нормально жити.
Коли я на Сході говорю це, мене зустрічають натовпи людей. Мене запитують: а хіба на Галичині ще є такі нормальні люди? Кажу: та тут повно таких людей, просто їх не допускають. Так само ми не знаємо, що нормальні є на сході.
- А як Ви ставитеся до ідеї галицького сепаратизму?
- Я написав цілу книгу про галицький сепаратизм. На мою думку, галицький сепаратизм неможливий, тому що галичани у своїй більшості категорично проти відділятися від України. Тому це нереальні речі. Понад те, якби галичан хотіли викинути з країни, вони боролися б зі зброєю в руках, аби їх залишили. Тому сепаратизм є неможливий. Але і проживати далі так неможливо.
Тож є лише один вихід – починати дискусію і давати нормальним людям можливість формувати нові партії, нові структури, бо всі, що є сьогодні, – це повний утопізм.
Галичина нікуди не від’єднається, так сам, як і Закарпаття чи будь-який інший регіон. Нині це навіть не актуальна тема.
Ниніактуальна тема – лікування населення Галичини від націонал-утопізму. Потрібні «реабілітаційні програми», потрібно людей возити в Харків, Одесу, проводити їм екскурсії.
Наприклад, їде людина в Севастополь, іде на екскурсію і дізнається, що там був Ушаков, там із французами боролися, там – із турками тощо – це ціла історія на три дні. І тут людина бачить каменюку, яку поставив Ющенко, і написав «Українському флоту». А там вже й місця не було ту каменюку поставити, то поставили біля радянської дошки пошани. Оце й є історія. А де ця історія, про яку ви розповідаєте як утопізм?
Далі – їдете в Одесу. Там розкажуть, хто така Катерина Велика, як вона боролася за це місто, які там хабарі давали, як люди боялися там жити. І там «просвіщаєтеся».
Я ж так само можу написати свою історію. Є такий напрямок у літературі – альтернативна історія. Я можу написати, що Данило Галицький насправді був Чингізханом і загрожував Європі, а галичани – то пуп Землі. Можна написати, що захочеш, але це утопізм. Ми не можемо брати утопічні ідеї і заперечувати світову історію.
Але бачимо, що західним інституціям ця ситуація навіть вигідна.
- То яка ідея зараз могла б об’єднати Схід і Захід?
- Ідея проста. Є така піраміда Маслоу. Перше – людина хоче захисту. Бо алігатори та їхні діти настільки знахабніли, що вас чи ваших дітей завтра переїдуть машиною – і ви нічого не доведете навіть у суді.
Друге – це їжа, продукти.
Третє – опалення.
Саме ці елементарні речі можуть об’єднати. А все решта – гуманізм, самоідентифікація тощо – вже не працює, бо люди не захищені.

Ось іще в цьому утопізм, що 2004 року їздили Україною і розказували, що на Заході живуть краще, ніж на Сході Україні, що тут страшна демократія. А тут такий самий бандитизм і беззаконня, як і всюди. Кримінальні авторитети керують у Галичині. Івано-Франківськом повністю керують кримінальні авторитети. І немає тут різниці з Донецьком.
А вони хочуть руйнувати пам’ятники Леніну. Чомусь не хочуть ліквідувати якогось кримінального авторитета. Та це ж просто якісь некрофіли, націонал-утопісти некрофіли.
У нас ЗМІ завдяки підтримці націонал-утопістів на місцях, а також іноземних грантів проповідують націонал-утопізм, друкують підручники, це все розповідають у школах, запроваджують систему націонал-утопізму на рівні освіти.
На Сході ж, навпаки, проповідують інші речі й розколюють Україну.
Нам потрібна нова політологія. Мене якось запросили в Чернівці. Вони розмовляли про російський флот. Була дискусія між студентами політології і російськими моряками. То наші студенти і викладачі розмовляли так, начебто там український флот стоїть уже 500 років, і мислять такими категоріями, ніби вони тією бухтою володіють уже не одну тисячу років. Це просто смішно. Потрібно взяти одного того діда, привезти в Севастополь і показати, що від українського флоту є одна каменюка, поставлена Ющенком.
Не можна викреслювати історію, кожен регіон володіє якоюсь історією. Якщо ми у Львові покажемо Франца Йосифа, то чого вони не можуть там показати Катерину? Націонал-утопісти і проти Франца Йосифа, і проти Катерини. Їм потрібна альтернативна історія, альтернативна політологія і взагалі альтернативна Україна.
Я так само був українським націоналістом, до 1993 року. Випустив першу газету про Степана Бандеру 1982 року. Ще Брежнєв жив. Я тоді ще був у школі. Коли поїхав у США, побував на різних конференціях...
...стали лібералом?
а ні, я не став лібералом, а просто зрозумів, що їм розказую якусь альтернативну історію. Зрозумів, що всі люди у світі вже єднаються за іншими принципами. Ніхто не говорить про якісь національні речі. Світ уже стає мультикультурним. Світ розкриває кордони, а ми далі закриваємося на якомусь кордоні. Є наша любов до якихось маршів, до якогось фашизму, часом до Гітлера. Та це просто жах. У нас в Галичині згадують, що за Гітлера непогано було.
- Особисто Ви берете участь у виборах?
- Участь у виборах брав і братиму. Хоча вже сенсу немає, нормальні люди вже не беруть участь у виборах.
- А за кого голосуєте, якщо не секрет?
- Я голосував за «Свободу».
- І на останніх виборах до Верховної Ради теж?
- Так. На всіх виборах голосую за «Свободу». Тому що один зі способів лікування алкоголіка – дати йому більше алкоголю, спосіб лікування наркомана – дати більше наркотику. Це так званий передоз.
- Тобто Ви за них голосували їм же на зло?
- Не на зло. Це випробування владою. Хочете – будь ласка, я «за». Тому й голосую, щоб дати їм більше наркотику. Тоді наркоман або вмре, або реабілітується. Даю Україні шанс.
Олександр Чамара.

