Рейтинг@Mail.ru

Явка с повинной юГика

Объединенный политический форум. Изменен для удобства поиска.Все темы и сообщения сохранены.

Явка с повинной юГика

Сообщение dedusja » Пн ноя 28, 2016 6:05 pm

нг1 нг1 нг1 Стране дураков полагается и ген.прокурор дурак! Во второй минуте он утверждает, что Янукович, будучи легитимным президентаом Украины просил Путина о помощи... Так игде тут агрессия??? Во дурачье!!!:smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany
Благодарил (а): 435 раз.
Заслуженная репутация: 3

Re: Явка с повинной юГика

Сообщение dedusja » Пн ноя 28, 2016 6:09 pm

Янукович признал, что "Беркут" превысил свои полномочия при разгоне людей на Майдане 28.11.2016 16:14. Просмотрено 661 раз. За сегодня — 661 раз.

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что "Беркут" превысил свои полномочия 30 ноября 2013 года во время событий на Майдане. Об этом он заявил сегодня в ходе допроса в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции.

Говоря о разгоне людей на Майдане, Янукович назвал это "спланированной провокацией".

"Потому что студентов на то время там уже не было. Туда подошли радикалы, и они начали провоцировать "Беркут". "Беркут", на мой взгляд, превысил свои полномочия. Но это моя точка зрения. Ее надо было подтвердить расследованием", - сказал Янукович. нг1 нг1 нг1
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Пн ноя 28, 2016 6:37 pm

Подозрения в госизмене - это "угарный пиар" Луценко, - нардеп Лещенко
17:24, сегодня

Сегодня, 28 ноября, генпрокурор Юрий Луценко зачитал Януковичу подозрение по статье "государственная измена". По мнению народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, действия генпрокурора носили исключительно пиар-характер и может серьезно ухудшить шансы на привлечение Януковича к ответственности. Об этом Лещенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Когда генпрокурором является политик без профильного образования, его деятельность превращается в фарс. С точки зрения телезрителя, Луценко можно аплодировать. Но давайте беспристрастно проанализируем его действия. Вменяемая Луценко Януковичу государственная измена касается его действий 1 марта 2014 года, когда он подписал письмо Путина о якобы вводи войск в Украину. Самого письма в распоряжении следствия нет. Экспертизу провести невозможно. Допросить свидетелей - тоже, ибо они все находятся в России. Единственное, что есть – это видео, как представитель России в ООН Чуркин держит в руках ксерокопию, неизвестно кем изготовленную и неизвестно где полученную. Этого достаточно, чтобы общество признало Януковича предателем и изувером, но для уголовного процесса – невероятно мало", - отмечает Лещенко.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Еще один аргумент, который доказывает абсурдность предъявленных обвинений Януковичу, по мнению Лещенко - тот факт, что по состоянию на 1 марта 2014 года временно исполняющим обязанности президента уже несколько дней был Александр Турчинов.

"Таким образом, Луценко или выдвигает Януковичу ничтожное подозрение, потому что на тот момент он был уже рядовым гражданином и не имел властных полномочий для государственной измены – или Луценко признает, что 1 марта Янукович был легитимным президентом, и поэтому на Турчинова надо открывать уголовное производство по статье "узурпация власти", - написал Лещенко в блоге на "Украинской правде".

По мнению Лещенко, пиар-подозрение Луценко еще и выставляет его в комическом виде, поскольку на момент зачитывания отсутствовала связь с Ростовом. С таким же успехом он мог бы зачитать подозрение на пресс-конференции или дома на кухне, потому что в любом случае это не имело бы никаких процессуальных последствий. Предъявить подозрение заочно Луценко имел в соответствии с законом, например, направив ее по адресу регистрации Януковича в Киеве.

Ну и главное. Зачитывая лично (!) подозрение Януковичу, Луценко вооружает адвокатов Януковича аргументами Европейского суда по правам человека. Потому что Луценко является одновременно и процессуальным лицом в деле Януковича, и потерпевшим, и свидетелем. А это для Европейского суда означает, что генпрокурор лично заинтересован в деле, он находится в конфликте интересов, а следствие не является беспристрастным. Все это адвокаты Януковича тщательно задокументируют, чтобы потом предъявить Украине многомиллионный счет в Страсбурге. нг1 нг1 нг1
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Пн ноя 28, 2016 6:46 pm

"Показания никчемные". Янукович лжет в суде - прокурор ГПУ 28.11.2016 17:44. Просмотрено 1 раз. За сегодня — 1 раз.

Экс-президент Украины Виктор Янукович дает неправдивые показания. Об этом заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донский журналистам во время перерыва в судебном заседании.

"Все то ключевое, что мы хотели ему поставить, или остались без ответа, либо откровенно лживые ответы", - заявил он.

Например, по словам прокурора, Янукович соврал о его контактах с кумом российского президента Владимира Путина Виктором Медведчуком, а также о встрече с помощником Путина Владиславом Сурковым.

"Его показания никчемные, его показания ни о чем", - отметил прокурор. :smeh_d: :smeh_d: :smeh_d:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Пн ноя 28, 2016 7:04 pm

Янукович извинился перед родственниками погибших на Майдане
17:44, сегодня

Сегодня, 28 ноября, экс-президент Виктор Янукович во время видеодопроса в ростовском суде извинился перед родственниками всех погибших на Майдане людей во время кровавых событий февраля 2014 года.

"Я хочу извиниться перед пострадавшими, чтобы вы понимали и знали: я делал все, чтобы этой трагедии не произошло. Я готов посмотреть вам в глаза. Я ваш союзник, чтобы мы нашли истину, которая вас интересует. Чтобы ее найти - хочу, чтобы мы с вами объединились", сказал Виктор Янукович.

"Также хочу обратиться с пониманием к ребятам, которых сегодня судят и их коллег, которые защищали законы Украины. Среди них - большое количество пострадавших. И эти пострадавшие также ждут ответа на вопрос. И расследования пострадавших на Майдане ни в коем случае нельзя делить на законных и незаконных. Надо установить правду. В этом зале я также хочу обратиться к вам, ваша честь, в этом зале должны быть семьи погибших правоохранителей. В конце концов, они тоже погибли"... - заявил Виктор Янукович.

"Мне всегда трудно называть фамилии - их должен назвать суд, если когда-то будет. Но политическую ответственность несут все лидеры Майдана. Кому были выгодны смерти людей? Кратко: это выгодно лидерам Майдана, которые захватили власть. Это было не выгодно президенту, то есть мне, и моей команде. Мы делали все, чтобы этого не допустить", - заключил экс-президент Украины. bravo bravo bravo
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Чт дек 01, 2016 2:37 pm

Червоненко: Киев начал учения возле Крыма пытаясь отвлечь внимание от опасной для себя "суеты" вокруг снайперов "майдана"
01.12.16

Киев начал стрельбища "криво летающими" ракетами возле де-факто российского Крыма с целью отвлечения внимания от дела по снайперам "майдана", которое очень небезопасно для действующей ныне власти. Об этом заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко.

Политик обратил внимание, что таким образом Киев пытается «замять» расследование о расстрелах на "майдане" и причастности к ним так называемых «лидеров революции».

«Нас, не спрашивая, поставили в позу, когда уходить с дуэли не очень прилично. А что, других полигонов нет? Какая цель преследуется? Я не верю, что только испытания. И вы знаете, что ракеты, особенно в Украине, имеют свойство летать криво. Бровары, самолет над Черным морем и так далее по списку. Это ракета. Де-факто Крым не наш, де-юре – наш, но какая цель преследуется и каким будет следующий шаг, если что-то случится?

Мое мнение по данному инциденту – глубоко продуманная политическая операция, когда нужно кого-то отвлечь. Сейчас я вижу суету, которая возникла вокруг снайперов на Майдане, чьи они были ребята, всего, что истинно случилось на Майдане. И тут могут вылезти такие рояли из кустов, что ко многим, кто тогда рисовался на сцене и выпрыгивал, могут быть вопросы», — заявил Червоненко в эфире телеканала "112-Украина". bravo bravo bravo
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Чт дек 15, 2016 4:42 pm

Янукович на суде наврал, что радикалы "издевались над мирным населением Донбасса", поэтому началась война 15.12.2016 15:20. Просмотрено 281 раз. За сегодня — 281 раз.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ходе Революции достоинства вооруженные радикальные группа издевались над населением Донбасса, заставив его таким образом взяться за оружие. Об этом он сказал, давая показания в московском суде по делу о признании событий в Украине 2014 года государственным переворотом, - сообщает ТАСС.

В четверг районный суд Москвы начал рассматривать дело о "государственном перевороте в Украине". Иск подал экс-депутат от Партии регионов Владимир Олейник. Он просит Дрогомиловский районный суд Москвы признать события, произошедшие в 2014 году в Украине, государственным переворотом. Виктор Янукович оперативно прибыл на заседание в качестве свидетеля.

"Война в Донбассе - это действия вооруженных радикальных групп против мирного населения, - сказал Янукович, давая показания.

"На население Донбасса, которое сопротивлялось отрядам радикалов с "майдана", повесили ярлыки - сепаратисты и террористы. Новая власть не сделала ни одной попытки предотвратить насилие, естественно, мирное население стало защищаться. В ответ были введены войска, так и началась война", - изложил он совершенно не соответствующую действительности версию начала сепаратистских выступлений на Донбассе.

"Янукович считает, что у населения не было иного выхода, кроме борьбы с этими карательными отрядами, которые издевались над мирным населением", - озвучивает позицию беглого экс-президента издание. :sp: bravo :ura:
dedusja

National Flag:
Germany

Сообщение dedusja » Ср фев 08, 2017 9:51 am

Генпрокурор Украины ошибся в подсчете взятки и оказался затроллен в сети
Фото: Юрий Луценко / РИА Новости

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что генпрокурор Украины Юрий Луценко ошибся при подсчете взятки, изъятой у начальника департамента госуслуг в Волынской области, о задержании которого он сообщил в Facebook.

Луценко выложил фотографию изъятых денег, объявив, что сумма взятки составила 1,5 тысячи долларов. Однако пользователи заметили, что на фото представлена явно большая сумма — около 2,7 тысячи долларов. Невнимательность генпрокурора вызвала насмешки в сети.

«Вы говорите? поймали на взятке в 1,5 тысячи. Я насчитал только долларов 2,7 тысячи. А разницу вы куда денете?» — обратился к Луценко один из комментаторов поста.

Издание glowbass.ru, вдохновившись инцидентом, опубликовало серию фотожаб, высмеивающих слабые арифметические способности генпрокурора. «Я же вам не министр финансов, чтобы доллары уметь считать», — приписали ему фразу на одной из них.

«Интересный факт: у Луценко нет юридического образования. Интересный факт номер два: математического, кажется, тоже», — гласит подпись к другой картинке.

Луценко возглавил украинскую Генпрокуратуру 12 мая 2016 года. Он не имеет юридического образования и для его назначения Рада приняла специальный закон, упрощающий требования к претендентам на пост генпрокурора.
:smeh_d: :smeh_d: :smeh_d: Страна дураков! нг1 нг1 нг1
dedusja

National Flag:
Germany

Вернуться в ПОЛИТИКА