вот тебе на державной чувак...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт июл 01, 2016 2:03 pm

Это – цена евроинтеграции Не стоит искать причины промышленного краха в непрофессионализме правительства. Политика тотальной деиндустриализации Украины вполне сознательна. Так, советник экс-премьера Яценюка, харьковский экономист Александр Кирш в свое время прямо заявил, что "построенные в советское время промышленные предприятия и "флагманы индустрии" – это российская удавка на шее у Украины. Их нужно ликвидировать и распродать, чтобы выйти из-под влияния Москвы". Ликвидация высокотехнологичной промышленности была запрограммирована и в тексте соглашения об ассоциации с ЕС, в части о необходимости внедрения европейских производственных стандартов и отмены советских ГОСТов (на основе которых работает российский ВПК, авиация, машиностроение и т.д.), Собственно, цель уничтожения украинского производственного потенциала на Западе никогда и не скрывали. Известный немецкий экономист немецкий экономист Андерс Аслунд заявил, что Украина должна закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть просто смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения. Еще более конкретно об уготованной Украине роли "в цивилизованном мире" выразился посол США Джеффри Пайетт, по версии которого "Украина должна стать аграрной сверхдержавой".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20160629/1012387889.html
ПАО "Мотор Сич", КБ "Южное" и ГП "Южмаш" были связаны с российским рынком и российскими проектами в области проектирования и производства гражданских и транспортных самолетов и ракет-носителей. Например, ракета "Зенит" на 70% состоит из российских компонентов. Без российских заказов эти предприятия нежизнеспособны в принципе, что автоматически хоронит украинское ракетостроение и космическую промышленность.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20160629/1012387889.html ти там прокакието ракетки писав
Если же перечислять все закрытые после "революции гідности" промышленные предприятия, становится попросту страшно. Среди них есть совершенно уникальные заводы, аналогов которым нет в мире. И которые, кстати, успешно конкурировали с европейскими производителями. Обанкротился "Кременчугский сталелитейный завод", изготавливающий вагонные балки и рамы, более 90% продукции которого отправлялось в Россию. Закрыты авиастроительный концерн "Антонов", автомобильные заводы ЗАЗ, "Часив Яр", "Черкасский автобус", ЛАЗ, азотные заводы "Ривнеазот" и "Северодонецкое объединение Азот", аккумуляторный завод "Веста", Днепропетровский комбайновый завод, Днепропетровский трубный завод, завод "Днепрошина", завод сельскохозяйственной техники "Львовсельмаш", Запорожский арматурный завод, Запорожский сталепрокатный завод, Запорожский ферросплавный завод, Кременчугский автосборочный завод, машиностроительный завод "Азовмаш", Харьковский авиационный завод, Харьковский тракторный завод и т.д.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20160629/1012387889.html
За два года действий проевропейской власти Украина потеряла 30% рынка в странах Евросоюза. С началом действия режима зоны свободной торговли между Украиной и ЕС наш экспорт продолжает сокращаться, а в перспективе произойдет и полное изменение его структуры.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160521/1010342810.html

вот за что ти выступаешь ! выходит иколаич ,что ти враг украины...опомнись .иколаич!!!!!!!!!!!
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение Hajime » Пт июл 01, 2016 2:29 pm

Говорят у вас там переселенцы бурю в палатках пережили. То +30, то вода с небес, вот такой рай для 37 украинцев в Северодонецке?
«Все у нас получится» © Русский проект
Hajime
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:05 am
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение Sasha_rae » Пт июл 01, 2016 6:48 pm

Hajime писал(а):Говорят у вас там переселенцы бурю в палатках пережили. То +30, то вода с небес, вот такой рай для 37 украинцев в Северодонецке?

Вот фото то что осталось от палаток. Кстати они там третий год так живут.
Изображение
Изображение
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным"
Аватара пользователя
Sasha_rae
 
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 5:58 pm
Откуда: г. Донецк
National Flag:
ДНР
Благодарил (а): 3672 раз.
Поблагодарили: 3000 раз.
Заслуженная репутация: 44

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Ср авг 17, 2016 11:43 am

Кому в Сети жить хорошо?

Наталья Радулова

Гостила у меня дальняя родственница. Мы с ней один раз в детстве встречались, а теперь, когда ей что-то понадобилось в Москве, встретились и второй. И настолько ей понравилась моя квартира, что стала она всюду фотографироваться: в ванной, на диване, поперек двуспальной кровати, даже в гардеробной и у раскрытого окна на лоджии попросила ее запечатлеть. А потом я увидела эти снимки на ее страничке в соцсетях. И другие ее дальние родственницы, студенческие подруги и какие-то густобровые Артуры восторженно писали ей там: "Какой дизайн! Солнышко, у тебя отличный вкус!", а она отвечала им сдержанно улыбающимися смайликами.

Это сейчас мода такая — создавать в интернете аватары, обычно не очень-то и похожие на оригинал. Мужчины поэтому делают селфи с девушками-моделями на всех выставках и презентациях, чтобы в Facebook все решили, что они мачо, меняющие фавориток раз в квартал. А женщины с той же целью ходят в дорогие магазины, чтобы вдоволь нафотографироваться в разных нарядах. "Главное — спрячь этикетку у платья,— советовала при мне одна посетительница другой.— И сядь в кресло у зеркала, тут место хорошее — не понятно, что это магазин. Все подумают, что ты в своей гостиной". А на одной свадьбе я видела очередь из девушек, которые устроили фотосессию среди букетов — буквально ложились на пол рядом с ведрами роз и кричали: "Лена! Лена! Сними еще раз, я живот не успела втянуть! И слева! И сверху снимай, сверху! Типа, мне это все поклонник подарил, ха-ха!" Потом они еще делали отдельные портреты с самыми красивыми букетами. Какая-то барышня притащила шелковый шарф, и они по очереди накидывали его на плечи, чтобы добиться хоть какого-то разнообразия в нарядах: "Как будто эти цветы мне подарили в один день, а эти — в другой".

Фотографии они потом выкладывают на своих страничках и на сайтах знакомств. Создают видимость Dolce vita. Так няня моей коллеги публикует в "Одноклассниках" отчеты с моря: "Вот я в Египте", "Вот я в Сочи", "Прекрасный закат на Кипре". Все ее френды уверены, что она может позволить себе отдыхать пару раз в год — она ж никому не объясняет, что ее туда берут присматривать за тремя детьми. А мой знакомый Дима специально арендует автомобили за границей и потом этими картинками — "Я и мой кабриолет" — всю зиму терроризирует Instagram. Или вот еще приятельница жалуется на соседа-дебошира — тот регулярно поколачивает свою сожительницу. "Я этой Даше сто раз говорила: уходи от него,— недоумевает приятельница.— А она поплачет-поплачет у меня на кухне, пакет с замороженной фасолью к глазу поприкладывет и снова домой возвращается. Зато "В контакте" поставила себе статус "замужем" и регулярно демонстрирует фотки счастливой семейной жизни, с объятиями, поцелуями и сердечками из зажженных свечек. Зачем, интересно? Кого она обманывает?"

Себя она обманывает. Все они — Даши, Лены, Димы — живут в виртуальном мире так, как им хотелось бы жить в реальности. Конечно, им приятны чужие "лайки" и восторженные комменты. Но они всерьез любуются там собой. Как дети, изображающие принцесс и космонавтов, они почти верят в свою игру. В своем сладком виртуальном мире они — спасибо фотофильтрам! — красивы, вечно молоды и стройны. Они богаты, успешны и счастливы. У медсестры там новая квартира, охранник обнимает красотку, и все-все — любимы. А что в полночь карета каждый раз превращается в тыкву — плевать. Кто об этом узнает?
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3047781

.иколаич перестань себя обманывать...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пн авг 22, 2016 4:19 pm

ичто не ново под луной.

Всеукраинский Крестный ход православных напомнил мне события, страшно сказать, 25-летней давности. Снос памятников. Переименование улиц. Крестные ходы Все это было уже во Львове. И именно в такой последовательности.
При распаде СССР на Львовщине вот также валили памятники Ленину, как валят их сейчас в Киеве. Это старая схема.
Сначала валят памятники. Потом переименовывают улицы. Проспектам, улицам, памятникам и детским утренникам перед бюстом Бандеры во Львове сто лет в обед. Теперь это пришло в Киев.
Почему я против Бандеры в Киеве? Потому что Бандера ничего не дал Львову. Хотя он уже 20 лет, как стал нормой и визитной карточкой Львова.
В городе есть улица и проспект, памятник Бандере и т.д. Львовяне не стали жить лучше, свободней счастливей, переименовав улицы и установив памятники Бандере и Коновальцу вместо памятников Ленину и Кузнецову.
Галичане зарабатывают деньги не у себя на Западной Украине, а в Москве, с которой боролся Бандера. При этом надо понимать, что бандеровцам, демократам и рыночникам безраздельно принадлежит власть в Галичине все 25 лет украинской независимости.
Результата - ноль. Если не считать, что свой мусор львовяне наловчились отправлять в Киев. Мелочь. А приятно. Но стоило ли ради этого весь сыр-бор с независимостью городить?
А потом в 90-х и 2000-х годах на Львовщине начали делить храмы. Крестные ходы православные и греко-католиков лупили друг друга чем придется: крестами, душили церковными хоругвями, ломали иконы о головы иноверцев.
Сейчас это все пришло на восток. В Киев, в Донбасс, другие регионы Украины. Пользы от этого стране тоже не будет. Один раздор.
Но, если православные хотят провести Крестный ход и помолиться за Украину - надо дать им такую возможность.
Почему я против Бандеры в Киеве? Потому что Бандера ничего не дал Львову
Сейчас ничего, кроме молитвы, спасти Украину и всех, кстати, представителей власти, что рассуждают о Крестном ходе, не может.
Странно, что Киевский патриархат тоже объявил о Крестном ходе. Он вроде бы и не пересекается во времени и пространстве с ходом Московского патриархата, но расходится с ним всего в один день.
Что, нельзя было провести свой ход раньше или позже, чтобы не нагнетать? Думаю, что можно.
Можно было обеспечить Крестному ходу УПЦ МП безопасность и не вопить сейчас о возможных столкновениях? Можно было, конечно же.
Жопу мэра Львова Садового спасать во Львов Нацгвардию на боевиках подкатили. А о Крестном ходе лишь выразили озабоченность в СМИ.
Провокации во время Хода неизбежно будут. Православные посягнули на сердце националистов - улицу, которой они безраздельно владеют. Олега Калашникова убили за то, что он готовил демонстрацию. Бузину убили за то, что он обращался к улице. Улица должна остаться в ведении националистов.
Сейчас они бросят на доказательство этого СБУ, МВД и все, что угодно. Они требовали от Януковича возможности молиться на улице, что является нарушением закона. Но сами не хотят и не дадут этой возможности другим.
Пока Крестный ход молится за Украину, я думаю и уверен, что всем украинцам, без различия их вероисповеданий, надо молиться за Крестный ход православных.
Чтобы не было драк, крови, оскорблений между верующими различных конфессий. 20-25 лет назад они в Галичине были. Жить от этого галичане не стали лучше. Сейчас украинцев все-так же сталкивают лбами, чтобы они не спрашивали свою вечно новую и молодую демократическую власть о хлебе насущном.

написано во львове тока для тибе

Живуть українці щасливо

Живуть українці щасливо
в Канаді, в Польщi, в США,
у Римі й в Нью-Йорку їх сила,
в Чикаґо й в Торонті їх тьма...
Лиш там їм живеться щасливо,
де при владі українців нема.

тибе туда...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Вт авг 23, 2016 12:45 pm

Что такое Триполье, и причем здесь украинцы

До конца XIX века никто о Трипольской культуре не знал, но её очень искали. Дело в том, что на волнах трендового в то время панславизма славянские народы занялись поисками идентичности. Надо понимать, что в те годы ни Польши, ни Чехии, ни Хорватии, ни Словакии и Словении не существовало. Славянская общность была представлена «балканской тройкой» из Черногории, Сербии и Болгарии, и Российской империей, которую в европейском сообществе то и дело обвиняли в отсутствии демократии и сибирских каторгах.
Отыскал Триполье Викентий Хвойка.(чех есчо не знающий, что он- укр).В 1899 году Хвойка на 11-м археологическом съезде в Киеве представил на суд коллег результаты своих раскопок. Главным «лотом» были расписные черепки. Хвойка объявил свои находки ни много ни мало доказательством существования «славянской ветви арийского племени».
ыло ли открытие Хвойки сенсацией — вопрос по-прежнему спорный, так как по факту Трипольская культура только под другим названием была открыта ранее и называлась «культурой галицийской расписной керамики». Ещё за 13 лет до раскопок Хвойки, в 1884 году румынский исследователь Теодор Бурада обнаружил элементы глиняной посуды и терракотовые фигурки неподалёку от села Кукутень. Поэтому в Молдавии и Румынии артефакты Трипольской культуры относят к «Культуре Кукутень». По подсчетам историков, на территории Румынии и Молдавии было больше 2300 памятников этой культуры, на территории Украины артефактов Триполья меньше на пару сотен.
Выходит, что Триполье на территории Украины было только восточным форпостом этой культуры, растянувшейся от Трансильвании до среднего Днепра, от Волыни до побережья Черного моря.(зрада б...)
На сегодняшний день с Трипольской культурой до сих пор не все ясно. С одной стороны доказано, что она была частью культурного комплекса, располагавшегося на территории Румынии, Молдавии и Украины, с другой — украинские историки продолжают создавать из Триполья протоукраину, и порождают на базе Трипольской культуры миф о «золотом веке Украины», когда не было войн, где люди только и делали, что лепили красивые горшки и украшали их магическими узорами-посланиями своим потомкам. Установить достоверно этническую принадлежность жителей Триполья не представляется возможным, поскольку здесь была распространена кремация, но кем только не считали трипольцев — и прафракийцами, и прашумерами, и протославянами. Только на одном отрезке от Киева до Канева в IV тысячелетии до н. э. ученые насчитали сразу 5 различных групп трипольцев. По выражению Олеся Бузины, говорить, что они были единым народом от Трансильвании до Днепра, так же глупо, как утверждать, что мы – одна нация с американцами на том основании, что в «Макдональдсе» запиваем чизбургер колой из одинакового пластикового стаканчика.

набирайся разума "триполец"...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Вт авг 23, 2016 3:59 pm

, Виктор Небоженко действует в точном соответствии с рекомендациями Пескаря. Вбросить информацию для свидомой части Украины, чтобы опять появилась надежда, что "американец придет — порядок наведет". И тут же, вбросить в умы россиян вопросы типа: "А может быть?" "...наша основная задача — создать такой информационный фон, чтобы ежедневно, подчеркиваю ежедневно, русские читали о новых страшных украинских разработках в области вооружения. Об опасности взрыва АЭС. О увеличении численности армии. О подготовке к нападению. Мы должны напугать Россию. А испугавшись, вы начнете делать глупости. Должны по логике вещей.

И плевать на то, что иногда наши новости выглядят как сообщения из психушки, здесь все так, как надо. Если хотя бы 5-10 перепечаток в других изданиях будет — уже нормально. Зерно вброшено. А там... Цепная реакция, рассчитанная на сам понимаешь, кого.

вот мине перепечатывали а тибе?
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Ср авг 24, 2016 9:28 am

Зависимая независимость: Украина 25 лет не может обрести самостоятельность


Украина впразднует 25-летие со дня провозглашения независимости. За эти годы стране удалось сформировать все институты независимого государства и добиться признания мировым сообществом.

Однако, как отмечают политологи, прогрессу Украины помешали две революции и отсутствие сильных политических лидеров, которые смогли бы определить вектор ее развития. В итоге страна вынуждена разрываться между Западом и Востоком, что привело к фактическому расколу государства и потере Киевом контроля над частью юго-востока страны.


По мнению аналитиков, за годы независимости Украина так и не смогла стать самостоятельным внешнеполитическим игроком и сегодня двигается в фарватере политики Запада, являясь его сателлитом.
Отметят парадом

Несмотря на социально-экономические трудности, которые сегодня переживает Украина, и на сложную ситуацию в зоне военной операции в Донбассе, страна отметит юбилейный День независимости масштабно, "гвоздем" программы станет военный парад в центре Киева.

Всего в параде примут участие 4 тысячи военнослужащих вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, а также 200 единиц техники, но авиация задействована не будет.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заверил, что парад никак не повлияет на расстановку сил в районе военной операции, поскольку техника, которая там используется украинскими силовиками, не будет привлечена к параду. По данным Минобороны, в параде примет участие новая военная техника, полученная с заводов, и техника, которая находится в резерве.

Во время парада военные продемонстрируют новые образцы парадной и повседневной формы. В конце торжественного шествия все образцы техники и вооружения будут переданы армии.
Кроме этого, в этот день программой предусмотрено возложение представителями властей цветов к памятникам и местам захоронения выдающихся деятелей украинского государства и борцов за независимость страны в ХХ веке, участников "евромайдана" и военной операции в Донецкой и Луганской областей.
Также в этот день пройдет молитва в соборе Софии Киевской, состоится торжественное заседание Верховной рады Украины с участием высшего руководства страны. В Киеве пройдет выставка копий важнейших государственных актов и фотодокументов из Национального архивного фонда, которые освещают процесс обретения Украиной независимости.

Кроме этого, по всей стране пройдет большое количество фестивалей, концертов, выставок, шоу и спортивных соревнований. В частности, в Киеве вечером на Майдане Незалежности (Площадь Независимости) состоится концерт симфонического оркестра при участии музыкантов 1991 года рождения.Ждут провокаций

Общественный порядок в праздничный день будет охраняться в усиленном режиме. Служба безопасности Украины ранее заявила, что во время торжеств возможны провокации со стороны "антигосударственных сил" с целью дестабилизации внутренней ситуации в стране. При этом в спецслужбе заявили о готовности обеспечить безопасность и порядок.


"Мы готовы к любым провокациям на День независимости Украины. И сможем защитить страну. Об имеющейся у нас информации по этому поводу я, разумеется, говорить не буду", — успокоил украинцев советник главы СБУ Юрий Тандит.
В Киеве на празднике за порядком будут следить около 6 тысяч полицейских, спецназовцев и нацгвардейцев. Кроме этого, на оперативном дежурстве будут находиться дополнительные подразделения Нацполиции, которые будут немедленно задействованы в случае возникновения внештатной ситуации.

По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, украинская армия, Нацгвардия и подразделения МВД в День независимости "будут готовы немедленно дать достойный и жесткий ответ любым провокационным действиям как в случае обострения ситуации на фронте, так и внутри страны".
Благодаря успешным дипломатическим шагам Киева уже в начале 90-х годов Украину признали более 130 стран, а 106 установили с ней дипотношения. Первой в декабре 1991 году Украину признала Польша и Канада, за которыми последовали другие страны. На сегодня Украину признали 174 страны, 171 — установила дипотношения.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений КотенкоПерейти в фотобанк
Кравчук: Украина может "гордиться", что развалила СССР
При первых двух президентах, Леониде Кравчуке и Леониде Кучме, в стране провели замену советских паспортов на украинские, выбрали национальный флаг и гимн. В 1996 году на Украине появилась своя национальная валюта, гривна, была принята Конституция.
"Я считаю, что Украине удалось сформировать все основные институты государства, оно оказалось признанным в мире как независимое государство. Надо сказать, что это немало, потому что у украинцев никогда не было своего государства. Соответственно, отсутствовала государственническая элита, так что то, что получилось, это много", – считает директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Что пошло не так

Дальнейшему нормальному развитию страны, сошлись во мнении эксперты, помешали две революции, которые Украина пережила в 2004 и 2014 годах. По мнению аналитиков, их истоки кроются не в социально-экономических причинах, которых на самом деле не было, а в борьбе за власть между незрелой украинской политической элитой.

"Украинские революции были вызваны незрелостью политических элит, их неспособностью искать политический консенсус и путем переговоров достигать общественно- и государственно-значимых результатов. К сожалению, у украинской элиты личные интересы преобладали над государственными", — считает директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.


© РИА Новости. Виталий Подвицкий
Старики-разбойники
При этом Погребинский считает, что главная проблема страны, от которой пошли все неудачи, кроется в том, что украинская политическая элита не смогла сформировать целостную нацию и убедить людей в том, что они являются одним народом. Наоборот, украинские политики слишком часто использовали с самого начала острый для Украины национальный вопрос для достижения своих личных целей.

Митинг на Красной площади. 22 августа 1991 года
© РИА Новости. Олег ЛасточкинПерейти в фотобанк
Бездействие и застой как главные причины гибели СССР
Одни политики опирались на украиноязычные западные регионы страны, как это делали президент Виктор Ющенко и нынешний президент Петр Порошенко, другие – на русскоязычный Восток, как Виктор Янукович. В итоге это раскололо страну на два идеологических лагеря и привело к отделению от нее части Донецкой и Луганской областей.
"Главное, чего не удалось, – это создать гражданскую нацию, то есть, убедить людей в том, что как для живущих на Востоке, так и для живущих на Западе это — государство родное. Для этого надо было много чего делать, чего сделано реально не было. В итоге мы получили первый Майдан, теперь второй, с известными последствиями, которые вообще угрожают целостности украинского государства сегодня", — полагает эксперт.

Трудно живется

Эксперты ставят в заслугу украинским властям преодоление товарного и продовольственного дефицита, который достался стране от СССР. По словам украинского экономического эксперта Александра Охрименко, украинским властям удалось насытить рынок товарами.

"В 1992 году люди стояли в очередях за гнилой колбасой и молоком, наполовину разбавленном водой, был дефицит товаров. Сейчас товарами завалили", — считает эксперт.

В то же время сегодня далеко не все украинцы могут позволить себе купить товары первой необходимости. В стране произошло сильное социальное расслоение. Благодаря приватизации за копейки государственного имущества, сформировался узкий класс олигархов, которые ведут роскошную жизнь.

Люди с флагом Украины. Архивное фото
© AP Photo/ Efrem Lukatsky
Опрос: лишь около 38% украинцев считают Украину независимым государством
При этом, по данным ООН, приблизительно 80% украинцев живут за гранью бедности и не могут позволить купить себе предметы первой необходимости. По словам Бортника, потребление основных видов продуктов – мяса, рыбы, молока, на сегодня на Украине ниже, чем в советские времена.
Социально-экономические трудности породили демографические проблемы – за 25 лет население Украины сократилось на 9 миллионов. В 1991 году в республике проживал 51 миллион человек, а по состоянию на 1 июля 2016 – только 42,7 миллиона (с учетом потери Крыма и неподконтрольных Киеву районов Донбасса). Среди причин сокращения населения – эмиграция и высокая смертность.

Экономика не блещет

Охрименко считает, что показатели украинской экономики были бы более высокими, если бы не две революции. "Если бы у нас не было Оранжевой революции и Майдана, мы бы двигались быстрее. По данным Мирового банка, ВВП Украины в 1992 году составлял 1418 долларов на душу населения, сейчас – 2115 долларов. Во всех других бывших советских республиках эти показатели выше, но у них не было революций", — подчеркнул эксперт.


© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанк
Акция памяти Павла Шеремета в Киеве - в фотоленте РИА Новости
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко подчеркнул, что Украине за годы независимости не удалось достичь своих экономических показателей перед распадом СССР. "До сих пор ВВП не превышает 70% от того, с которым мы начали падение в 1991 году", — сказал эксперт. Он отметил, что за это время некоторые страны из бывшего соцлагеря успели удвоить свои показатели

Аналитики также критикуют Украину за то, что она не смогла стать независимым внешнеполитическим игроком. "Сегодняшняя Украина не суверенна экономически и политически. По большому счету, круг истории замкнулся: уровень суверенности сегодняшней Украины не намного больше уровня суверенности УССР, только тогда республика зависела от Советского Союза, а сегодня — от западных партнеров" — считает Бортник.

С ним согласен Устенко, который считает, что сегодня Украина находится в критической финансовой зависимости от МВФ. "Страна загнана в угол, она не может существовать без внешних кредитов, но эти внешние кредиты глупо брать, если не делать реформы", — подчеркнул эксперт. Он добавил, что сегодня обслуживание внешних долгов обходится Украине в 5% ВВП в год.

Кроме этого, из-за постоянного изменения при разных президентах Украины вектора внешней политики то в сторону Запада, то в сторону РФ, сегодня страна оказалась "у разбитого корыта". С одной стороны, ее не готовы видеть в составе ЕС и НАТО, лишь обещая, что теоретически такая возможность сохраняется. С другой стороны, из-за ухудшения отношений с РФ Украине также закрыт путь на сближение с бывшими советскими республиками в составе Таможенного союза.
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Ср авг 24, 2016 9:54 am

— Украина отмечает 25-летие независимости. Какие чувства вызывает у вас эта дата? Чего добилась Украина?

— Какие это может вызывать чувства? Советская Украина по темпам развития опережала ФРГ. У нее была атомная промышленность, как во Франции. Самолетостроение, трубная промышленность, черная металлургия, цветная металлургия. А скатились вон куда. Мы одна из немногих стран СНГ, которые по ВВП не достигли того уровня, который у нас был на момент распада СССР. Порядка 35% ВВП независимой Украины составляет от ВВП Украинской ССР. Кстати, первой преодолела планку ВВП на момент распада Союза Белоруссия. Затем Азербайджан. Если Азербайджан за счет нефти, то Белоруссия — просто за счет того, что не развалила свою промышленность. Вот такие итоги украинской независимости.
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт авг 26, 2016 9:24 am

Что на самом деле означает слово «лох»?


«Лох» - это просто рыба
Так слово «лох» произошло из языка русских поморов. В Архангельской области так называли неповоротливую глупую рыбу, как правило, сёмгу.

«Лох» - это просто мужик
По одной из версии, термин «лох» подслушали у поморов русские коробейники - офени и стали использовать его в значении «мужик».
Причём сперва это слово значило на фене нейтральное «любой чужой мужик, не-офеня».

«Лох» - это аббревиатура
Как известно в блатном жаргоне очень много аббревиатур.
Некоторые комментаторы уверены, что «лох» как раз из их числа и расшифровывается как «Лицо обманутое хулиганами».

«Лох» - это просто дырка Ну и наиболее популярная версия, к которой склоняется большая часть лингвистов. «Лох» пришел из идиша и переводится на русский как "дырка". Так одесские карманники называли своих "клиентов". Именно одесситы обогатили им русский уголовный жаргон во второй половине XIX века.

ти теперь голова .иколаич...знаишь что значит слово "ЛОХ"
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт авг 26, 2016 10:16 am

Вот что Нестор писал о рождении государства под названием Русь: «Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву “. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами “. И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля».

Где украинцы тут? подскажи...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт авг 26, 2016 11:21 am

(продолжение)для миллионов украинцев, живущих и работающих здесь, и для тех, кто имеет несчастье жить под управлением майданного правительства, киевские проблемы и киевские глупости не повод ни для злорадства, ни для смеха. Это повод готовиться к тому неизбежному моменту, когда государство Украина прекратит свое существование.

Ти готов иммигрировать ...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт авг 26, 2016 1:02 pm

26 августа 2016 г.Российская газета - Федеральный выпуск №7059 (191)
Федеральный список экстремистских материалов
Опубликован 26 августа 2016 г.
"На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность".
(Ст. 13 Федерального закона N 114-ФЗ от 27 июня 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

3763. Видеофайл: "NSWP_NEWYEAR_LOW" продолжительностью 01 минута 45 секунд (решение Пушкинского районного суда города Санкт-Петербурга от 17.05.2016);

3764. Материалы, размещенные на странице http://vk/com/id2796924 социальной сети "ВКонтакте" сети Интернет: изображение под названием vk.com/photo2796924_330595057 с текстом, начинающимся словами "Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией..." и заканчивающимся словами "...их, конечно, трудно назвать великой нацией" (решение Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 14.06.2016);

3765. Материалы, размещенные на странице http://vk/com/id2796924 социальной сети "ВКонтакте" сети Интернет: изображение под названием vk.com/photo2796924_34131948 с текстом, начинающимся словами "Украинские шлюхи хоронят..." (решение Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 14.06.2016);

давай покажи аналогичноэ от нынешней бандеровской власти ...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пн авг 29, 2016 2:37 pm

Порохобот - активный интернет-пользователь, который в большей или меньшей степени поддерживает вектор власти и президента Петра Порошенко.
Он зарегистрирован в большинстве популярных соцсетях и активно ими пользуется: пишет посты, ставит лайки, комментирует журналистские материалы или блоги, анализирует ситуацию в стране.
Боты ведут свою деятельность как из фейковых страниц, и как абсолютно реальные люди, часто - за деньги.


.иколаич-это ти?
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Вт авг 30, 2016 11:04 am

Как коренного русского галичанина, родившегося и выросшего в Тернополе, меня больше всего печалят новости из родного города.

Еще 25 лет назад это был крупный промышленный центр. «Кляти коммуняки» понастроили здесь заводов и фабрик, открыли детсады, школы, институты, поликлиники и больницы. Оторвали местное население от своих свинарников и под дулами автоматов заставили учиться в ПТУ, техникумах и институтах, а потом трудиться на производстве. После объявления незалежности галичане быстро расправились со своим «тоталитарным» прошлым. Прекратили существование заводы радиоэлектроники «Сатурн» и «Орион», исчез комбайновый завод, швейная и фармацевтическая фабрики, фарфоровый комбинат и многое другое. От огромного светотехнического завода «Ватра» остался единственный цех, купленный немцами и производящий декоративные светильники. От крупнейшего ХБК, где трудилось более 10 тыс. ткачих, осталось малюсенькое частное предприятие «Текстерно», работающее несколько дней в месяц и обеспечивающее минимальной занятостью сотню женщин.

ти . иколаич тоже ответственен за это...помни!ти захищаешь уродiв, а не украинцев и украину...
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: .иколаич он ли фо ю

Сообщение geroi » Пт сен 30, 2016 2:34 pm

Точка невозврата Крыма на Украину


Рядовых украинцев понять можно. В них кипит обида за то, что, по их мнению, у них забрали Крым. Именно забрали. Они не хотят воспринимать крымчан такими же гражданами их страны, тоже сделавшими свой выбор. Вернее, воспринимали, пока их мнение не пошло вразрез в мнением особо активных украинцев у власти. А рядовых украинцев не интересуют истинные мотивы крымчан, ибо ими руководит эгоистичное мнение, что, мол, нам пофиг, чего вы там хотите — вы должны быть с нами, и точка.
Украина стала меньше, лишившись очень красивого и привлекательного региона. Безусловно, Крым — это уникальный курортный полуостров, жемчужина. Но беда украинцев в том, что они упрямо не хотят вникать в причины ухода Крыма из состава Украины. Как муж не хочет понимать и признавать свои ошибки и неадекватные действия в отношении ушедшей от него к другому красавицы жены.
Жена терпела его пьяные выходки и непомерное эго, нищенскую зарплату и агрессивные выпады в свою сторону. Но когда у него окончательно снесло крышу, и в белой горячке он начал угрожать ее убить, она ушла. Оформила развод и вышла замуж за другого. И он до последнего будет ее обвинять, потому что она ушла, и ей стало лучше, а от ее ухода ему стало хуже. Она свои проблемы решила, а он остался наедине со своими. Ей хорошо, а ему плохо. Вот и вся правда.
Ей пофигу его обвинения, ей хорошо и спокойно, а ему только и остается, как винить ее во всех своих проблемах, потому что ему плохо. Я считаю, это очень наглядный пример необъективного восприятия причин ухода человека / региона. Когда создается точка внешней вины, когда во всем обвиняется тот, кто решил закончить отношения и уйти, когда разум брошенного цепляется за отдельные, мелкие случаи и на их основе пытается выстроить оправдание себя и обвинение ее.
Если бы жена / крымчане, уйдя, жили бы плохо или еще хуже, то тогда зачем мужу / украинским диверсантам приходить к ней / к ним и пытаться сделать плохо? А потому, что они прекрасно понимают: крымчане живут хорошо и назад не хотят. Что вдвойне невыносимо. Даже по прошествии времени, когда бывший муж / Украина ждали и надеялись в пьяном угаре, как она вернется назад, будет ползать на коленях, размазывая макияж и слезы по лицу, и умолять принять ее назад и простить. А он / она станет ее упрекать и намекать, что, может быть, когда-нибудь простит.
Ведь даже после ухода Крыма из состава Украины в состав России можно было договориться. Начни Украина говорить спокойно и разумно, учитывая и уважая интересы крымчан, все можно было сделать по другому. Сохранить совместное пользование некоторыми объектами, сделать упрощенный въезд или вообще свободный въезд украинцев на полуостров. Совместные проекты и планы. Можно было все сделать так, что украинцы и не заметили бы ухода Крыма из состава Украины.

Но бывший муж, вместо того чтобы сделать выводы и попытаться все исправить, решил бывшую жену убить, собрав при этом по всему миру / городу банду гопников и отморозков. Поэтому после всего этого уже не до свидания, а прощай.
"Если из украинца вытащить руководящий и направляющий русский член, украинец начинает рыскать, как сбившаяся с курса торпеда, «теряет берега» и становится опасен себе и окружающим."
Аватара пользователя
geroi
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:21 pm
National Flag:
Russia
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Заслуженная репутация: 5

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron